Обновление сайта (2013 год)

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

Алукард

Re: Обновление сайта

Сообщение Алукард » 14 мар 2013, 11:36

В общем-то я здесь человек новый и что было и стало большой разницы не заметил ибо все в новинку, но попробую вставить свои пять копеек.
Когда читал здесь первую тему чуть с ума (ну или что там у меня вместо него ) не сошёл пока нашел кнопочку перехода на следующую страницу (малкие невзрачные циферки так еще и за пределами "основного блока" ), и на некоторых мониторах верхняя панелька с действиями (подписаться на тему/ в закладки...) чуть "длиннее" чем само тело форума.
Ну и последнее что бросилось в глаза что ответ пишешь как правило в слепую ( что не всегда удобно ) нельзя ли сделать чтобы при ответе было видно саму тему?

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 14 мар 2013, 13:36

Я вот нажал кнопку "Ответить" и вижу (внизу) Ваше сообщение и несколько предыдущих сообщений. Так, что не совсем "в слепую".

Мне вот интересно, есть ли возможность самому настраивать отображение форума? Размер шрифта, цвет и т. д. Именно для данного форума, а не глобально в браузере.
Можно ли добавить ещё парочку тем для форума, а то сейчас только две доступно.

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 14 мар 2013, 19:01

Алукард писал(а):Когда читал здесь первую тему чуть с ума (ну или что там у меня вместо него ) не сошёл пока нашел кнопочку перехода на следующую страницу (малкие невзрачные циферки так еще и за пределами "основного блока" )
Сделал чуть покрупнее эти циферки, надеюсь теперь лучше.
Подобные вещи нельзя менять в настройках форума, приходится извращаться со стилями (особенно учитывая, что для этих самых циферок например по-умолчанию никаких уникальных CSS-классов не назначено).
Алукард писал(а):и на некоторых мониторах верхняя панелька с действиями (подписаться на тему/ в закладки...) чуть "длиннее" чем само тело форума.
Это какое же разрешение у этих мониторов? 800х600?
Эту проблему к сожалению малой кровью не исправить. Если интересны технические подробности — в дефолтном шаблоне в phbBB (шаблон называется subsilver2) табличная верстка. Соответственно стилями сжать эту информацию на несколько строк при уменьшении размера окна браузера я не смогу, не внося в шаблон серьезных переделок. Если бы верстка была div-ная (блоками), то это можно было бы сделать только правкой CSS-стилей. Так что могу разве что сжать указанную область за счет уменьшения шрифтов, но это вам вряд-ли понравится :)
Вообще, в phpBB многое сделано не лучшим образом, но приходится мириться. Как ни крути, это один из лучших бесплатных форумных движков, да и с Joomla он интегрируется лучше других.
Алукард писал(а):Ну и последнее что бросилось в глаза что ответ пишешь как правило в слепую ( что не всегда удобно ) нельзя ли сделать чтобы при ответе было видно саму тему?
Добавил форму быстрого ответа в темах (см. внизу этой страницы например).
adventurer писал(а):Мне вот интересно, есть ли возможность самому настраивать отображение форума? Размер шрифта, цвет и т. д. Именно для данного форума, а не глобально в браузере.
adventurer, если используешь Firefox и имеешь представление о CSS, то рекомендую расширение для Firefox под названием «Stylish». Оно позволяет переназначать стили для любых сайтов. Например, я читаю статьи в википедии крупным шрифтом светло-серыми буквами на черном фоне.

А что не нравится в текущем дефолтном оформлении?
Я готов идти навстречу и продолжать настраивать его в соответствии с пожеланиями ;)
adventurer писал(а):Можно ли добавить ещё парочку тем для форума, а то сейчас только две доступно.
Добавить можно, но только это малоцелесообразно, поскольку практически все пользователи используют дефолтную тему (я это вижу в статистике в админке), а работы у меня с каждой новой темой прибавится — поскольку форум интегрирован в Joomla, нужно настраивать каждую тему в отдельности, отлавливая баги, связанные с перекрытием/конфликтами стилей в Joomla и phpBB. Но если очень хочется — могу заняться на досуге.
Кстати говоря, вторую доступную тему (не-дефолтную) я после обновления форума не отлаживал, стили не подправлял. Соответственно сейчас глянул на нее — она выглядит чуть более чем ужасно, если не исправлять перекрытие стилей. Отключил пока.

Алукард

Сообщение Алукард » 19 мар 2013, 15:13

Спасибо за ответ и за форму быстрого ответа, циферки и правда стали более заметными а с мониторами.... ну не совсем в них дело, в некоторых браузерах (опера старенькая) видимо шрифты используются какие-то свои или просто кривые и они и вызывают это "выползание" так что это не проблема.
В целом спасибо за довольно быстрый ответ.

Sonne

Сообщение Sonne » 25 мар 2013, 10:50

Согласен с Алукардом, при разрешении 1024х600 иногда вылезает строка действий
Изображение

kpok

Сообщение kpok » 26 мар 2013, 16:46

А ссылка в верху сайта "Скачать Lubuntu" только у меня не работает?

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 26 мар 2013, 17:20

kpok, на какой URL вы переходите по нажатию на этот пункт меню?
Должны попадать сюда: http://www.lubuntu.ru/download
И эта страница работает нормально.
Если у вас ссылка ведет в другое место — попробуйте обновить кеш браузера.

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 27 мар 2013, 00:18

Кстати, да. zhart, проверь. У меня тоже выдает страницу 404. В Live-системе (т.е. кеш вообще пуст). :)

UPD: пардон, уже заработало. Какой-то баг, видать, был.

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 27 мар 2013, 00:30

У меня тоже
http://www.lubuntu.ru/download
выдает страницу 404
Притом и в мозиле и в qupzilla.
Кеш в обоих браузерах очищал,все дополнения отключал.

serr
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение serr » 27 мар 2013, 00:38

Видимо, дело в том, что страница http://www.lubuntu.ru/download доступна только авторизованным на сайте пользователям. Когда входишь - все ок, выходишь - ошибка 404.

Закрыто