Tano ip-tv player

Alex Klein

Re: Tano ip-tv player

Сообщение #11 Alex Klein » 09 янв 2017, 18:06

AndreyKharkov писал(а):Источник публикации За 4 года что-то изменилось? Tano ip-tv player как поставить? Или больше нет такой программы?

Проект вроде живой. Надо ставить и смотреть. И информация гуглится на раз.
ВикторА писал(а):Источник публикации не надо возмущаться, обижаться и провоцировать на перепалки

Да вроде товарисч не провоцировал. А вот denkin отреагировал как-то не очень корректно.
Напомнило: тема на одном форуме несколько лет назад:
- Помогите найти аналог WiFi Analyzer. Типа поиском искал, пока ничего не нашел.
- А что это?
- Вот есть консольная утилита...
- Нет,вы не поняли, мне аналог вот этого [ссылка] нужно.
- Kali поставь.
- Да зачем мне это? Что, совсем ничего нет что-ли? Меня вполне [название дистрибутива} устраивает.
- Пшел вон, дурак! Здесь никто ничего тебе не должен!!!

adventurer
Супермодератор

Сообщение #12 adventurer » 09 янв 2017, 18:36

Пишем то, что нужно (что хотите узнать), а на остальное просто не обращаем внимания.

PS
И не отклоняемся от темы, тема про плеер, вот и обсуждаем плеер.

AndreyKharkov

Сообщение #13 AndreyKharkov » 09 янв 2017, 18:49

Alex Klein писал(а):Источник публикацииДа вроде товарисч не провоцировал. А вот denkin отреагировал как-то не очень корректно.

Обидно не столько это, сколько попустительство модераторов.

Alex Klein писал(а):Источник публикацииНапомнило: тема на одном форуме несколько лет назад:
- Помогите найти аналог
....
- Пшел вон, дурак! Здесь никто ничего тебе не должен!!!

Где-то так и получилось.

Вот страничка проэкта
https://tano.si/tano-player/download/
Все делал по инструкции (добавление подписи, добавление репозитория, обновление списка пакетов) при попытке установки - "Не удалось найти пакет tano"
Чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря!

ВикторА

Сообщение #14 ВикторА » 10 янв 2017, 00:34

Alex Klein, denkin отреагировал не корректно, согласен, но, что не было провокации-не согласен...Стиль AndreyKharkov(а) как по мне, так агрессивен:
"Человек вам не зря указал виндовую софтину" - откуда он знает, почему именно

не зря такую?! По предварительному тексту это denkin(y) не понятно...

"И люди ищут аналог в линухах"- А с чего следует, что автор темы ищет аналог софтине с винды ? может, он просто хочет , чтобы плейер работал и он ищет софт и даже не знает, что эта - с винды...

"И знаете, очень грустно натыкатся на такие отписки в духе - "жрите что есть..."" - если предложено использовать другой плейер, это не равноценно "жрите что есть..."

"За 4 года что-то изменилось? " - это к чему вопрос? он 4 года назад плейер искал и ему нагрубили и сейчас повторяется все? Или уточнение по поводу установки Tano в сравнении с 2013 годом??

"Tano ip-tv player как поставить? Или больше нет такой программы?" - так вроде автор темы сразу указал, как он Tano устанавливал...

(Kodi не предлагать. Для просмотра IPTV не нужен многофункциональный громоздкий комбайн.....)"- а где волшебное "пожалуйста"? Глаголы неопределенной формы -СТОЯТЬ!-ЛЕЖАТЬ!-МОЛЧАТЬ!-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! - вызывают определенные ассоциации и потому и реакцию соответствующую...здесь разве на службе кто у него?!

Я приношу извинения модераторам за развитие этой темы, но я линукс (Лубунту в частности) пропагандирую и советую посещать наш форум. И мне будет очень неприятно, если кто-то из них, а это в основном пенсионеры, столкнуться с общением в таком тоне...А тот факт, что AndreyKharkov заявил, что "ответ (denkina)использую как эталон и как пример помощи в линуховом сообществе" - как пацан... пришел, нагрубил, угрожает...сообщество "линуховое" для него...
Denkin был не гостепреимен, но AndreyKharkov пришел в чужой монастырь и даже "ноги не вытер" на входе.... Еще раз извиняюсь, но вежливость в сети проявлять тоже надо....
Виндоус выбирает пользователей, а пользователи выбирают Линукс!

AndreyKharkov

Сообщение #15 AndreyKharkov » 10 янв 2017, 02:25

ВикторА писал(а):Источник публикации Alex Klein, denkin отреагировал не корректно, согласен, но, что не было провокации-не согласен...Стиль AndreyKharkov(а) как по мне, так агрессивен:

Стиль совершенно нормален. Я не новую тему создал, а продолжил уже начатую. Глупо повторять то, что уже было изложено выше. Вам же всем супермодер постом выше написал - заканчивайте срач! Я нормально спросил, а некто denkin отреагировал крайне неадекватно.

