Про народные приметы, жизненный опыт и более зеленую в прошлом траву

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
efim

Сообщение efim » 08 мар 2018, 20:02

ВикторА писал(а):
01 мар 2018, 15:10
А можно попросить скрин...стоит ли настраивать аплет погоды?
У меня градусник за окном, направление ветра и силу определяю визуально по камышам, глядя тоже в окно...высота облаков и направление их движения с большой долей вероятности помогает предположить о вероятности дождя, дым давление подсказывает...Разве что в ближайшей перспективе на несколько дней...тогда и в браузере можно глянуть..Удобно ли аплетом пользоваться? в чем преимущество? Спасибо.
если у Вас такой вопрос возник, то вероятно этот апплет именно Вам не особо и нужен. у меня вот камыш за окном не растёт увы, да и градусника за окном нет. народные приметы как то в последнее время не совсем совпадают с реальностью. Приходится как то приспособляться однако.
Примечание от модератора:
Отделено отсюда
zhart

adventurer
Супермодератор

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение adventurer » 08 мар 2018, 20:59

efim писал(а):
08 мар 2018, 20:02
народные приметы как то в последнее время не совсем совпадают с реальностью
Да и как приметы могут действовать одинаково и в Архангельской губернии и юге России?

Автор темы
efim

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение efim » 08 мар 2018, 22:21

adventurer писал(а):
08 мар 2018, 20:59
efim писал(а):
08 мар 2018, 20:02
народные приметы как то в последнее время не совсем совпадают с реальностью
Да и как приметы могут действовать одинаково и в Архангельской губернии и юге России?
Возможно и никак, но вот мне скоро уже 50 будет и кое какой жизненный опыт присутствует. Ответственно заявляю, что раньше приметы почти всегда совпадали, небо было голубее, а девушки были красивее... :D

adventurer
Супермодератор

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение adventurer » 09 мар 2018, 16:20

Мой жизненный опыт говорит, что если вести, например, "дневник наблюдений", записывая погоду каждый день, то обнаружишь, что опять же, например, утверждение "на пасху всегда солнечная погода" не совсем верно, потому что бывает пасмурно и вьюга со снегом.

PS
Вспомнил анекдот. Один человек ругает фермеров: "Совсем разучились хлеб выращивать! Помню, приезжал к бабушке на каникулы, так рожь выше головы была! А сейчас и до пояса не доходит."

Автор темы
efim

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение efim » 09 мар 2018, 18:23

Замечательный анекдот, самое забавное шо тут только правда одна. Будучи маленьким, ездили на каникулы к родственникам в Кировскую область и до некоторых родственников приходилось добираться именно через поля с рожью, которая была естественно выше меня. Да и хлеб там у них был какой то особенный, помнится мне с утра хватало горбушки вкуснейшего круглого и темного хлеба и кружки молока, чтобы зарядиться энергией до обеда. Никакой сникирс или марс и рядом не стоял! Вот у нас в Сибири в то время тоже неплохой хлеб в магазинах был, но такого вкусного увы не было никогда.
За приметы, у нас настолько страна большая, что даже приметы имеются для каждой местности, но в связи с потеплением или похолоданием (хрен его знает на самом деле, у нас реально зимой холодней бывает, чем раньше..) эти самые приметы не работают однако.
За дневник однозначно спасибо, сразу вспомнились начальные классы, на природоведение помнится нам особо рекомендовали вести дневники наблюдения за природой. Помнится бате это дело шибко понравилось, н-да.. что то я совсем в воспоминания... наверное старею :lol:
Кстати, если кто любит наблюдать за погодой, есть очень удобный сервис для этого. Возможно многие с ним знакомы, но кому то это дело может быть совсем не знакомо, я сам случайно и не так уж и давно с ним познакомился, классная штука, рекомендую всем посмотреть
https://www.gismeteo.ru/diary/4039/2018/3/
Кстати опять за хлеб, у нас сейчас одна российская сеть магазинов купила нашу местную сеть магазинов, в одном энтом магазине имелась пекарня, где хлеб ну очень вкусный делали. После смены руководства что то вдруг там резко испортилось и хлеб стал резко совсем не вкусный. По увольняли они старых пекарей или новое руководство решило на ингредиентах сэкономить..

nao

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение nao » 10 мар 2018, 11:10

efim писал(а):
09 мар 2018, 18:23
Кстати опять за хлеб, у нас сейчас одна российская сеть магазинов купила нашу местную сеть магазинов, в одном энтом магазине имелась пекарня, где хлеб ну очень вкусный делали. После смены руководства что то вдруг там резко испортилось и хлеб стал резко совсем не вкусный. По увольняли они старых пекарей или новое руководство решило на ингредиентах сэкономить..
С пикетом выступите "Верните наш вкусный хлеб!". Кампанию в соцсетях разверните. В наши дни это имеет большой эффект. Клиентоориентированность и всё такое. Главное до верхов достучаться. А возможно, что и местные начальники хорошие и с пониманием отнесутся к вашей просьбе.

Автор темы
efim

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение efim » 10 мар 2018, 16:24

nao писал(а):
10 мар 2018, 11:10
efim писал(а):
09 мар 2018, 18:23
С пикетом выступите "Верните наш вкусный хлеб!". Кампанию в соцсетях разверните. В наши дни это имеет большой эффект. Клиентоориентированность и всё такое. Главное до верхов достучаться. А возможно, что и местные начальники хорошие и с пониманием отнесутся к вашей просьбе.
ну я как то не настолько наивный человек, Вы бы ещё про клоунов-кандидатов чё-нибудь написали
:ROFL:

adventurer
Супермодератор

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение adventurer » 10 мар 2018, 16:52

Боюсь, тема скатывается в офтоп и по моей вине. :(

Но просматривая последние сообщения, я подумал: "Господи, неужели, чтобы понять, что ты живёшь в России, нужно прожить 50 лет. Мне казалось, что это понимаешь гораздо раньше, хотя бы в 40 лет". :)

Автор темы
efim

Апплет погоды Lubuntu

Сообщение efim » 10 мар 2018, 20:09

офтоп однозначно, смело удаляйте лишнее и совершенно это не Ваша вина, это я прошу прощения, я сейчас немного в запое. я когда употребляю могу себе позволить на форуме чего-нибудь написать, извените если чё :)

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 11 мар 2018, 13:51

Отделил и перенес в «Разговоры обо всем».

Ответить