Sculptris + Wine

Ответить

Автор темы
jar

Sculptris + Wine

Сообщение jar » 13 сен 2013, 02:00

Редактор 3D на настоящий момент бесплатный - http://pixologic.com/sculptris/.
Установлен был в Win XP и Wine-Lubuntu.
Работал практически одинаково, но в Lubuntu обнаружилась неприятность, не работали некоторые клавиши. Забросил, но может кто-нибудь знает, как запустить корректно.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Sculptris + Wine

Сообщение zhart » 13 сен 2013, 12:12

Прошу прощения за оффтоп, но вы смотрели на Blender?
В последних версиях в нем в том числе неплохо реализовали возможность скульптурной лепки.
Среди преимуществ — универсальность (это мега-комбайн с уймой возможностей), бесплатность и открытость кода, кроссплатформенность (никакого Wine), продуманный и приятный интерфейс.

serr
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение serr » 13 сен 2013, 15:15

В дополнение к сказанному zhart, и тоже не в тему (за что прошу прощения), очень рекомендую к прочтению эту статью.

Автор темы
jar

Сообщение jar » 13 сен 2013, 18:06

zhart писал(а):Прошу прощения за оффтоп, но вы смотрели на Blender?
В последних версиях в нем в том числе неплохо реализовали возможность скульптурной лепки.
Среди преимуществ — универсальность (это мега-комбайн с уймой возможностей), бесплатность и открытость кода, кроссплатформенность (никакого Wine), продуманный и приятный интерфейс.
Да, я в курсе за Блендер. Насчет лепки в этом бронтозавре впервые узнал от Вас. Надо будет глянуть, он у меня инсталлирован в Lubuntu 12.04.
Насчет Wine. У меня Скальптрис есть под Виндоуз. Тут дело принципа. Пойдет в Линуксе или нет? Поэтому и спросил.
Интересно, Вы постоянно пользуетесь Блендером?
Я не работаю в этих редакторах постоянно, - это моё хобби.

Автор темы
jar

Сообщение jar » 13 сен 2013, 18:11

serr писал(а):В дополнение к сказанному zhart, и тоже не в тему (за что прошу прощения), очень рекомендую к прочтению эту статью.
При обсуждении некоторых вопросов бывает трудно держаться в теме. От модераторов зависит, как относится к такой проблеме. Модератор - человек, а не робот. Если человеку свойственно культурное понимание вопроса, то он просто предупредит и даст ссылку, куда пойти вместе с оффтопом.
Если у Вас есть желание выйти за рамки, то всегда найдём способ обсудить. Не так ли?
Например: http://www.lubuntu.ru/forum/viewforum.php?f=6. Если есть желание.
За статью спасибо.

Ответить