Интернет соединение

Автор темы
krapov

Интернет соединение

Сообщение krapov » 14 мар 2018, 00:46

Здравствуйте специалисты. Не могу настроить нормально интернет соединение. И имеется WI-FI PCI плата D-link dwa-510, так она отваливается через несколько минут. Драйвера под линукс на оф сайте не нашел. Через LAN по кабелю в основном нет соединения, но если есть, то работает стабильно до перезагрузки. Интернет от DSL, IP на устройства раздает автоматом. Да с этой платой wifislax работает нормально и она не отваливается.

ВикторА

Интернет соединение

Сообщение ВикторА » 17 мар 2018, 00:06

попробуйте установить wicd и через него работать...

imdunkind

Интернет соединение

Сообщение imdunkind » 17 мар 2018, 21:08

Попробуйте это - ваши драйвера
https://filecloud.me/vyitn8l51y9n.html

Автор темы
krapov

Интернет соединение

Сообщение krapov » 17 мар 2018, 21:43

ВикторА писал(а):
17 мар 2018, 00:06
Ничего не изменилось, вырубает соединение и помогает перезагрузка. До этого мог пользоваться свистком tl-wn727n (снимал его с ресивера) сейчас и он не идет. Обратил внимание, соединение держит пока находишься на одной странице, если переходишь на другой сайт или на этом же сайте на другую страницу, вышибает.

ВикторА

Интернет соединение

Сообщение ВикторА » 18 мар 2018, 14:45

krapov писал(а):
17 мар 2018, 21:43
ВикторА писал(а):
17 мар 2018, 00:06
Обратил внимание, соединение держит пока находишься на одной странице, если переходишь на другой сайт или на этом же сайте на другую страницу, вышибает.
Это потому, что в память уже страница загрузилась и соединения уже нет...хоть страница и открыта...
Сначала надо точно убедиться, что соединение через wicd, а не через штатный менеджер...У меня была дважды подобная ситуация: первый случай, когда не работал почему-то штатный менеджер и я установил wicd, а штатный удалил и все заработало...а второй- долго мучился, а причина была в сетевой карте- соединение постоянно обрывалось...я и через провод пробовал, и на нем оконечники менял, и сам кабель менял..пока сетевуху другую не вставил...( А МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ВЫНУТЬ ЕЕ И СНОВА ВСТАВИТЬ?...)

Автор темы
krapov

Интернет соединение

Сообщение krapov » 18 мар 2018, 19:18

ВикторА писал(а):
18 мар 2018, 14:45
( А МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ВЫНУТЬ ЕЕ И СНОВА ВСТАВИТЬ?...)
Передернуть не получится, она интегрирована, есть PCI карта, я ее ставил, не помогло. Штатный менеджер не удалял. не знаю как. Сам боюсь, чего лишнего не по удалять.
imdunkind писал(а):
17 мар 2018, 21:08
imdunkind писал(а):
17 мар 2018, 21:08
Попробуйте это - ваши драйвера
Я их скачал а как ими воспользоваться?

imdunkind

Интернет соединение

Сообщение imdunkind » 18 мар 2018, 22:20

Вы должны их установить..

К сожалению, это исходники (их нужно 'собрать' перед установкой), а не готовый .deb пакет.

Скорее всего вам поможет данная статья лучше, чем я в данном сообщении:

http://help.ubuntu.ru/wiki/programs_installation
https://losst.ru/kompilyatsiya-programm ... _configure

Хм.. Я не думаю, что это вызовет дискомфорт, но если все же у Вас не получится, отпишитесь и, если другие не помогут, попробую на 'стенде' произвести установку и Вам по пунктам расписать, что писать для установки данных драйверов.

ВикторА

Интернет соединение

Сообщение ВикторА » 19 мар 2018, 00:24

А Вы wicd включали после установки? На панели справа внизу отключите интернет, потом в меню найдите wicd (обычно в Интернет-пункте) и запустите его, после чего включите вай-фай в нем...или проводное...Можно ничего и не удалять.

Еще вариантом проверки работоспособности в лубунту карты - загрузка лав-образа и в нем потестить...Только в случае потери интернета смотреть в терминале вывод ifconfig ...можно и сразу сейчас смотреть. Если слетает и вай-фай и проводной одновременно - скорее всего в точке доступа проблема, если проводной есть а пропадает вай-фай - то скорее в нем причина и надо, действительно, как imdunkid советует, на дрова посмотреть. Но я бы, всеравно, с образа сначала загрузился и с него посмотрел...

imdunkind

Интернет соединение

Сообщение imdunkind » 19 мар 2018, 01:44

Просто на всякий случай, в последних версиях нет штатной утилиты ifconfig, ее нужно устанавливать отдельно вместе с net-tools, пользуйтесь командой ip
И сетевые интерфейсы сменили свое название с eth0 на enp1s0 и тд

Автор темы
krapov

Интернет соединение

Сообщение krapov » 20 мар 2018, 11:44

ВикторА писал(а):
19 мар 2018, 00:24
Если слетает и вай-фай и проводной одновременно - скорее всего в точке доступа проблема, если проводной есть а пропадает вай-фай - то скорее в нем причина и надо
У меня стоит еще один стационарник, два ноутбука на винде плюс планшеты и ресивер. Стационарник по лану, все остальное вай-фай все держит. Собрал старый комп (семья большая, чтоб каждому был свой) для серфинга в интернете. Знаете, вот второй день сеть держит. не знаю на долго ли, только поставил wicd и установил последние обновления.

imdunkind с драйверами буду изучать как поставить, прочитал ссылки пока, темный лес. буду вникать.

ВикторА в трее два значка подключения штатный и wicd. если отключаю соединение в каком либо больше не подключается ни к какой либо точке до пере загрузки но если ничего не трогать так пока держит, может обновления помогли.

Ответить