Интернет соединение

ВикторА

Интернет соединение

Сообщение ВикторА » 20 мар 2018, 18:42

krapov писал(а):
20 мар 2018, 11:44
в трее два значка подключения штатный и wicd. если отключаю соединение в каком либо больше не подключается ни к какой либо точке до пере загрузки но если ничего не трогать так пока держит, может обновления помогли.
Обновления помогают действительно. Но я когда-то пинговал ради интереса при включенной сети одновременно по проводу и по вай-фай и отметил для себя, что скорость повышается на оставшемся виде при отключении другого...Потому и предлагаю по-максимому отключать лишнее. Можете скачать деб-пакеты на компьютер, если они не сохранены после установки и поэкспериментировать, удалив network-manager и используя wicd.И если интернет пропадет и wicd не будет работать, то без интернета снова установить network-manager.
Хотя я уверен, что Вы просто не правильно все делаете. Можете отключить сеть в автозагрузке , чтобы только wicd вручную запустить и проверить...в случае чего-вернете обратно все.

denkin
Контактная информация:

Интернет соединение

Сообщение denkin » 20 мар 2018, 21:16

krapov писал(а):
20 мар 2018, 11:44
в трее два значка подключения штатный и wicd.
проверить в /etc/xdg/autostart или в ~/.config/autostart/ - не запускается ли network-manager параллельно с wicd?
Естественно работа двух сетевых менеджеров одновременно недопустима.

Автор темы
krapov

Интернет соединение

Сообщение krapov » 22 мар 2018, 23:31

ВикторА писал(а):
20 мар 2018, 18:42
Хотя я уверен, что Вы просто не правильно все делаете.
Я тоже к этому склоняюсь. Мне не удобно вас нагружать своими ламерскими вопросами, работает, меня пока устраивает, будут выходные или времени немного больше буду вникать. Спасибо за помощь и терпение.

imdunkind

Интернет соединение

Сообщение imdunkind » 23 мар 2018, 20:53

krapov писал(а):
22 мар 2018, 23:31
[вас нагружать своими ламерскими вопросами
Все мы в свое время были с вопросами. Я Вам честно скажу, что со временем вопросов становится только больше, но они начинают приобретать специфический характер конечно же, но все же: Не стесняйтесь спрашивать, но и не требуйте срочного решения Вашей проблемы.

Насчет инструкций по установке драйверов из исходников, сейчас на тестовой машине начал делать те же действия, что и в инструкциях - развожу руками, не могу понять в чем у Вас затык, видимо сложность в том, что еще проще не могу написать - нет образовательного таланта. Извините.

Ответить