Написание статей для wiki на help.ubuntu.ru

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

Автор темы
denkin
Контактная информация:

Re: Написание статей для wiki на help.ubuntu.ru

Сообщение denkin » 13 апр 2013, 15:05

Статью по установке мини подправил, в основном добавил скриншоты и немного текста в части установки базовой системы (Метод)

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Процесс интеграции с ubuntu.ru

Сообщение vanyok » 16 апр 2013, 14:04

1. Обновил страничку Документация у нас, чтобы было проще и яснее, что остаётся.

2. К обсуждению: Статью "SSHFS и SFTP - файловый сервер быстро и просто" предлагаю не переносить (просто вычеркнуть), т.к. информация по OpenSSH и SSHFS уже есть на wiki.ubuntu.ru.

3. Статьи (не статьи, а фигня какая-то, писаная мною) про обновление и чистку системы предлагаю забыть как страшный сон. Я, может быть, вернусь к ним и напишу с нуля чуть позже.

4. Статью "Руководство по настройке встроенной графики sis 650/651" от keha перенёс (там уже была ссылка на lubuntu.ru, кстати :Yahoo!: )

5. К обсуждению: статью "Рекомендации по установке операционной системы" предлагаю не переносить (вычеркнуть), т.к. установка хорошо описана в статьях про установку ubuntu, lubuntu.

6. К обсуждению: статью "Разбивка накопителя данных (диска)" предлагаю не переносить (вычеркнуть), т.к. о разбивке написано в статьях про разметку и работу с разделами.

7. Что там с "Виртуальными машинами"? Разобрались? Все перенесли, что надо? Можно вычеркивать?

8. Про статью "Графический сервер терминалов" нашел аналогичную статью. Прошу Stack сравнить и если надо перенести. Я в ней мало что понял (наискосок смотрел), но мне кажется, там одно и то же. Или что-то где-то можно дополнить только.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 16 апр 2013, 18:41

vanyok, со всеми твоими предложениями («к обсуждению») согласен, да и вообще полностью полагаюсь на тебя в этом вопросе ;)

Sonne

Re: Процесс интеграции с ubuntu.ru

Сообщение Sonne » 16 апр 2013, 21:58

vanyok писал(а): 8. Про статью "Графический сервер терминалов" нашел аналогичную статью. Прошу Stack сравнить и если надо перенести. Я в ней мало что понял (наискосок смотрел), но мне кажется, там одно и то же. Или что-то где-то можно дополнить только.
Статья про fbpanel - это немного другое, и взято у нас же http://www.lubuntu.ru/wiki/doku.php?id= ... plications. Сам же говорил про нее :)
Там есть ссылка на несуществующую http://help.ubuntu.ru/how-to/faq/tightv ... nal-server. Можно было бы просто перенести из нашей вики, только я считаю, что нужно убрать упоминания Openbox/LXDE из самого текста. Что и как изменить, не знаю :unknown: Прошу кого-нибудь взяться за это дело.
С вирт. машинами ничего не готово :sorry: . Надо перенести и чуть подправить отсюда http://www.lubuntu.ru/wiki/doku.php?id= ... virtuality сюда http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B2%D0%B8 ... 0%BD%D1%8B.
П.С. Извиняйте за плохое оформление ссылок.
Увлекся ZBrush...

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 17 апр 2013, 14:55

zhart писал(а):vanyok, со всеми твоими предложениями («к обсуждению») согласен, да и вообще полностью полагаюсь на тебя в этом вопросе ;)
Не хочу бремя ответственности в одиночку нести. :twisted:
Спасибо за поддержку. Утверждено. :-)

Sonne, спасибо, ты прав.
Я перенёс эти всякие графисечкие терминалы.

Остались Виртуальные машины. Поднажми! :friends:

Sonne

Сообщение Sonne » 17 апр 2013, 19:54

Поднажал :)
Только кое-что смущает. Как я понял, в абзаце "Статьи" собираются те, которые имеют тег "Виртуализация". А соответствует ли название этого тега темам статей?

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 18 апр 2013, 14:26

Супер! Молодец!
Зачеркнешь в найшей вики? :)

Там вообще с тегами какая-то странна явешщь творится. Часто вылезают названия статей, в которых вообще такого тега не стоит. Какие-то глюки в движке. :(

Поздравляю!
Кажется, мы перенесли все статьи на wiki.ubuntu.ru.
Ставлю вопрос на обсуждение:
заменить ссылку "Документация"
с http://www.lubuntu.ru/wiki
на http://help.ubuntu.ru/wiki/lubuntu/
(или сделать редирект)

Sonne

Сообщение Sonne » 18 апр 2013, 15:08

Я за :)

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 18 апр 2013, 21:00

Не читал, но одобряю. :D

Я не знаю как переименовать уже существующие статьи. Вот, про что я говорю:
adventurer писал(а):Всё таки с названием немного не ясно. Может, мне переименовать "fbpanel" на "fbpanel-helpers-for-remote-gui-applications"? Везде, конечно же.
Так ведь точнее, статья же не рассказывает про fbpanel.

Sonne

Сообщение Sonne » 19 апр 2013, 09:19

Почитал на эту тему, ничего не нашел. Думаю, надо удалить существующую страницу и создать новую с другим названием. Удаляются они легко:
"Если при редактировании
страницы удалите всё её
содержимое, то
соответствующая страница
будет также удалена". Только надо поправить возможные ссылки на эту страницу

Ответить