Dell Latitude E4300

Ответить

Автор темы
vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Dell Latitude E4300

Сообщение vanyok » 06 янв 2012, 13:21

[перенесено из другой темы]

...А вот сегодня воткнул Live USB (Lubuntu 11.04 by Unetbootin) в ноутбук Dell Latitude E4300 (Core2Duo 2.4GHz, 4Gb RAM) и посмотрел что да как.
Основные впечатления - всё отлично, кроме традиционного косяка с Wifi, который ни на одной из версий Ubuntu/Mint не работает, т.к. стоит какая-то странная карточка Broadcom BCM 5880 (если я правильно номер запомнил), на которую надо поставить проприетарный драйвер (а ethernet-сети открытой нет).
В остальном всё окей:
  • монитор сразу автоматом определился и работал на 1280х800 с частотой 60Гц отлично
  • музыка сразу радостно играла mp3
  • видео сразу отлично показывало mp4 и avi
  • джойстик по центру клавиатуры работал как надо
  • хардварные кнопки регулировки звука (больше-меньше-отключить) работали
  • горячие кнопки яркости экрана работали (кроме режима Auto, когда экран подстраивается сам в зависимости от освещенности)
  • Fn+F1 радостно отправил комп в спячку из которой потом быстро вышел, Fn+F3 на удивление показал Power info с зарядом батареи, Fn+F4 включал/отключал NumLock
Так что, вроде, всё в норме. Ну, wifi надо просто прикрутить, и окей. Хм, кстати, надо попробовать ndiswrapper'ом из WinXP выдернуть драйвер, может, сработает?..

[UPD] Всё, что мне надо, работает, за исключением беспроводной связи, т.к. драйвера на Broadcom не ставятся. Точнее все пакеты для broadcom устанавливаются, но это никакого эффекта не имеет. Пока проблему не поборол.

Lubrox

Re: Dell Latitude E4300

Сообщение Lubrox » 08 янв 2012, 02:41

А почему всё в прошедшем времени кнопки работали, музыка играла и т.д.
Я уж думал в конце написано будет "а потом я нечаянно наступил на ноутбук :( " :ROFL:
С драйвером можно попробовать, но сначала погуглить.

Ответить