Установка драйвера WiFi адаптера TP-Link 725N

Ответить

Автор темы
shumadan

Установка драйвера WiFi адаптера TP-Link 725N

Сообщение shumadan » 01 апр 2020, 12:31

Нашел свой старый ноутбук Dell Inspirion. Решил поставить Linux, т.к. Винду уже сей аппарат еле ворочает. В линуксе я новичок, но почитав обзоры решил поставить Lubuntu, как самую нетребовательную к железу. Успешно установив, столкнулся с тем, что не установились драйвера на внешний USB ВайФай адаптер TP-Link 725N, а встроенной Вайфай карты у ноутбука нет. Причем в сетевых настройках его видно, но как неактивное оборудование. Нашел в поиске как установить через терминальное окно, скачал необходимые файлы, здесь https://github.com/lwfinger/rtl8188eu, но вся загвоздка заключается в том что у меня не получается выполнить сборку:
"Как можно увидеть из вывода команды, содержимое архива распаковалось в директорию rtl8188eu-master, перейдем в нее и выполним сборку модуля:
cd rtl8188eu-master
make

После сборки модуля в директории должен появиться файл 8188eu.ko, это и есть искомый модуль ядра. Теперь установим его командой"
у меня не появляется этот файл.
Как решить эту проблему?

DrJekyll

Re: Установка драйвера WiFi адаптера TP-Link 725N

Сообщение DrJekyll » 01 апр 2020, 14:33

Скажу сразу, что я не знаю ответа на Ваш вопрос.
Но Вы не указали версию lubuntu. И не написали, какие именно команды Вы выполняли. То есть нужно скопировать содержимое lxterminal (или другой программы) и привести на форуме (желательно под спойлером).

Ответить