По поводу флуда и несдержанности на форуме  [решено]

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

Автор темы
avc

По поводу флуда и несдержанности на форуме

Сообщение avc » 11 янв 2017, 13:13

Примечание от модератора:
Отделено отсюда...
zhart

Извините, погорячился.
Не так тему назвал-простите за темноту нашу...

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Проблема при установке flashplugin

Сообщение zhart » 11 янв 2017, 13:28

Да что ж такое...
avc, вы видимо предполагаете, что здесь на форуме сидят экстрасенсы, которые знают о вашей системе и вас все — конфигурацию, сетевые настройки, наличие подключений, особенности хода ваших мыслей и т.п. Разочарую — здесь таких нет. Здесь мы пытаемся для начала выяснить все детали, чтобы иметь возможность хоть что-то советовать. Так что действительно, поищите на другом форуме, может там найдутся экстрасенсы. И уж простите, что ранил вашу нежную душу дополнительными вопросами. Постараюсь впредь не поступать с вами так грубо и бесцеремонно.

abml

Re: Проблема при установке flashplugin  [решено]

Сообщение abml » 11 янв 2017, 17:40

Люди + человеки! Читая пост Zhart-a и другие (в других темах), мне показалось (ТТТ), что что-то последнее время на форуме наблюдается некая нервозность участников: все язвят, плохо читают сообщения друг друга (как мне кажется) и т.д. Может это следствие бурно проведенного НГ. Или что-то "в консерватории не так"? Давайте жить дружно (а также не говорить банальности про экстрасенсов и т.п., лучше уж ничего не говорить). Мне так кажется ... Ал-р

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Проблема при установке flashplugin

Сообщение zhart » 11 янв 2017, 19:32

abml, согласен, давайте. Если я проявил чрезмерную раздражительность — прошу прощения.
А если кого-то что-то все же не устраивает — пожалуйста, отписывайтесь в специально созданном для подобных вопросов разделе, чтобы не флудить в обсуждении тематических вопросов. Иначе форум засоряется ворохом мусора, а в особо критичных случаях модераторам приходится закрывать темы, в которых вполне еще могло бы вестись конструктивное обсуждение, если бы не потоки сторонних рассуждений.

ВикторА

Re: По поводу флуда и несдержанности на форуме

Сообщение ВикторА » 12 янв 2017, 11:08

zhart писал(а): ... а в особо критичных случаях модераторам приходится закрывать темы, в которых вполне еще могло бы вестись конструктивное обсуждение, если бы не потоки сторонних рассуждений.

Если это камешек в мой огород, то я полностью согласен, и извиняюсь, и в первую очередь, перед PanArtem...Человек за помощью пришел...а тему закрыли и не по его вине... и непонятно, как он вышел из ситуации...некрасиво получилось...

old72

Сообщение old72 » 12 янв 2017, 18:10

А я не согласен! Я юзер форума чуть больше года, но либо мне везет на отзывчивых и добрых людей, либо просто люди , которые приходят за помощью просто не имеют терпения и ждут что тут модераторы только того и ждут когда же кто то придет и сделает одолжение - задаст свой вопрос. но нужно четко понимать, что им за это не платят и они отдают свое свободное время на благо другим, что и есть философией комьюнити свободного ПО. Короче говоря, лично у меня сложилось впечатление о здешнем форуме , что это САМЫЙ отзывчивый и дружелюбный форум из минт-убунтов, которые я посещал со времен возникновения потребности перехода на альтернативные системы от Windows

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 12 янв 2017, 19:10

old72 писал(а):Источник публикации это САМЫЙ отзывчивый и дружелюбный форум

Уютненький такой :)
Просто мало укушенных Столманом, Жобсом и Гейцом. Поэтому мало холиваров и много конструктива.
Хотя хотелось бы тег "оффтопик" и немного побольше разговоров обо всём :)

AndreyKharkov

Сообщение AndreyKharkov » 12 янв 2017, 20:00

ВикторА писал(а):Источник публикации
...Человек за помощью пришел...а тему закрыли и не по его вине... и непонятно, как он вышел из ситуации...некрасиво получилось...

Вот в точь как и в моей ситуации, я тоже позавчера за помощью пришел, .... а тему закрыли, выкручиваюсь, как могу.... :(
Если кто посчитал мои высказывания резкими - прошу прощения....

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 12 янв 2017, 20:20

Alex Klein писал(а):Источник публикации Хотя хотелось бы тег "оффтопик" и немного побольше разговоров обо всём :)

Ну так кто мешает? Раздел соответствующий есть, создавайте там сколько угодно тем и общайтесь на здоровье :)
А тег «оффтопик» все же думаю не нужен в тематических разделах. Лучше сосредоточить весь оффтопик в отдельном разделе. Если очень хочется параллельно конструктивному обсуждению добавить что-то нетематическое в какой-то конкретной теме — мы давно уже приспособили для этих целей тег спойлера — при осмысленном заголовке все желающие смогут заглянуть внутрь, а кому это не нужно — просто пройдут мимо. Благо, спойлер в свернутом виде почти не занимает полезную площадь страницы и не отвлекает от основного обсуждения. Пример:
 Оффтопик (пример использования спойлера)
Кстати, в качестве заголовка спойлера частенько используют слово «Оффтопик», так что и отдельный тег для этих целей вроде как будет лишним. Но еще лучше будет кратко указывать в заголовке содержимое спойлера, чтобы те, кому это не интересно, смогли спокойно проскроллить дальше.

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 12 янв 2017, 20:34

AndreyKharkov писал(а):Источник публикации выкручиваюсь, как могу....

Оффтоп:

А какая версия ОС?
Вроде последняя версия Tano была под 14.04.

Вернуться в «Жизнь сообщества»