Обновление lubuntu

Модератор: Vadim

denkin
Контактная информация:

Re: Обновление lubuntu

Сообщение denkin » 17 фев 2015, 21:49

vanyok писал(а):denkin, можно вопросы по твоему секретному файлику?...
конечно же это просто "памятка", голова же не мусорный ящик?
echo $$ показывает общее количество запущенных процессов - меня интересовало с точки зрения эффективности systemd

про кеш выкладывал у нас когда то Вадим - программы оставляют кеш в оперативке, при длительном аптайме это можно чистить. Меня это заинтересовало, записал, чтобы не забыть.

Вообще то я просто выложил список интересующих меня команд без купюр, как образец напоминалки :)

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение vanyok » 18 фев 2015, 13:01

denkin, спасибо, понял!

Я в своё время пытался сделать для себя bash-скрипт для запуска после установки с нуля, чтобы он мне делал все необходимые вещи: добавлял репозитории, удалял и устанавливал программы, делал необходимые настройки. Но тогда я ещё новичок был, и в итоге не очень-то получилось. Проще было руками прописать и настроить (консоль+гуи). А сейчас я не так часто переустанавливаю, чтобы применять такой инструмент (дети малые, семья - не до линуксов пока).

А сейчас, кстати, накатал скрипты для установки/обновления нужных мсне плагинов в Plex Media Server. Работают, вроде. Доволен как слон. :)

denkin
Контактная информация:

Сообщение denkin » 18 фев 2015, 13:19

как то не приходило в голову скриптом оформлять - довольно редкая для меня работа: переустанавливать ОС :).

Расширение .sh я сделал по очень простой и смешной причине причине - чтобы в текстовом редакторе продсвечивало синтаксис, так читабельнее :)

Ответить