Теперь по теме.
1) Судя по холивару, IPTV не популярно в среде Lubuntu-водов. :)
2) Краткий ликбез для непонятливых юзеров (не понявших мой юзернейм) и модеров (не убедившихся в верности его по IP). Я немного не из Росии, а немного южнее, с окраины :) В силу, так скажем, некоторых законодательных ограничений в последнее время (года два), у нас тут сложилась некоторая напряженка с российскими TV каналами. А люди хотят их смотреть. И хотят массово. И чем дальше - тем больше. Приставку далеко не все могут себе позволить купить по нашим ценам, а вот старых компов (P4 2.8-3.0 GHz) полно. Соответственно ищется простой и легковесный вариант ОС и сопутствующего софта для просмотра Российских каналов по IPTV. Мотивация ясна?
3) Если в, так горячо не любимых многими из вас, форточках есть прекрасный софт в виде IPTV-Player+VLC (на котором у нас 90% провайдеров свои каналы гоняют), то в линухах - все тоскливо. Да, есть VLC. Но он в чистом виде не юзабелен для простых людей. С плейлистами IPTV работает крайне не ровно, отсутствует возможность пользоваться TV-програмкой (программой передач, кто не понял). KODI - как вариант (сейчас и так юзаем), но он тяжелый. Да, он великолепен для медиа центра. Но хотелось бы более простого решения. И более "легковесного". Тут ресурс компа решает все (иначе эти вопросы я бы задавал на форуме Kubuntu or Ubuntu).
4) Гугля по запросу "IPTV для Linux" окромя VLC, Kodi & Tano ip-tv player толком ничего и не выдает....и, судя по скринам, этот Tano ip-tv player - просто почти порт форточного аналогичного софта. Хотелось бы попробовать.....но не выходит заветная чаша у Данилы-мастера :(
Я понятно все изложил?
Предыдущий пост модер, видимо, не одобрил, - поэтому повторюсь:
Пробовал делать все по схеме со страницы проекта (в первом посте темы все написано). Да, репозиторий добавляется, список пакетов обновляется, ключ безопасности добавлен. При попытке - sudo apt-get install tano - пакет не найден. :(
Вот содержимое репозитория https://launchpad.net/~ntadej/+archive/ ... /+packages
Я пробовал ставить пакеты вручную - все упирается в устаревший VLC под который (под устаревший) заточен Tano. Естественно, у меня установлен VLC 2.2.2-5, но он "не устраивает" Tano. Я так понял, ему нужен 2.1.6-0 и его библиотеки.
И вопроса-то глобально всего два:
1) У кого-то получилось поставить этот Tano из его репозитория?
2) Если - "да", то каким шаманским способом?
Чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря!

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение #16 zhart » 10 янв 2017, 20:51

Если цель получить на выходе исключительно медиацентр, то я бы смотрел все же в сторону Kodi или его аналогов, если собственно Kodi тяжел. Кстати, тот же Kodi ведь после установки можно из LightDM запускать отдельной сессией (то есть напрямую, без запуска LXDE, Unity или чего-либо еще), надеюсь вы об этом знаете.

А балаган действительно прекращайте
Давайте все же будем вежливы по отношению друг к другу. Прекращайте разжигать конфликты на пустом месте.

AndreyKharkov писал(а):Источник публикации В силу, так скажем, некоторых законодательных ограничений в последнее время (года два), у нас тут сложилась некоторая напряженка с российскими TV каналами.

Троллинга и провокаций в ваших сообщениях действительно хватает, и это очередная. Для меня, как для человека с той же, как вы выразились, «окраины», — подобная мотивация наоборот отбивает всякое желание помогать. Думаю, несложно догадаться, почему. Но к делу это отношения не имеет, а обсуждение политических вопросов у нас запрещено правилами форума, поэтому развивать тему не буду.
Мой блог - zhart.ru

ВикторА

Сообщение #17 ВикторА » 11 янв 2017, 01:33

AndreyKharkov писал(а): Вам же всем супермодер постом выше написал - заканчивайте срач! Я нормально спросил, а некто denkin отреагировал крайне неадекватно...

2) Краткий ликбез для непонятливых юзеров (не понявших мой юзернейм) и модеров (не убедившихся в верности его по IP). Я немного не из Росии, а немного южнее, с окраины...
Я понятно все изложил?...

У нас супермоды так не выражаются...Во-вторых - я понял, что он написал и в переводе ни он, ни я не нуждаемся...

Кто-то здесь рамсы попутал... борзометр шкалит...Если ты такой понятливый, что проводишь краткий ликбез для здешних юзеров и модеров, почему тогда у них спрашиваешь о Tano ? И почему вдруг юзернейм Андрюхи из Харькова вдруг должны проверять на соответствие по IP? А ты не Добкин, случайно? как-то пальцы у тебя широко...не на трех клавах сразу печатаешь? Прекращай сам балаган разводить, купи себе книжку о правилах поведения в общественных местах (только не в Раде), изучи, и потом приходи...Здесь всегда стараются помогать, но тебе вряд-ли будут...Не потому, что ты из Харькова, а потому, что АндрюхаХарьков...И не отвечай мне, я тебя прошу! я, всеравно, на тебя не обижусь. Я тебе отвечаю только потому, что я здесь общаюсь постоянно, стараюсь приводить других, и, чтобы мне потом не было стыдно перед ними за таких как ты, хочу, чтобы ты либо тон изменил, либо ушел...
Виндоус выбирает пользователей, а пользователи выбирают Линукс!

adventurer
Супермодератор

Сообщение #18 adventurer » 11 янв 2017, 14:42

Закрыто.

Вернуться в «Программное обеспечение»