Обновление сайта

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

efim

Re: Обновление сайта

Сообщение efim » 13 авг 2016, 18:29

zhart писал(а):efim, приведите пожалуйста примеры «интересного и современного сайта», на котором нет «пустого места».

http://forum.ubuntu.ru/
https://debianforum.ru/
думаю что это достаточно интересные сайты? и пустого места не так много.
manjaro свой форум обновили не так давно, вроде как современный..
https://manjaro.ru/
и тд и тп в интернете сайтов разных тьма.
собственно увидел
Изображение
написал что на первый взгляд бросилось, звиняйте если чё не так. как я понимаю в основном усех всё устраивает.

newerty

Сообщение newerty » 13 авг 2016, 18:46

zhart, Этот уважаемый efim хочет, чтобы вы убрали правый сайдбар и сделали ширину всего макета форума, равную 100%.

efim

Сообщение efim » 13 авг 2016, 18:58

newerty писал(а):zhart, Этот уважаемый efim хочет, чтобы вы убрали правый сайдбар и сделали ширину всего макета форума, равную 100%.

Этому уважаемому efim собственно фиолетово будет ли правый сайдбар и будет ли ширина всего макета форума, равна 100%.. но согласитесь, что правый сайдбар в таком виде как то не очень.
ЗЫ опять же дублирование, либо вверху в шапке убрать, а лучше с сайдбара убрать-заменить на что-то более полезное-актуальное, типа последних комментариев например.

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 13 авг 2016, 20:23

efim, debianforum.ru у меня так и не загрузился, проблемы у них какие-то.
По оставшимся вашим ссылкам вижу:
Изображение
Изображение
По бокам — примерно такие же «пустые места» как у нас на форуме. Выходит, все в порядке, и наш сайт тоже «красивый и современный».

По поводу дублирования контента в правом сайдбаре могу сказать, что во-первых дублирование важной информации иногда полезно, а во-вторых правый сайдбар на главной в процессе настройки, вполне вероятно что блоки в нем еще будут меняться. Собственно, я в 5-м пункте в списке изменений в первом сообщении этой темы как раз спрашиваю, есть ли идеи, что туда добавить. Вы предлагаете добавить туда последние комментарии, только вот я не совсем понимаю, о каких комментариях речь.

P.S.: Растянуть макет на 100% экрана — дело минуты. Только на широкоформатных мониторах растянутые на всю ширину экрана километровые строки текста читать неудобно, мы ведь это уже обсуждали вроде. Как по мне, сейчас — оптимальный вариант для любого экрана (с адаптивной версткой, подстраивающейся под планшеты и мобильники).
Мой блог - zhart.ru

efim

Сообщение efim » 13 авг 2016, 21:31

debian:
Изображение
ubuntu:
Изображение Изображение
скриншоты форумов ubuntu и manjaro у нас как то по разному выглядят, видимо дело в разных мониторах? и у меня браузер видно.
про комментарии написал как пример, всё лучше чем дублирование контента. имел ввиду именно последний комментарий в темах. добавляется новый комментарий, в сайдбаре обновляется комментарий.. примерно как то так:
Изображение
при нажатие какого то коммертария переходишь в тему к этому самому комментарию.
zhart, я как и просили просто поделился своим мнением. менять что-либо или нет - дело ваше. считаете что всё так и должно быть - пусть будет так.

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 13 авг 2016, 22:24

efim, ок, спасибо за мнение, приму к сведению.
Насчет сайдбара и дополнительных блоков — подумаю, может реализую.
Мой блог - zhart.ru

efim

Сообщение efim » 14 авг 2016, 07:19

Кстати как вариант для новичков в linux в сайдбар можно добавить темы с правильными установкой, настройкой, как записать дистрибутив на флешку и тд и тп.
Может народ подтянется, чё умное скажет.

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 14 авг 2016, 12:25

если научить браузер запоминать масштаб страниц для сайтов (опера это умеет по дефолту), то проблем с подстройкой сайтов вообще нет )))

newerty

Сообщение newerty » 14 авг 2016, 14:46

denkin писал(а):если научить браузер запоминать масштаб страниц для сайтов (опера это умеет по дефолту), то проблем с подстройкой сайтов вообще нет )))

Научите этому все существующие браузеры. К тому же, при увеличении масштаба происходит увеличение размера всех элементов, в том числе текста, и размер текста будет громадным, если увеличить масштаб, и еще это отразится на всех сайтах.
Последний раз редактировалось newerty 14 авг 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 14 авг 2016, 14:49

А еще есть Stylish (для Firefox, Chromium/Chrome, Opera и Safari), который позволяет менять стили любых сайтов, как душе угодно. Например, можно раскрасить Google в черный цвет. Или растянуть Lubuntu.ru на всю ширину широкоформатного монитора, если есть ценители километровых строк текста ;)

Примечание от модератора:
Оффтопик про девайсы и операционки отделен
zhart
Мой блог - zhart.ru

Вернуться в «Жизнь сообщества»