[решено] Как поменять тему?

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

denkin
Контактная информация:

Re: Как поменять тему?

Сообщение denkin » 13 дек 2015, 01:28

Пан мав натхнення та час - как шутят у нас :)
(укр.- У господина было вдохновение и время)
Немного подработал кнопки, может кому понравится. По ссылке - подправленная тема в архиве: https://cloud.mail.ru/public/FqJX/iqqg8UhVQ
Изображение

efim

Сообщение efim » 13 дек 2015, 05:53

nowiko спасибо!

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 13 дек 2015, 21:12

Ещё немного подработал, кнопки Shade и Desktop
Изображение
Обновлённая тема: https://cloud.mail.ru/public/F2nb/V8oQLFALL

nowiko, таки ещё одно тебе спасибо! :)

nowiko

Сообщение nowiko » 21 дек 2015, 15:04

denkin. Ваш вариант хорошо смотрится и в Минте. Мне нравится. Сейчас использую. Спасибо. :) :good:
СпойлерПоказать
Изображение

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 21 дек 2015, 19:36

nowiko, да на здоровье,

а что за тема значков?

Автор темы
Yashalta

Сообщение Yashalta » 27 дек 2015, 12:59

denkin писал(а): Обновлённая тема: https://cloud.mail.ru/public/F2nb/V8oQLFALL
Спасибо, установил себе Вашу тему...
У меня пару вопросов, зеленым цветом на скрине показано как у Вас, красным цветом показано как у меня! Цифры указывают номера вопросов, на те же элементы, зеленые цифры пример у Вас, красные цифры тот же пример но, как оно отображается у меня.
Вопрос №1.
Как мне сделать, что бы у меня появилась нижняя рамка, она же несет полезную информацию (на рис показано цифрой 1)? У меня она вообще отсутствует, белый фон одного окна сливается с белым фоном другого окна это вообще не прикольно смотрится!
Вопрос №2.
Как мне сделать что бы было видны значки на панели задач (на рис показано цифрой 2)? У меня они сливаются с цветом панели и не видно значка громкость и т.п.
Вопрос №3.
У меня стоит Googlehrome и на нем почему-то не прорисованы маковские значки? (на рис показано цифрой 3) Этот вопрос вообще не горит и думаю, это потому что Googlehrome был установлен до темы значков и возможно, если удалить Googlehrome и заново установить то все станет ровно...
Изображение

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 27 дек 2015, 13:32

№1 - В меню Вид-Показать панель статуса (может еще называться "статусная строка" или "панель состояния") - там вообще много интересных настроек, советую покопаться - чтобы знать.
Цвета зависят от темы GTK (не путать с темой окон! openbox). Выбрать тему и даже подправить цвета на свой вкус можно в утилитке lxappearance - на первой и второй вкладках. Советую заодно установить (если не установлена) lxappearance-obconf - появится возможность настраивать вид окон.

№2 - Я просто в настройках панели на второй вкладке "Вид" выбрал ручную настройку цвета с прозрачностью (сторой вариант сверху). Или, как варианты: сменить тему GTK, сменить тему значков.

№3 - Нет, переустанавливать Хром не нужно, это ничего не даст. Необходимо зайти в настройки Хрома Вид-Использовать системные границы и строку заголовка (поставить птичку).

Автор темы
Yashalta

Сообщение Yashalta » 27 дек 2015, 14:34

denkin писал(а):№1 - В меню Вид-Показать панель статуса (может еще называться "статусная строка" или "панель состояния") - там вообще много интересных настроек, советую покопаться - чтобы знать.
Не совсем понимаю, где нужно входить в меню!??!
Если речь идет про "Пуск" -"Параметры" - "Настройка внешнего вида" то там я не нахожу нужных настроек.
Изображение

PS - Вопросы 2 и 3 решены, спасибо!

nowiko

Сообщение nowiko » 27 дек 2015, 18:17

Рамки окна, меняются в настройках Openbox.

Ответить