форма ответа

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: форма ответа

Сообщение zhart » 19 сен 2011, 18:40

JohnDoe_71Rus писал(а):Вот так выглядит форма ответа
Одно время действительно была проблема с этой формой, но потом я ее исправил. Думаю, проблема решится чисткой кеша браузера.
adventurer писал(а):zhart обещал написать
Правила добавления изображений написал. Если есть какие-то мысли по поводу уточнения/дополнения правил — пишите пожалуйста в соответствующую тему.
А вообще опыт показывает, что подобные правила читают только те, у кого, как уже написали, «эти правила внутри». Так что сомневаюсь в эффективности. Но по крайней мере теперь есть ссылка, по которой можно посылать :)
adventurer писал(а):Но я не понял. Почему поле для форума не растягивается на весь экран?
Для сайта это удобно. А для форума нет.
JohnDoe_71Rus писал(а):А форму, как и картинку обрезает дизайн сайта, в который встроен модуль форума. У шаблона жестко заданы размеры и он рубит все что вылезает за рамки. Прокруст местный.
Да, друзья, вы все правы. Проблема есть, и связана она с тем, что (как я уже писал) на сайте работают сразу три независимых движка — контентный (Joomla), форумный (phpBB) и вики (dokuwiki).
Движки независимые, но сторонними средствами налажена (не везде удачно) их совместная интеграция. Интеграция проявляется главным образом в двух направлениях. Первое — интеграция пользователей — при регистрации на сайте автоматически создается аккаунт пользователя во всех трех движках. И второе — форум и вики интегрируются в дизайн Jooml-ы.

Из-за этой интеграции и возникают все проблемы. Установленный в Joomla шаблон фиксированный, и при попытке растянуть то, что находится внутри него, контент обрезается. Но в любом случае я считаю неправильным постить громадные изображения и прочее, что приводит к появлению горизонтального скрола.
adventurer писал(а):Я так понял, что это нельзя исправить?
В принципе, как вариант решения можно сделать резиновым шаблон в Joomla (отредактировать существующий или подобрать новый). Только в этом случае резиновым дизайн будет сразу на всех страницах сайта, а не только на форуме.
В любом случае, мне больше нравится фиксированный дизайн, в том числе и для форума. При резиновой верстке неудобно читать текст, растянутый на весь экран — слишком длинные строки получаются.

Кто что думает по этому поводу?
Для полноты обсуждения создал голосовалку, отметьтесь пожалуйста и там :)

Ответить