Обновление сайта

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

im

Re: Обновление сайта

Сообщение im » 21 авг 2016, 23:00

никто не ощущает сходство с минукс линтом? :)

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 22 авг 2016, 10:59

im писал(а):никто не ощущает сходство с минукс линтом? :)

Да, но... цвет ведь не тот! :twisted:

Главное, чтоб удобно было. Вот на минукс линт мне было абсолютно не удобно. На предыдущей версии этого форума удобно. На нынешней версии... привыкать надо.

im

Сообщение im » 22 авг 2016, 11:58

vanyok, мало того, что цвет не тот, они украли цвета Lubuntu :) Взамен, можно было бы воспользоваться цветом минта, отомстить! )) Ощущение такое, что с появлением нового движка многие форумы утратят индивидуальность, хотя функциональность, надо признать - не плохая, местами даже излишне.

Появилось первое пожелание, а можно сделать копирование имени пользователя в ответ при клике нём?

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 22 авг 2016, 16:59

im, пожелание принято, погляжу, насколько просто сделать.

vanyok, по поводу предыдущей версии — в принципе, могу параллельно поставить прошлую тему и дать возможность пользователям самостоятельно выбирать из этих двух тем. Просто не хотелось плодить зоопарк из тем, да и поддерживать я скорее всего буду только текущую (шлифовать, подправлять баги по возможности, внедрять новшества).
Мой блог - zhart.ru

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 22 авг 2016, 18:01

Почему одна ссылка со стрелочкой, а вторая - нет? Здесь:
http://lubuntu.ru/viewtopic.php?p=29189#p29189

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 22 авг 2016, 18:16

adventurer, ну так стрелочками обозначаются ссылки на внешние сайты. Стрелочка как раз и нужна для индикации внешних ссылок, а внутренние ссылки (на страницы нашего сайта) отображаются без всяких дополнительных маркировок. Мало того, внешние ссылки могут менять свой вид, если ссылаются на определенные типы файлов (картинки, архивы, PDF).
Мой блог - zhart.ru

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Обновление сайта

Сообщение zhart » 23 авг 2016, 18:34

Вроде немного разобрался с последними пожеланиями. Подробности — ниже.

Дабы никого не путать, блок с последними сообщениями в правом сайдбаре на главной убрал. Думаю, большого блока «Последние темы» в верхней части главной вполне достаточно.
Правда, осталась ссылка «Новые сообщения» в пользовательском блоке.
adventurer писал(а):Счётчик "Новые сообщения" должен обнуляться после просмотра новых сообщений? У меня не обнуляется.

PS
Мало того и моё сообщение для меня же оказалось "новым".

Я нашел тему на оф. форуме, в которой рассказывается, по какому принципу работает этот список:
"View new posts" shows the posts made since your last login.
If you log out and back in again, the list will be empty.

Перевод:
В "Новых сообщениях" показываются сообщения с момента вашего последнего логина.
Если вы разлогинитесь и залогинитесь заново, этот список будет пустым.

Довольно странная и неочевидная логика, ну да ладно.

Alex Klein писал(а):И пожелал бы цитирование по выделенному тексту.

Сделал. Выделите любой текст и поглядите на результат.
Заодно реализовал вот это пожелание:
im писал(а):Источник публикации Появилось первое пожелание, а можно сделать копирование имени пользователя в ответ при клике нём?

Только имя не копируется, а вставляется в поле быстрого ответа. Теперь при клике на имя пользователя появляются три опции — «Обратиться по имени», «Ответить личным сообщением», «Перейти в профиль».

serg666 писал(а):Куда надо кликать чтобы перейти на последнее прочитанное мной сообщение в этой теме. Я не хочу переходить на самое последнее сообщение в теме, я хочу на последнее прочитанное что бы продолжить чтение, а не вспоминать судорожно на чем мы там остановились.

На этот вопрос ответил Ваня:
vanyok писал(а):Так когда по этому оранжевому треугольничку-прямоугольничку кликаешь, как раз и переходишь, как написано "Перейти к первому непрочитанному сообщению". Умвр.

adventurer писал(а):Вот, что ещё заметил. Раньше было видно, кто читает данную тему. А сейчас не могу этого найти.

А вот это пока не сделал, не могу найти ни в настройках, ни расширений соответствующих.

Еще изменения:
  • Кнопки добавления BB-кодов и предпросмотр теперь возможны прямо из поля быстрого ответа. Если что, можно и смайлы добавить туда же. Но пока не делал, не вижу в этом большой надобности.
  • Добавил еще немного Аякса — теперь быстрый ответ и переход между страницами одной темы осуществляется без перезагрузки страницы. Этот функционал если что можно отключить (если будет глючить или не понравится большинству пользователей).
  • Теперь заголовок темы отображается только в первом сообщении на странице.
Мой блог - zhart.ru

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 23 авг 2016, 21:43

zhart писал(а):Источник публикации Выделите любой текст и поглядите на результат.

Отлично!

Вернуться в «Жизнь сообщества»