Отходим?..

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

Автор темы
unaednik

Отходим?..

Сообщение unaednik » 17 июл 2016, 13:30

Не умирает ли сайт Lubuntu.ru? На главной странице новость - выпуск Lubuntu 15.10...

Olej

Re: Отходим?..

Сообщение Olej » 17 июл 2016, 14:17

unaednik писал(а):Не умирает ли сайт Lubuntu.ru? На главной странице новость - выпуск Lubuntu 15.10...

Конечно умирает...
Но это не потому, что сайт Lubuntu.ru
Просто, умирают все технические компьютерные форумы. Потому, очевидно, что они отжили своё как форма общения.

newerty

Сообщение newerty » 17 июл 2016, 14:46

Дело как раз в Lubuntu, система на любителя, по мне так Kubuntu и Ubuntu в разы лучше, в особенности последнее, интерфейс Mac OS X с доком слева просто приятно видеть (хотя, хотелось бы, чтобы он был снизу, как нормальный док в стиле Mac OS, тогда будет бомба, сейчас там можно переместить док вниз, но иконки все слева и не отцентрированы), в отличии от LXDE, который уже никому не нравится, закрыт и внешним видом напоминает Windows 95. Никому такая система естественно не будет интересна. Мне больше нравится Ubuntu Gnome, там есть поддержка полного сенсорного управления, система создавалась именно для сенсорных экранов, даже экранная клавиатура появляется при нажатии на поле ввода (а ведь в Windows 10 она громадная и закрывает много пространства, и при нажатии на поле ввода ничего не происходит, надо все время нажимать иконку клавиатуры в трее), и зачастую в других оболочках оно работает плохо, например, в Lubuntu.
Последний раз редактировалось newerty 17 июл 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Olej

Сообщение Olej » 17 июл 2016, 15:30

newerty писал(а):Дело как раз в Lubuntu,

Глупость какая!

newerty писал(а):система на любителя, по мне так Kubuntu и Ubuntu в разы лучше,

... и бла-бла-бла ...
Это всё дело вкуса ... особенно если с компьютером развлекаться, а не делом заниматься.

Нет таких систем как Lubuntu, Kubuntu, Хubuntu и Ubuntu ... а также Fedora, CentOS, Mint, Debian, OpenSUSE, ... а заодно и ROSA, Mageia, Altlinux, Astra Linux и МСВС ...

Это всё дистрибутивы - клоны, и разницы между ними нет!
Майнтейнеры, которые собирают дистрибутивы, имеют такую низкую квалификацию, что ничего принципиально отличающегося сделать не способны. Они могут только заимствовать из того общего объёма, существующего для Linux. Это для них такой способ зарабатывать на кусок хлеба ... если на большее не способны.

Так что все разговоры "что лучше", "мне нравится" ... и прочая блевотина - это всё есть бда-бла-бла, пустой трёп и провокация на спам.

С чем я вас и поздравляю. :Bravo:

newerty

Сообщение newerty » 17 июл 2016, 15:45

Olej писал(а):
newerty писал(а):Дело как раз в Lubuntu,

Глупость какая!

newerty писал(а):система на любителя, по мне так Kubuntu и Ubuntu в разы лучше,

... и бла-бла-бла ...
Это всё дело вкуса ... особенно если с компьютером развлекаться, а не делом заниматься.

Нет таких систем как Lubuntu, Kubuntu, Хubuntu и Ubuntu ... а также Fedora, CentOS, Mint, Debian, OpenSUSE, ... а заодно и ROSA, Mageia, Altlinux, Astra Linux и МСВС ...

Это всё дистрибутивы - клоны, и разницы между ними нет!

В любом случае, оболочки по-разному адаптированы к сенсорному экрану, если вы считаете, что можно Lubuntu (или на данный момент оболочку LXDE, чтобы было понятнее, о чем я говорю) нормально использовать на планшете - удачи. Это не дело вкуса, а вынужденная необходимость, потому что иначе неудобно пользоваться.

Olej

Сообщение Olej » 17 июл 2016, 15:53

newerty писал(а):В любом случае, оболочки по-разному адаптированы к сенсорному экрану,

Каким образом графические окружения (DE) и даже графика Xorg вообще имеют отношение (в техническом смысле, не рекламном) к операционной системе или её клону-дистрибутиву?

Не выньда, однако... :P

И уж тем более, каким образом ваш сенсорный экран имеет отношение к упадку или процветанию Интернет-ресурсов? :no: :fool:

newerty

Сообщение newerty » 17 июл 2016, 16:44

Olej писал(а):
newerty писал(а):В любом случае, оболочки по-разному адаптированы к сенсорному экрану,

Каким образом графические окружения (DE) и даже графика Xorg вообще имеют отношение (в техническом смысле, не рекламном) к операционной системе или её клону-дистрибутиву?

Не выньда, однако... :P

И уж тем более, каким образом ваш сенсорный экран имеет отношение к упадку или процветанию Интернет-ресурсов? :no: :fool:

Хорошо, я расскажу вам, в чем дело. Если вы в Lubuntu на планшете откроете браузер или документ, его нельзя будет пролистывать вниз пальцем, только с помощью полосы прокрутки справа. В Lubuntu есть двойное нажатие для открытия файла, долгое для перескакивания файла, но нет имитации правой кнопки мыши, в следствии чего нельзя ничего сделать с файлами или создать их без мыши. Также если вы нажмете на поле ввода - ничего не произойдет, экранная клавиатура не появится, в следствии чего придется каждый раз идти в меню, чтобы открыть виртуальную клавиатуру. А сами элементы интерфейса мелкие, нажать пальцем на кнопки окна очень трудно, попадать в пункты меню надо с предельной точностью, чтобы не попасть не туда. Приложения не созданы для сенсорного экрана, поэтому, например, открыв папку с фото, открыв одну фотографию, нельзя будет перейти к следующей пролистыванием, только кнопкой перехода к следующей фотографии.
Посмотрите это видео, чтобы понять это нагляднее: https://youtube.com/watch?v=ZWmVhYn44yU.

Olej

Сообщение Olej » 17 июл 2016, 17:16

newerty писал(а):Хорошо, я расскажу вам, в чем дело. Если вы в Lubuntu на планшете откроете браузер или документ

Не в Lubuntu, а в LXDE ...
Почувствуйте разницу

© рекламная пауза

А если к мерседесу (даже бентли) приделать крылья, то вряд ли он от этого далеко улетит. :Yahoo!:
Всякая вещь годится только для того, для чего она предназначалась.

sirius
Контактная информация:

Сообщение sirius » 17 июл 2016, 18:34

Перепробовав много DE и оболочек пришёл к выводу , что LXDE , а в частности Lububntu суперее других OS ( Это моё личное мнение) , сайт никак не умрёт , так-как многие прийдут из Маздая и участников будет больше ( Это моё личное мнение ).

newerty

Сообщение newerty » 17 июл 2016, 19:11

Olej писал(а):
newerty писал(а):Хорошо, я расскажу вам, в чем дело. Если вы в Lubuntu на планшете откроете браузер или документ

Не в Lubuntu, а в LXDE ...
Почувствуйте разницу

© рекламная пауза

И в чем разница? У меня есть подозрение, что и в LXQt те же проблемы будут. В любом случае, мне интересно будет тузнать, что будет в релизе 20 октября, будет ли новое окружение с приложениями в стиле KDE5.

Вернуться в «Жизнь сообщества»