Страницы сайта разъезжаются

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

Автор темы
newerty

Страницы сайта разъезжаются

Сообщение newerty » 07 авг 2016, 22:10

Что-то тут страницы разъезжаются, ссылки не добавляются, неужели такой плохой форум? Меня еще пингвин обижает. И зачем тогда вообще остальные страницы сайта, если в них ничего не обновляется? Складывается ощущение, что сайт заброшен. Может, так и есть?

//Примечание от zhart:
//Отделено отсюда

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Отходим?..

Сообщение zhart » 07 авг 2016, 23:03

Про ощущение о заброшенности сайта я уже ответил.
А по поводу «разъезжающихся страниц» буду благодарен за подробности, потому как пока непонятно, о чем речь.

oqobo

Сообщение oqobo » 07 авг 2016, 23:32

"Разъезжающиеся страницы" - это, наверное, на главной странице в списке активных тем бывает глюк - когда администратор откоментирует, тема дублируется в списке с нулевым показателем количества комментариев. В случае чего пришлю скрин-шот.

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 07 авг 2016, 23:36

Ну вот тут же, например, ссылка просто едет и едет, на другую строку не переходит: http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.p ... 954#p28954.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 08 авг 2016, 00:02

oqobo писал(а):"Разъезжающиеся страницы" - это, наверное, на главной странице в списке активных тем бывает глюк - когда администратор откоментирует, тема дублируется в списке с нулевым показателем количества комментариев. В случае чего пришлю скрин-шот.
Такое дублирование обычно бывает, когда тема переносится из одного раздела в другой. Но этот баг вроде не особо критичный, да и быстрого решения для него нет.

Но я кажется начал понимать, что имеет ввиду newerty — видимо речь идет о длинных строках текста без пробелов, которые ломают верстку. Хотя, в ссылках есть символы-разделители, с ними строка переносится без проблем вроде. На всякий случай добавил в CSS свойство «word-wrap: break-word;».

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 08 авг 2016, 00:17

Ладно, покажу, как она переносится. Вот так она переносится.
Изображение
Изображение
И еще ваш Liveinternet не показывает счетчик (хотя, может и не должен, просто в глаза попалось). Статистику собираете, здорово, правда ресурс малопосещаем и кроме форума тут негде сидеть.
Изображение

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 08 авг 2016, 09:44

newerty, спасибо за скрины, теперь понятно.
А что за браузер?
У кого-то еще что-то подобное проявляется?

Автор темы
newerty

Сообщение newerty » 08 авг 2016, 10:07

Да на телефоне последняя версия Chrome.Показать
Изображение
Интересно, на компьютере нормально отображается, как такое может быть? Хотя, нет, тут еще интереснее. Извиняюсь, что не Lubuntu, теперь пользуюсь планшетом на Windows 10, ничего не могу поделать.
СкриншотыПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот еще с UC Browser, тоже ломается макет.Показать
Изображение
Может, все же есть какая-то проблема где-то в глубине самого форума, что он неправильно (или быть может, там какая-то ошибка) отображается? Вы сделали макет резиновым, но это не выглядит хорошо, особенно на больших мониторах, по-вашему, бегать постоянно туда-сюда глазами по, например, большому монитору, а не как у меня, небольшому планшету - удобно? Хотя, вам виднее, я просто обычный пользователь вашего сайта.
Посмотрите, текст корректно переносится, но у вас почему-то это …Показать
Изображение
Изображение
Изображение

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 08 авг 2016, 11:16

newerty, спасибо за скрины и потраченное время. Я согласен со всеми замечаниями. Раньше никто на подобное не жаловался, и я даже не знал, что подобные проблемы существуют (у меня все отображается нормально, но я с десктопа работаю). Обязательно займусь решением этого вопроса.

В любом случае собирался обновить и форумный движок, и движок сайта. Эти проблемы буду уже решать на новой версии, если они там тоже буду проявляться. Связка Joomla+phpBB, которая у нас реализована, работает не всегда гладко. Да и от использования Joomla (движок сайта) я уже для большинства создаваемых сайтов давно отказался в пользу Wordpress. Сейчас вот подумываю — может и здесь на сайте поменять Joomla на Wordpress.

Движок форума менять проблематично, поскольку перенос сообщений может оказаться непростым и повлечь за собой кучу проблем. А вот движок самого сайта можно поменять без особых трудностей. Правда, интеграция вероятнее всего будет меньше (то есть, к примеру, возможно придется отказаться от логина и вывода последних сообщений на главной странице сайта), но может оно и не особо нужно. Да и вообще, живым и регулярно обновляющимся у нас действительно является только форум, поэтому именно ему нужно уделять первостепенное внимание.

Еще момент — работать с Вордпрессом для меня гораздо приятнее и удобнее, чем с Джумлой, поэтому глядишь и новости начну публиковать регулярно, раз уж кроме меня этим никому заниматься нет времени и желания. Сейчас вот даже мысль пришла создать отдельную тему на форуме, в которой пользователи делились бы мыслями, какие именно из свежих новостей стоит опубликовать (поскольку сам я в последнее время хоть и читаю англоязычные источники, но не регулярно).

P.S.: Отделил тему еще раз, чтоб все в одну кучу не валилось.

Автор темы
newerty

Re: Страницы сайта разъезжаются

Сообщение newerty » 08 авг 2016, 11:42

Сам движок неплохой, сайт на нем работает хорошо, дизайн, видно, создан самостоятельно, и выглядит одинаково как на телефоне, так и на компьютере, хотя, в Wordpress есть красивые темы с адаптивным дизайном, он больше для ведения блогов, чем для создания сложного сайта, тут всего пара страничек, в принципе, можно было бы попробовать, и форум в домен поставить, то есть http://forum.lubuntu.ru, как в других проектах, хотя, все это как вам угодно, я просто высказываю свое мнение.

Решил я разъезжающийся макет от длинных строк очень просто, но без понятия, как это внедрить в форум, там в стилях надо копаться, и может еще в самом движке. Хотя, можно просто применить это свойство ко всем таблицам, всего делов-то. В остальном с форумом все нормально, хотя, функционала в нем мало, например, нельзя ответить со вставкой никнейма, при нажатии на которой показывается профиль пользователя (вроде просто видел такие форумы, как в phpBB с этим я не знаю), а так все неплохо.
Скриншот решения проблемыПоказать
Изображение
Изображение
Много текстаПоказать
Я думаю, что тут практически никого уже не осталось, ну максимум пара десятков человек заходят сюда, так что смысла публиковать новости не вижу, график обновлений такой же, как и остальных дистрибутивов семейства, ну а если действительно что-то интересное добавят в релиз, например, LXQt, или может даже на Wayland перейдут с OpenRC, я буду рад попробовать, может даже работать будет стабильнее. Не думаю, что тут кто-то захочет обсуждать, что добавлять в новости, может на http://ubuntu.ru такие новости неплохо смотрятся, там их все равно не комментируют, а тут даже читать-то некому, можно даже самим на http://lubuntu.net новости о релизах читать, например, здесь. Здесь можно в любой момент узнать полный график обновлений дистрибутивов. Выбираем, например, 16.04 и попадаем сюда. В разделе "Official flavours" ищем Lubuntu, переходим сюда, тут все изменения и написаны. Вопрос в том, зачем вообще тогда нужны на сайте новости, если и так все можно посмотреть?

Ответить