Драйвер Nvidia - в настройках нет разрешения экрана

Автор темы
zaxid

Драйвер Nvidia - в настройках нет разрешения экрана

Сообщение zaxid » 25 окт 2013, 22:09

Lubuntu 13.10
Nvidia fx5200
Установил проприетарный драйвер стандартными средствами, NVIDIA Driver Version: 173.14.37, но что то не так. В настройках нет разрешения моего монитора.
Изображение

Vadim
Модератор

Re: Установка драйвера NVIDIA

Сообщение Vadim » 26 окт 2013, 04:38

zaxid, попытался перевести ,получилось что то вроде драйвер nvidia не достаточно новый, чтобы поддержать NVIDIA-дисплей конфигурации глянул в репозиторий там драйвер nvidia 173 есть,а nvidia-settings только для драйвера версии 304 ,и он наверно не может управлять таким старым драйвером.
Мне помнится я когда то такую проблему решал знакомой с древней видеокартой путём ручной установки драйвера,скачанного с сайта nvidia
http://uk.download.nvidia.com/XFree86/L ... 7-pkg1.run ,но там надо вначале удалить видеодрайвер,потом погасить иксы и устанавливать драйвер из терминала.
Если вы готовы к этому я могу помочь,там ничего особенно сложного нет.

NicKSarD

Re: Установка драйвера NVIDIA

Сообщение NicKSarD » 26 окт 2013, 22:04

Vadim писал(а):zaxid, попытался перевести ,получилось что то вроде драйвер nvidia не достаточно новый, чтобы поддержать NVIDIA-дисплей конфигурации глянул в репозиторий там драйвер nvidia 173 есть,а nvidia-settings только для драйвера версии 304 ,и он наверно не может управлять таким старым драйвером.
Мне помнится я когда то такую проблему решал знакомой с древней видеокартой путём ручной установки драйвера,скачанного с сайта nvidia
http://uk.download.nvidia.com/XFree86/L ... 7-pkg1.run ,но там надо вначале удалить видеодрайвер,потом погасить иксы и устанавливать драйвер из терминала.
Если вы готовы к этому я могу помочь,там ничего особенно сложного нет.

в *бунте гасить иксы не нужно...

Bloombery

Re: Драйвер Nvidia - в настройках нет разрешения экрана

Сообщение Bloombery » 16 июн 2017, 14:12

Здравствуйте. У меня такая же проблема, при смене драйверов на nouveau, появляется нормальное разрешение (1366х768), но приложения начинают тормозить. Помогите решить проблему, пожалуйста. Видеокарта Nvidia FX5200. Драйвера 173.14.39.

adventurer
Супермодератор

Re: Драйвер Nvidia - в настройках нет разрешения экрана

Сообщение adventurer » 16 июн 2017, 14:21

Bloombery, лучше создать новую тему для решения своей проблемы.
И начать с описания железа, версиии ОС и возникающей проблемы.

Вернуться в «Настройка оборудования»