Сбор пожертвований для русскоязычного сообщества Ubuntu

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сбор пожертвований для русскоязычного сообщества Ubuntu

Сообщение adventurer » 05 сен 2016, 19:45

Бывает, что в электронных кошельках остаётся небольшая сумма денег. Купить - на эту сумму ничего не купишь. А коллеги собирают на новый сервер:
http://ubuntu.ru/donate

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Re: Сбор пожертвований для русскоязычного сообщества Ubuntu

Сообщение adventurer » 08 сен 2016, 21:38

Деньги принимаются в любой форме: яндекс.деньги, вебмани, с телефонов.
С терминалов есть выбор.

Киви, пайпал, биткоины и др., как я понмаю, можно попросить кого-нибудь конвертировать. Если есть желание, можно спросить на форуме ubuntu.ru.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 08 сен 2016, 23:06

Кстати, документация по Lubuntu, созданная усилиями нашего сообщества, хранится на том же сервере, насколько я понимаю.

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 09 сен 2016, 16:50

Уже 63 000 набрали! Я думал динамика будет падать, а оказывается наоборот. Не все пока знают. :)

PS
100 рублей - это не обязательная сумма. Там есть минималка, по моему даже меньше рубля.

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 09 сен 2016, 18:46

как можно пожертвовать из украины?

oqobo

Сообщение oqobo » 10 сен 2016, 13:20

denkin писал(а):Источник публикации как можно пожертвовать из Украины?

Я перекинул с гривневой карты на рублевую 200рупий, а потом зашел по ссылке
кликнул на "VISA", потом "DONATE" и заполнил форму, используя реквизиты своей рублевой карты VISA, дальше "PAY". ПриватБанк попросил подтверждения и вуа-ля!
Изображение
Вполне возможно осуществить перевод и с гривневой карточки, но я не пробовал.
Я б еще перевел и на поддержку сайта lubuntu.ru - пусть меня научат)

Автор темы
adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 10 сен 2016, 16:51

oqobo писал(а):Источник публикации Я б еще перевел и на поддержку сайта lubuntu.ru - пусть меня научат)

Вроде бы решили, что пока не нужно.
У нас на форуме есть какая-то реклама, причём не про трусы, а по теме. И эта реклама видна только незарегистрированным пользователям.
Вообще, лучше у zhart спросить. :)

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 10 сен 2016, 20:58

oqobo писал(а):Источник публикации Я б еще перевел и на поддержку сайта lubuntu.ru - пусть меня научат)

В принципе, пока получалось обходиться без выпрашивания денег у сообщества. Думаю, и дальше получится, так как у нас гораздо более скромные потребности, чем у ubuntu.ru. Но если есть жгучее желание помочь — могу скинуть в личку реквизиты (WebMoney или украинская приватовская карта — на выбор).

adventurer писал(а):Источник публикации У нас на форуме есть какая-то реклама, причём не про трусы, а по теме. И эта реклама видна только незарегистрированным пользователям.

Нету уже давно никакой рекламы) Я поэкспериментировал немного, но убрал в итоге, чтоб не портить сайту карму (толку от этой рекламы все равно практически никакого не было). Так что сейчас никакого покрытия расходов нет, все с собственного кармана) Другое дело, что (как я уже написал выше) посещаемость у нас значительно меньше, чем на ubuntu.ru, соответственно хватает обычного виртуального хостинга, и затраты на него не такие уж большие :)

www2

Сообщение www2 » 11 сен 2016, 07:25

почему бы не повесить эдсенс и не просить денег?

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 11 сен 2016, 10:46

www2, AdSense не вешаю, потому что коровая аудитория — продвинутые Linux-пользователи, у большинства из которых стоит AdBlock, а у кого не стоит — у тех реклама будет вызывать раздражение. Вообще, на OpenSource-ресурсах я редко когда вижу рекламу. Подозреваю, что размещать ее просто нецелесообразно. На Lubuntu.ru ставить AdSense я не пробовал, но размещаю его на другом своем сайте OpenSource-тематики, и там толку от этой рекламы очень мало. Специфичная аудитория.
Хотя, сейчас вот начал ходить по другим OS-ресурсам — кое-где все же контекстную рекламу размещают (на opennet.ru например висит Яндекс.Директ). Может и есть в этом какой-то смысл.

А по поводу «просить денег» уже написал выше. Во-первых, не хочется выпрашивать денег у людей, которые итак уже тратят свое время на помощь другим пользователям (мы же понимаем, что именно они в случае чего скорее всего будут выступать донорами, а не новички). Во-вторых, потребности наши пока более чем скромны, и я вполне могу покрывать их со своего кармана без особого ущерба для себя. Просто рассматриваю это как что-то вроде благотворительности, приятно двигать свободный софт в массы, да и для кармы полезно))

Короче говоря, меня эта ситуация не напрягает, и если все останется как есть — ничего страшного не случится. По крайней мере до тех пор, пока наша посещаемость не взлетит до невиданных размеров и нам не понадобится выделенный сервер. Но если этот счастливый миг вдруг настанет — придумаем что-нибудь))

Вернуться в «Новости Lubuntu и мира Open-source»