Обновление сайта

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

im

Re: Обновление сайта

Сообщение im » 21 авг 2016, 23:00

никто не ощущает сходство с минукс линтом? :)

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 22 авг 2016, 10:59

im писал(а):никто не ощущает сходство с минукс линтом? :)

Да, но... цвет ведь не тот! :twisted:

Главное, чтоб удобно было. Вот на минукс линт мне было абсолютно не удобно. На предыдущей версии этого форума удобно. На нынешней версии... привыкать надо.

im

Сообщение im » 22 авг 2016, 11:58

vanyok, мало того, что цвет не тот, они украли цвета Lubuntu :) Взамен, можно было бы воспользоваться цветом минта, отомстить! )) Ощущение такое, что с появлением нового движка многие форумы утратят индивидуальность, хотя функциональность, надо признать - не плохая, местами даже излишне.

Появилось первое пожелание, а можно сделать копирование имени пользователя в ответ при клике нём?

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 22 авг 2016, 16:59

im, пожелание принято, погляжу, насколько просто сделать.

vanyok, по поводу предыдущей версии — в принципе, могу параллельно поставить прошлую тему и дать возможность пользователям самостоятельно выбирать из этих двух тем. Просто не хотелось плодить зоопарк из тем, да и поддерживать я скорее всего буду только текущую (шлифовать, подправлять баги по возможности, внедрять новшества).

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 22 авг 2016, 18:01

Почему одна ссылка со стрелочкой, а вторая - нет? Здесь:
http://lubuntu.ru/viewtopic.php?p=29189#p29189

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 22 авг 2016, 18:16

adventurer, ну так стрелочками обозначаются ссылки на внешние сайты. Стрелочка как раз и нужна для индикации внешних ссылок, а внутренние ссылки (на страницы нашего сайта) отображаются без всяких дополнительных маркировок. Мало того, внешние ссылки могут менять свой вид, если ссылаются на определенные типы файлов (картинки, архивы, PDF).

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Обновление сайта

Сообщение zhart » 23 авг 2016, 18:34

Вроде немного разобрался с последними пожеланиями. Подробности — ниже.

Дабы никого не путать, блок с последними сообщениями в правом сайдбаре на главной убрал. Думаю, большого блока «Последние темы» в верхней части главной вполне достаточно.
Правда, осталась ссылка «Новые сообщения» в пользовательском блоке.
adventurer писал(а):Счётчик "Новые сообщения" должен обнуляться после просмотра новых сообщений? У меня не обнуляется.

PS
Мало того и моё сообщение для меня же оказалось "новым".

Я нашел тему на оф. форуме, в которой рассказывается, по какому принципу работает этот список:
"View new posts" shows the posts made since your last login.
If you log out and back in again, the list will be empty.

Перевод:
В "Новых сообщениях" показываются сообщения с момента вашего последнего логина.
Если вы разлогинитесь и залогинитесь заново, этот список будет пустым.

Довольно странная и неочевидная логика, ну да ладно.

Alex Klein писал(а):И пожелал бы цитирование по выделенному тексту.

Сделал. Выделите любой текст и поглядите на результат.
Заодно реализовал вот это пожелание:
im писал(а):Источник публикации Появилось первое пожелание, а можно сделать копирование имени пользователя в ответ при клике нём?

Только имя не копируется, а вставляется в поле быстрого ответа. Теперь при клике на имя пользователя появляются три опции — «Обратиться по имени», «Ответить личным сообщением», «Перейти в профиль».

serg666 писал(а):Куда надо кликать чтобы перейти на последнее прочитанное мной сообщение в этой теме. Я не хочу переходить на самое последнее сообщение в теме, я хочу на последнее прочитанное что бы продолжить чтение, а не вспоминать судорожно на чем мы там остановились.

На этот вопрос ответил Ваня:
vanyok писал(а):Так когда по этому оранжевому треугольничку-прямоугольничку кликаешь, как раз и переходишь, как написано "Перейти к первому непрочитанному сообщению". Умвр.

adventurer писал(а):Вот, что ещё заметил. Раньше было видно, кто читает данную тему. А сейчас не могу этого найти.

А вот это пока не сделал, не могу найти ни в настройках, ни расширений соответствующих.

Еще изменения:
  • Кнопки добавления BB-кодов и предпросмотр теперь возможны прямо из поля быстрого ответа. Если что, можно и смайлы добавить туда же. Но пока не делал, не вижу в этом большой надобности.
  • Добавил еще немного Аякса — теперь быстрый ответ и переход между страницами одной темы осуществляется без перезагрузки страницы. Этот функционал если что можно отключить (если будет глючить или не понравится большинству пользователей).
  • Теперь заголовок темы отображается только в первом сообщении на странице.

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 23 авг 2016, 21:43

zhart писал(а):Источник публикации Выделите любой текст и поглядите на результат.

Отлично!

Вернуться в «Жизнь сообщества»