Проблемы с Автологином Lubuntu 18.04

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

Ответить

Автор темы
TheRoslyak

Проблемы с Автологином Lubuntu 18.04

Сообщение TheRoslyak » 30 янв 2021, 18:16

Добрый день.
На серверную компьютер установлена Lubuntu 18.04. Там соответственно установлены некоторые необходимые службы для работы. Таких машин с одинаковыми! установками в наличии 6 штук. Но именно на одной происходит следующая вещь. Вылетает список пользователей(которых всего один!!!) и требуется выбрать. По факту можно просто подсоединить клаву и нажать Enter - проблемы нет. Но в том что конечного потребителя это вообще касаться не должно!!! И прикол в том что если вставить этот жеский диск в стационарный комп - то все работает номально и до пары перезагрузок на "стоковом" компе тоже. Я уже переустанавливал систему. Менял настройки биоса. Менял оперативу. Менял параметры grub. Менял настройки в /etc/lightdm/lightdm.conf - не чего не помогает!!! Но возможно я не шел нужную настройку в /etc/lightdm/lightdm.conf Подскажите как решить данную проблему?
Изображение

UPD Я уже игрался с настройками Xscreenlock, заменил термопасту на проце так как заметил что на физически холодный проц все загружается нормально - но нет не помогло. Он то загружается нормально, то выходит в этот экран. Казалось бы простая задача. Уже неделю пытаюсь разобраться- а он то заходит, то не заходит. Вообще никакой зависимости поймать не могу. Требуется всего лишь что бы он стабильно загружался хоть после Sudo reboot хоть при выдернутой розетки.

Ответить