Почему я использую Lubuntu

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

pondogor
Контактная информация:

Re: Почему я использую Lubuntu

Сообщение pondogor » 01 май 2014, 02:45

dbandrew писал(а):Есть еще люди, для которых компьютер - это до сих пор печатная машинка, где буковки можно печатать и телевизор есть.
Не есть, a таких к сожалению большинство, как показывает практика...
Главное иметь мальчика для битья (стрелочника), а он конечно есть и принят на работу компьютерщиком(эникейщиком).
Не думаю, что в Германии так работают.
Если такой принят, то он тоже не спит днями, гоняют его тоже по всяким мелочам. Но в большинстве случаев спец-фирмой всё ставится, налаживается и обслуживается. Кстати, домой так же можно нанять, платишь что то вроде страховки и при проблемах приезжает дяденька и всё тебе ставит/чинит.
Но! Я даже и переставить себе не могу ситуацию когда какой то из "работников" начал бы возбухать что новое ему "как то" неудобнее чем то что было у него раньше. Скорее будет наоборот, если у кого что новое то другим его тоже надо (видел такое), естественно это выражалось не в виде категоричного "ультиматума", а скорее как пожелание. Да и освоить новое сами стараются, причём активно так и с надрывом, так как претендентов на хорошее рабочее место много и за места держатся всеми конечностями...
В последние годы наблюдаю сильную деградацию пользователя на рабочем месте,
хотя многие из них проходили курсы компьютерной грамотности и ни раз.
Что да, то да...
То что 20 лет назад умела делать каждая секретарша, сейчас умеют не все ИТ специалисты (из темы про текстовые редакторы).

Ответить