Тормозит видео онлайн (старый ноутбук)

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Ответить

Автор темы
Radoel

Тормозит видео онлайн (старый ноутбук)

Сообщение Radoel » 13 июл 2017, 23:40

Всем привет, вопрос следующего плана: имется ноутбук HP примерные характеристики процессор AMD E-2 с видяхой 6320 или что тот в этом духе. Оперативки всего два гига. Решил ускорить его работу перейдя Lubuntu. Решено и сделано. Все устраивает, скачаные фильмы вытягивает даже на FullHD без лагов. Но вот беда в браузере фильмы онлайн без тормозов смотреть невозможно даже в самом низком разрешении. Посоветуйте решение данной проблемы. Заранее благодарен.

chadwick

Re: Тормозит видео онлайн (старый ноутбук)

Сообщение chadwick » 14 июл 2017, 09:21

Radoel писал(а): в браузере фильмы онлайн без тормозов смотреть невозможно
можно смотреть внешним видеоплеером, почитайте здесь

Bloombery

Сообщение Bloombery » 16 июл 2017, 12:12

Здравствуйте Radoel. Могу порекомендовать Вам консольную программу "Livestreamer". Не уверен, что на этом сайте можно давать ссылки на сторонние ресурсы, если Вам нужно, могу отписать ссылку в личку на установку программы. Вышеназванная программа предназначена для просмотра потокового видео,но и для обычного видео с "Youtube" подойдет, но т.к. программа предназначена для потокового вещания, перематывать видео нельзя.

Еще могу порекомендовать SMTube. Эта программа (скорее дополнение к SMplayer) уже имеет привычный GUI интерфейс.

Ссылку на youtube dl Вам уже дали, но эта программа умеет только скачивать видео, на сколько я помню, но могу ошибиться.

Ну и как вариант, просто копировать ссылку с интернет ресурса в vlc плеер или SMplayer.

P.S. У меня у самого компьютер 12 летней давности. Смотрю видео с помощью вышеназванных программ в разрешении 720р без тормозов.
Последний раз редактировалось Bloombery 16 июл 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

chadwick

Сообщение chadwick » 16 июл 2017, 12:51

Bloombery писал(а): Ссылку на youtube dl Вам уже дали, но эта программа умеет только скачивать видео
youtube-dl нужен для mpv и для других плееров, которые используют mpv в качестве 'движка', в том числе и smplayer; без него смотреть видео из интернета не получится

old72

Сообщение old72 » 16 июл 2017, 20:14

моих скромных знаний маловато, чтоб раздавать советы, но на мамином стареньком ноуте установил дополнение к firefox, которое называется open with, в настройках дополнения указал показывать ссылки в контекстном меню и добавил в настройки smplayer, теперь при нажатии на превью видео ПКМ есть ссылка "Открыть ссылку с SMPlayer" и можно смотреть видео в хорошем качестве без тормозов

aleks@

Сообщение aleks@ » 16 июл 2017, 23:23

Браузер Pale Moon (облегчённый Firefox) при востроизведении видео youtube 1080p потребляет 380 мб. Плеер smplayer при воспроизведении видео 1080p потребляет 110 мб. Разница не большая, зато никакой возни. Pale Moon по сравнению с Firefox просто летает, для старого железа то что надо, даже на относительно новом железе разница впечатляет.

aleks@

Сообщение aleks@ » 17 июл 2017, 17:30

Сейчас посмотрел на старом ноуте (озу ~ 500 мб, проц 1 ядро - 1600 мгц,) с xfce 32 бит, Pale Moon при старте - 106 мб, правда видео на ютюбе можно смотреть только в качестве 720p, не более. в плеере будет лучше.

Ответить