Lubuntu 19.04 не удается войти в учетную запись автоматически переключается расскладка

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Ответить

Автор темы
leyto2989

Lubuntu 19.04 не удается войти в учетную запись автоматически переключается расскладка

Сообщение leyto2989 » 22 апр 2019, 07:06

Доброго дня, подскажите пожалуйста что это может быть. Впервые с таким сталкиваюсь. На ноутбук поставил Lubuntu 19.04, после установки когда доходит до экрана ввода пароля, на верху написано что выбран английский язык, что и мне надо потому что пароль на англ.
Но только я начиню вводить первый символ в поле пароля на том месте появляется русский язык и нельзя ни как переключиться на английский не сочетаниями клавиш ни чем, я не знаю в чем фишка. Я даже при установке пробовал добавить 2 раскладки и русскую и английскую и на виджете сделал переключение на сочетания клавиш в лайв режиме эти сочетания клавишь работали, но увы все равно при входе показана англ. раскладка ввожу первый символ в поле пароля она переходит на русскую автоматом и нет выбора чтобы перейти на английскую даже через мышь через интерфейс.
Я пошел другим путем решил оставить только английскую раскладку а русскую удалить подумал что тогда русской не будет , а потом как авторизируюсь добавлю русскую , но и тут увы опять сначала стояла при воде англ. раскладка ввожу первый символ и все равно переключается на русскую раскладку и соответственно не дает мне зайти в Lubuntu (авторизоваться), если кто нибудь с этим сталкивался пожалуйста подскажите как можно решить данную проблему,я просто не могу ни как из за этого зайти после установки в систему. Заранее спасибо.

zaka4kin

Re: Lubuntu 19.04 не удается войти в учетную запись автоматически переключается расскладка

Сообщение zaka4kin » 22 апр 2019, 14:13

было подобное в 16.04 и по моему в 18.04.
сначала пробовал сменить раскладку клавишами.
потом просто через gui, то есть курсором по индикатору раскладки и менял на нужную.
предварительно только нужно поместить курсор в поле ввода!

Lexa

Re: Lubuntu 19.04 не удается войти в учетную запись автоматически переключается расскладка

Сообщение Lexa » 01 май 2019, 07:58

Попробуй использовать в пароле только цифры, а после того как настроишь автовход или уладишь проблемы с раскладками, пароль можно сменить на нужный

dtpxy

Сообщение dtpxy » 20 май 2019, 01:26

Похожая проблема у меня была вчера при установке 19.04 LXQt
при установке не мог ввести имя для входа, установщик не пропускал цифры
и кириллицу, а значка переключения на латынь не было, как клавиатурной комбинации.
Пришлось запускать мозилу и пользоваться виртуальной английской клавиатурой,
так что я теперь qwe :)
не стал рисковать, пароль ввел цифровой. После установки пришлось добавлять
английскую раскладку. Но в целом всё норм.

denkin

Сообщение denkin » 20 май 2019, 19:17

Сочетание клавиш для переключения раскладки по дефолту должно быть Alt+Shift.
Когда то был такой баг, что переключалось только мышом.

dtpxy

Сообщение dtpxy » 20 май 2019, 22:09

denkin писал(а):
20 май 2019, 19:17
Сочетание клавиш для переключения раскладки по дефолту должно быть Alt+Shift.
Когда то был такой баг, что переключалось только мышом.
Этот баг остался,
кроме того, при установке имеется два поля для ввода пароля,
при вводе в первое поле, начинает ругаться типа пароли не совпадают,
хотя второе поле еще даже не заполнял.
Не критично ни как, но...

denkin

Сообщение denkin » Вчера, 19:02

Одно поле для логина, второе для пароля, скорее всего.

Ответить