не могу взаимодействовать с рабочим Тема решена

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Ответить

Автор темы
kostya

не могу взаимодействовать с рабочим

Сообщение kostya » 03 май 2020, 13:41

Проблема наверно по моей глупости, но так случилось. :unknown: :unknown:
теперь к теме. когда решил вместо файлового менеджера pcmanfm установить nemo. всё было ок, установил немо, удалил pcmanfm, решил перезагрузить комп(для того что бы, изменения вступили в силу). Затем поpcmanfm после загрузки наблюдаю такую картину: значки на рабочем столе, как и обои пропали, подумал тип надо добавить папки, и тут раз ничего не получается. Хотя немо и функционирует нормально и панели работаю, я бы и так справился, но проблема в том что устанавливал я лубунту родным.
Прошу помочь

adventurer
Супермодератор

Re: не могу взаимодействовать с рабочим

Сообщение adventurer » 03 май 2020, 22:44

Есть ли причины для удаления pcmanfm? Я имею в виду, что pcmanfm может продолжать работать менеджером рабочего стола. А файловый менеджер по умолчанию пусть nemo.

С другой стороны nemo тоже поддерживает рабочий стол. Я почти ничего про nemo не знаю. :unknown:

Автор темы
kostya

Сообщение kostya » 04 май 2020, 10:11

я сам решил проблему :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
надо было просто заново установить псманфм и сделать его менеджером по умолчанию, и всё стало ок.

Автор темы
kostya

Сообщение kostya » 04 май 2020, 10:17

adventurer писал(а):
03 май 2020, 22:44
Есть ли причины для удаления pcmanfm? Я имею в виду, что pcmanfm может продолжать работать менеджером рабочего стола. А файловый менеджер по умолчанию пусть nemo.

С другой стороны nemo тоже поддерживает рабочий стол. Я почти ничего про nemo не знаю. :unknown:
мне просто немо больше заходит, там и функционала больше, ну и просто дело вкуса.

denkin

Сообщение denkin » 04 май 2020, 18:23

Pcmanfm в Lubuntu действительно отвечает за отрисовку рабочего стола. Выходов из ситуации масса, в том числе - стороннее приложение для рабочего стола (нвскидку: fetch или nitrogen) , совет adventurer.

Ответить