Отходим?..

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

Olej

Re: Отходим?..

Сообщение Olej » 18 июл 2016, 19:43

unaednik писал(а):Но на главной странице сайта новость девятимесячной давности.

А на кой фиг вам новости в форуме? :o
Темы новостей в технических форумах вообще неуместны ... но просто у администраторов фантазии не хватает, вот они все и лепят "Новости"...
Искать не там где потерял, а там где светлее...

Новостям место на информационных ресурсах.
А миссия форумов - обсуждать и решать технические вопросы использования.

Автор темы
unaednik

Сообщение unaednik » 18 июл 2016, 20:28

Olej писал(а):А на кой фиг вам новости в форуме?

Ой, ребятки, да мне этого совсем и не надо. Я и не здешний, зашёл на сайт по старой памяти, удивился...

Olej писал(а):А миссия форумов - обсуждать и решать технические вопросы использования.

Это так. Но форум не единственный раздел сайта, даже не главный. Особенно в теперешние времена :(

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 08 авг 2016, 11:27

Общение по поводу разъезжающихся страниц сайта перенесено сюда.

newerty

Сообщение newerty » 10 авг 2016, 15:23

На форуме стало все слишком тихо, будто вообще никто на него не заходит.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 10 авг 2016, 15:49

Лето, отпуска :)
Хотя, меня тоже удивляет отсутствие реакции большинства пользователей на драматические изменения) В обычное время больше сообщений. Может, заходят, пугаются и убегают? Или думают, что форумом ошиблись)

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 10 авг 2016, 16:00

Отпуска не при чём.
Раньше заходишь на сайт и сразу виден процесс обсуждения последних сообщений.
Теперь надо где-то искать по ссылкам и разделам.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 10 авг 2016, 18:39

Вадим, я нашел уже решения для более наглядного отображения последних сообщений. Решений несколько, я пока думаю, какое из них лучше, плюс попутно изучаю другие решения (может найдется что-то еще лучше). Все будет, подождите немного пожалуйста :)

ВикторА

Сообщение ВикторА » 22 окт 2016, 22:36

Вопрос философский затронут.У каждого свое мнение. Думаю, что лубунту не отмирает, она, в крайнем случае, трансформируется в другую систему, с другим названием с отмиранием ЛХДЕ, но содержание останется (перемещение души)))), потому что всегда будут те, кому нужна именно быстрая, легкая и не наполненная фантиками система...а картинка окна-дело вкуса...Кто мешает менять темы самостоятельно, меню, панели? Даже среди пользователей других систем, здесь нахваливаемых, наверняка найдутся те, кому приелось внешнее оформление...И форум живет. Есть определенная группа энтузиастов, которые несут знания в массы, а мы, массы, в крайнем случае, читаем содержание форума и спасибо администраторам-модераторам за их работу. Кроме того, тем, кто решил познакомиться с Линуксом, эта система мне кажется самой подходящей для начинаний, чтобы "фантики" мозги не забивали в освоении...И простым пользователям-не игроманам удовлетворит все запросы...А уж для пенсионеров - мечта)))

im

Сообщение im » 23 окт 2016, 00:14

Любая операционная система, любое рабочее окружение - выбранная зависимость, в которой находится пользователь. Ему нужны программы, игры, доступ в интернет - всё то, что запускается в ОС, но не она сама. Чем меньше ОС "бросается в глаза", другими словами, чем меньше пользователь обращает на неё внимание, тем эта зависимость меньше. Совершенство должно проявляться в отсутствии лишнего, и в идеале, ОС могла бы быть невидима, не ощутима - обеспечивать взаимодействие пользователя и софта с той прозрачностью при которой пользователь и не задумывается о существовании ОС, при этом не терять удобство и функциональность. Из всех окружений lubuntu наиболее точно подходит под названные мной критерии. Рано или поздно к такому выводу приходят многие пользователи, красота ОС - не её графическое оформление, это её незаметность неброскость, невесомость, - что также касается её требований к ресурсам, как показывает практика, оперативки никогда не бывает много и лучше когда память и процессор используется программами, а не рабочим окружением.

Вернуться в «Жизнь сообщества»