Сворачивающиеся значки

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

ВикторА

Re: Сворачивающиеся значки

Сообщение ВикторА » 19 ноя 2016, 23:39

По разнице в этом вопросе между ХР и 7-кой не помню...В 7-ке, кажется, дополнительно только в Меню пункт есть настроить его внешний вид как в ХР, а по отражению названий окон на панели запущенных программ разницы нет...В целом я не испытываю неудобств при использовании сразу открытых нескольких программ и переключения между окнами, сворачивании их и разворачивании. Большой плюс у нас -наличие количества рабочих столов, которыми тоже удобно пользоваться и переключаться между ними. Единственное, что я не встречал в настройках и в обсуждениях на форумах, это открытие окон, которые располагаются рядом, каскадом...Иногда удобно копировать в интернете и сразу в вставлять в открытый рядом файл. А в 7-ке уже это есть...в ХР не помню...

newerty

Сообщение newerty » 20 ноя 2016, 00:30

Для этого нужно установить Zorin OS 12. Оформление выглядит, как у Windows 10, которая стоит у меня на планшете. Windows 10 - лучшая система для планшетов со съемной клавиатурой. Она очень удобная, быстрая и без проблем с универсальными приложениями, которые были в Windows 8.1, проделана большая работа по совершенствованию и улучшению системы Windows 10.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 20 ноя 2016, 02:41

Это такая ненавязчивая реклама?
Я согласен, что 10-ка намного лучше предыдущих в своем семействе. Но Майкрософт шагнул намноого дальше и в сфере оболванивания пльзователей. У них бесплатный сыр только в мышеловке и когда они начнут брать ежемесячные платежи за использование своего софта в замечательной бесплатной системе, тогда появятся проблемы в использовании универсальных приложений...Обновляется без согласия пользователя когда хочет, что закачивает-не сообщает, всю инфу скачивает, политика регистрации пользователей не оставляет никаких шансов на гарантию работы планшета в будущем...
Не надо нам здесь рекламы винды...У меня стойкая аллергия на политику её создателей. В винде могут быть программы, заслуживающие внимания, но не сама система с тикающим механизмом...Для меня в Винде уже нет достоинств, которые заставили бы отказаться от Линукса.

zhart
Администратор

Сообщение zhart » 20 ноя 2016, 13:30

newerty, прекращайте, в самом деле. Такая яростная реклама Windows на нашем форуме — это как минимум жесткий оффтопик. Не напрашивайтесь на применение модераторских мер (удаление сообщений, предупреждения и т.п.).

newerty

Сообщение newerty » 20 ноя 2016, 13:49

zhart, Тогда, лучше уж Mac OS X поставить, чем Lubuntu без привычных программ от Windows, которые эмулируются через Wine не полностью. В Mac OS X есть все нужные современные программы, и интерфейс работает очень быстро плавно, даже лучше, чем в Windows.

zhart
Администратор

Сообщение zhart » 20 ноя 2016, 16:19

newerty, вы, похоже, опять не понимаете. На всякий случай гляньте на шапку сайта — здесь обсуждают Lubuntu. Здесь НЕ обсуждают Windows. Здесь НЕ обсуждают Mac OS. Здесь НЕ обсуждают выборы в Штатах. Здесь НЕ обсуждают рыбалку. Еще раз — здесь обсуждают Lubuntu. Это тематический форум.

newerty

Сообщение newerty » 20 ноя 2016, 16:29

zhart, Я понимаю, но эта ваша Lubuntu такая непопулярная, что лучше бы обсуждали Mac OS X или Windows.
Примечание от модератора:
Бан на 1 месяц и в перспективе - бессрочный
adventurer

Ответить