Отходим?..

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

oqobo

Re: Отходим?..

Сообщение oqobo » 17 июл 2016, 20:00

Смею предположить, что сайт и форум не умирают, но качество форума очень сильно понижено нубами типа меня, которые не вникают в механизмы, а система им нужна только для прикладных целей. Т.е. я и мне подобные перешли на линукс, но привнесли дух винды с собой. Участник форума уже не чувствует своей исключительности и причастности к уважаемому особому сообществу. Посему многие гуру покинули нас, оставив шумную толпу глупых детишек, мало интересющихся Учением.
И, всё же, я полюбил Lubuntu. Она мне нравится. Я уже не могу без неё.

sirius
Контактная информация:

Сообщение sirius » 17 июл 2016, 20:36

Согласен с Вами oqobo , Lubuntu напоминает Windows XP , и очень легка , гуру конечно не очень интересно копаться в старом "Говне" и старом ГУЕ . НО в Linux , те кто разобрался , ни когда не перейдут на Windows.

aleks@

Сообщение aleks@ » 18 июл 2016, 00:10

newerty писал(а):Дело как раз в Lubuntu, система на любителя, по мне так Kubuntu и Ubuntu в разы лучше, в особенности последнее, интерфейс Mac OS X с доком слева просто приятно видеть (хотя, хотелось бы, чтобы он был снизу, как нормальный док в стиле Mac OS, тогда будет бомба, сейчас там можно переместить док вниз, но иконки все слева и не отцентрированы), в отличии от LXDE, который уже никому не нравится, закрыт и внешним видом напоминает Windows 95.
А чем Lubuntu выглядит внешне хуже мак ос? Немного доработать дизайн стола и окон и будет очень даже неплохо. Друзьям нравится внешний вид Lubuntu, для простого пользователя главное - стабильность, быстодействие и конечно оформление.
Изображение
1920x1080(1.59 MB)

www.fotolink.su

newerty

Сообщение newerty » 18 июл 2016, 00:16

aleks@ писал(а):А чем Lubuntu выглядит внешне хуже мак ос?

Тем, что по оформлению Lubuntu абсолютная ерунда, и никогда не сможет выглядеть так хорошо, как хотя бы Ubuntu.
Такое оформление гораздо приятнее, практически, как в Mac OS X, про что я и писал.

Изображение

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 18 июл 2016, 09:54

Для обсуждения нашего сайта у нас есть отдельный раздел. Перенесено.
unaednik писал(а):Не умирает ли сайт Lubuntu.ru? На главной странице новость - выпуск Lubuntu 15.10...
Что за паника? :)
Никто не собирается умирать. Разделу новостей у нас (к сожалению) всегда уделялось мало внимания. Не хватает времени на все. Повторюсь — так было всегда, и подобная тема вполне могла появиться 3-5 лет назад. Если у кого-то из участников есть желание и возможность поддерживать раздел новостей — велкам.
В любом случае, стараюсь, чтоб как минимум страница загрузки всегда была актуальной.
Но самое сердце сайта — это, естественно, форум. И здесь я появляюсь каждый день, стараюсь следить за порядком. То же самое делают наши модераторы, и за это им большое спасибо. В этом смысле ничего не меняется последние несколько лет. Кто-то из пользователей уходит, кто-то приходит, но в среднем активность на форуме медленно, но уверенно растет. Так что все хорошо.

oqobo писал(а):Смею предположить, что сайт и форум не умирают, но качество форума очень сильно понижено нубами типа меня
oqobo, вы сильно скромничаете, форум как раз живет и развивается силами таких людей, как вы — умеющих грамотно формулировать вопросы и по возможности грамотно отвечать на вопросы других пользователей. Спасибо ;)

oqobo писал(а):Участник форума уже не чувствует своей исключительности и причастности к уважаемому особому сообществу. Посему многие гуру покинули нас, оставив шумную толпу глупых детишек, мало интересющихся Учением.
Поддерживаю и разделяю сарказм. Превращать пристрастие к свободному ПО в религию — это явный перебор, которым некоторые страдают. Надеюсь, у нас на форуме это не сильно проявляется. ПО — это просто ПО, оно предназначено для того, чтобы служить людям, а не наоборот.

