Обновление сайта

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

sirius
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение sirius » 11 авг 2016, 18:58

Дизайн немного непривычен , но понравился. Думаю ,что привыкну , а так неплохо!

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 11 авг 2016, 20:25

newerty писал(а):Текстовые заголовки новых тем и новых ответов можно подсвечивать красным цветом.
То есть при заходе на какой-либо форум новые темы можно выделять?

Не совсем так. Пользователь ничего не выделяет, заголовки тем автоматически подсвечиваются красным цветом. Они в общем-то и сейчас выделяются тем, что иконка рядом с названием темы другого цвета. А так еще само название будет ярко-красным. То есть никакого особого дополнительного функционала. Да и мне кажется, что текущей индикации новых сообщений вполне достаточно.

aleks@ писал(а):только ссылки не открываются в новых вкладках.

Только что сделал, чтобы внешние ссылки открывались в новых вкладках, проверяйте. Заодно теперь рядом с внешней ссылкой будет соответствующий значок светиться. Пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/Lubuntu

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 12 авг 2016, 17:11

А-а-а, товарищи! Меня чуть удар не хватил. :%)
Но через несколько минут, попив водички, решил, что не так всё и плохо. Просто чуть привыкнуть надо. :oops:
Однако, это всё почти как с начала начинать несколько лет назад. Я имею в виду дизайн и около (контент на форуме-то остался). :friends:
Дима, сил и куражу тебе в развитии сообщества. Мне кажется, неспешно, но верно идёт Lubuntu.ru своим путём эволюции. :good:

Я где-то рядом.
P.S. Простите, что не участвую активно в жизни форума: дети (х2) и работа забирают всё время. Я и компьютером-то, кроме рабочего, перестал пользоваться даже. :o

newerty

Сообщение newerty » 12 авг 2016, 17:33

zhart писал(а):Не совсем так. Пользователь ничего не выделяет, заголовки тем автоматически подсвечиваются красным цветом.

Да, я это и имел в виду. Ладно, раз это уже есть, то мне предлагать больше нечего. Теперь понятно, о чем вы говорили, новые темы имеют красную иконку, просто не заметил этого раньше. А вот новые сообщения при открытии этих тем ничем не выделяются, их надо искать.

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 12 авг 2016, 17:49

Ваня, рад видеть тебя, и спасибо за пожелания. Надеюсь, общими усилиями... :)

newerty, новые сообщения при открытии тем тоже выделяются. Обратите внимание на ярко-красный значок под заголовком сообщения (рядом с номером сообщения и именем пользователя) — у старых сообщений этот значок белый.

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 12 авг 2016, 20:04

zhart,вот теперь бесподобно,всё удобно и красиво.
Ни одного линукс сайта такого классного,красивого и удобного нет.Даже форуму Arch далеко до нашего.Спасибо.

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 12 авг 2016, 20:13

Вадим, ух, как приятно слышать, спасибо :)
Рад стараться)

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 12 авг 2016, 20:22

Посмотрел на смартфоне - класс,раньше последние темы не отображались,теперь всё видно.Отлично.

efim

Сообщение efim » 13 авг 2016, 14:48

На мой взгляд главная страница как то не очень.. всё что справа - дублирование и не особо важная информация. В шапке уже имеются:
Ссылки
Новости
FAQ
Правила форума
Скачать Lubuntu
Вход
смотрим справа усё почти аналогичное плюс Статистика и Кто сейчас на конференции, насколько помню раньше эти дела были внизу.
Изображение
Возможно на большом экране не так бросается в глаза, но на ноутбуке столько места пустого, шрифт мелкий..
Изображение
Мне лично это всё не нравится.. понятно что главное во всём этом обновление движка форума, но раз уж начали делать какие то изменения, почему бы не сделать действительно что-нибудь интересное, современное...

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 13 авг 2016, 16:51

efim, приведите пожалуйста примеры «интересного и современного сайта», на котором нет «пустого места».

Вернуться в «Жизнь сообщества»