newerty писал(а):Тем, что по оформлению Lubuntu абсолютная ерунда, и никогда не сможет выглядеть так хорошо, как хотя бы Ubuntu.
Резковато конечно, но в целом (исключив категоричное «никогда») соглашусь — интерфейс Ubuntu мне тоже нравится больше. Только вот на какой-нибудь EEE PC или системник 10-летней давности Ubuntu если и установится, то комфортно работать на ней возможности все равно не будет. А вот с Lubuntu — будет, и именно в этом ее сила. Но это конечно не оправдывает изъяны интерфейса, хорошо бы его переработать. Только рассуждать об этом на нашем форуме большого смысла нет — разработчики все равно здесь не появляются.

aleks@

Сообщение aleks@ » 18 июл 2016, 10:39

newerty писал(а):
aleks@ писал(а):А чем Lubuntu выглядит внешне хуже мак ос?

Тем, что по оформлению Lubuntu абсолютная ерунда, и никогда не сможет выглядеть так хорошо, как хотя бы Ubuntu.
Такое оформление гораздо приятнее, практически, как в Mac OS X, про что я и писал.

Понятно, это дело вкуса, но сегодня пошла мода на примитивное оформление - плоское и не проработанное в деталях /значки/. То что хорошо для смартфона, ввиду ограниченности места, выглядит как то не очень на монике большого размера 27' и более. Оформление для рядового пользователя очень важно, увидел - захотел. А предлагаемое сегодня мас os скатывается к примитивизму.

Olej

Сообщение Olej » 18 июл 2016, 13:47

aleks@ писал(а):А предлагаемое сегодня мас os скатывается к примитивизму.

Как и все результаты IT-развития.
Это такая генеральная линия развития.

newerty

Сообщение newerty » 18 июл 2016, 15:05

zhart писал(а):
newerty писал(а):Тем, что по оформлению Lubuntu абсолютная ерунда, и никогда не сможет выглядеть так хорошо, как хотя бы Ubuntu.
Резковато конечно, но в целом (исключив категоричное «никогда») соглашусь — интерфейс Ubuntu мне тоже нравится больше. Только вот на какой-нибудь EEE PC или системник 10-летней давности Ubuntu если и установится, то комфортно работать на ней возможности все равно не будет. А вот с Lubuntu — будет, и именно в этом ее сила.

Тогда вопрос, что может предложить Lubuntu пользователям с компьютерами от 1 гб оперативной памяти? Скудный интерфейс, приложения практически без функций, нет даже панели настроек, все вынесено в меню, напоминающее Windows 95. В чем ее преимущество над той же Xubuntu, в которой есть удобное меню, красивые темы, возможность настроить все по своему вкусу, и система будет выглядеть гораздо изысканнее Lubuntu с LXDE. Так что посмотрим, что будет за система с LXQt, которую никак допилить не могут, может она и ничего. Но вряд ли она будет красивее Kubuntu 16.04, и с приложениями будет все так же аскетично, как в LXDE.
В общем говоря, Lubuntu на любителя, и мне эта аскетичность не по вкусу, поэтому удалил раздел с ней. Я не спорю, может кому-то понравится, у всех разные предпочтения, я просто высказываю свое мнение, почему я больше не хочу возвращаться к Lubuntu, по крайней мере с оболочкой LXDE, ничего интересного за эти почти десять лет не появилось в системе, развития системы просто нет.

abml

Сообщение abml » 18 июл 2016, 16:23

Эпиграф: оптимист: будет еще хуже ...

Во все времена есть категория людей, которые что-то хоронят. В литературе, вроде бы романы хоронили. В физике, века 2 тому назад хоронили саму физику (мол все уже объяснено и открыто). И ТВ хоронят, и Европу и т.д. Ну хочется кому-то так думать, ну и ладушки; зачем кричать то об этом?

Автор темы
unaednik

Сообщение unaednik » 18 июл 2016, 19:29

abml писал(а):...будет еще хуже ...

И это может быть :crazy: Но на главной странице сайта новость девятимесячной давности.

Вернуться в «Жизнь сообщества»