Очевидное невероятно. (Удивительное рядом.)

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
oleole

Re: Очевидное невероятно. (Удивительное рядом.)

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:21

post писал(а):
07 июл 2020, 19:12
созидать. Есть возможность любить, от которой вы черт знает по каким надуманным причинам отказываетесь. Банально, но — ищите возможности, а не оправдания, и все будет хорошо. В любом возрасте, до последнего вздоха.
- Генерал, вы никогда не сможете стать матерью!
- Да, мадам! Я слишком стар для этого!..
:)
Последний раз редактировалось oleole 24 сен 2020, 15:02, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:25

писал(а):
21 июн 2020, 20:02
Забанили все мои девять аккаунтов на цензор.нет. Ни_за_шо
"У Абдуллы было одиннадцать жен!.." :pardon:
Последний раз редактировалось oleole 24 сен 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
oleole

Re: Очевидное невероятно.

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:33

Эх! У меня почти сложился отчет по проекту "Трифон" :(
Там и лежаки-самокаты, и лежаки-катамараны, и лежаки- мотоблоки... :roll:
И перевод автомобилей на рельсы нового типа для освобождения проезжей части, и строительство скоростных бронепоездов!
Однако, Городничий прав! "Стоит поставить памятник, откуда понанесут!.." :D
Пойду копать картохис.. :wink:

oqobo

Сообщение oqobo » 07 июл 2020, 23:05

oleole писал(а):
07 июл 2020, 19:33
Пойду копать картохис..
ше ж не пора

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 15 июл 2020, 23:21

А, вы еще здесь?!.. :roll:
Уже. Выкопал. Были проблемы. Абрикосы заполонили землю, и стало скользко, и пахло гнилью. Пришлось вывозить тачками. Теперь хорошо. Собака оказывала всестороннюю помощь.
Кстати о птичках. Они (собаки) очень похожи на птиц. Могут приносить своим детям пищу непосредственно в желудке, потом отрыгивают ее, и таким образом обеспечивают всех теплой едой. (Сам видел. У меня сука-иноходец, кажется, уже писал об этом.)
Все чаще замечаю, - мой ум так и тянется к науке. Хоть сегодня готов к диссертации, например: Влияние угла атаки лопаты на повышение урожайности картофеля. :oops: Жаль, никому не нужно. Наука устремилась к тонким материям, даже к Луне! :roll: Спрашивается, готовы ли лунатики к такому повороту событий? Сначала следовало бы поставить на Луне памятник известному бородатому мыслителю, наблюдающему за парой обезьян в их эволюционном труде по созданию человеческого вида. Чтобы лунатики видели: животные близки к постижению катасумры. И были готовы, что скоро у них изгадят все, что возможно изгадить, и заранее испытывали бы чувство гордости за содеянное.
Касательно проекта... Идея бесконечного крыла не чужда мне. То есть, вполне вероятно, я поднимусь в небо на лежаке - самокате с крыльями... по всему периметру. Хотя, если честно, никогда не понимал стремления некоторых быть как птица. Гораздо проще договориться с лошадью и лететь себе верхом на высоте около двух метров навстречу ветру, без риска обрести свои мощи еще при жизни. И все счастливы: деревья счастливы, трава счастлива, лошадь тоже счастлива! Единственное, что оправдывает воздухоплавание в моих глазах, - это чувство свободы, которое может возникнуть во время полета. Но может и не возникнуть! То есть, да! :roll: Вывод напрашивается вглубь. :)
На сем прощаюсь, уже пора. Всем не хворать. Быть может. Но обещать не возьмусь. Мало ли. :pardon:
Последний раз редактировалось oleole 17 сен 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 31 июл 2020, 21:39

Некогда, страшно некогда, поэтому буду краток. :)
Вот вы говорите: "Инстинкт-инстинкт!" А кто его видел, этот инстинкт? Когда молотком по коленке, - это объяснимо. Или, вот, два пальца в розетку, здесь тоже здоровый рефлекс. А инстинкт... болтовня одна. 8)
"Каак они находят дорогу?? Ну кААк они находят дорогу?? " Птицы енти...
Кстати сказать, утром услышал разговор ласточек за окном. Вроде планерки. Любопытно, - язык ласточек очень похож на язык дельфинов. Жаль, нельзя разобрать, чего они там чирикают... Слишком быстро. И сами ласточки тоже очень напоминают дельфинов. С крыльями. Ну и что, если маленькие?! Зато, ходить безопасно.
О чем это я? Ах, да! Как- то незаметно для себя принялся думать о мухах. Не о зеленых навозных, не о кусачих и не о дрозофилах, и не о дрозофилии, как о явлении, а о тех созданиях, которые давно стали частью нашего быта. Говорят, мухи с человеком с самого зарождения вида. Но что интересно, все про них перепутано! Например, раньше считалось: мухи - природные гермафодиты. Теперь пишут, будто существуют самцы и самки, но они могут иногда менять пол. (То есть, да! Вот именно! Ну а как же!) :pardon:
Но факт налицо - мухи по - прежнему назойливы, любопытны и склонны к интимным местам. :oops:
Порой кажется, они пытаются что-то сказать. Иначе, зачем лезть в уши? При всем при том, мухи отважны и любят риск. Они чувствуют, когда вы готовы хлопнуть газеткой и умеют поиграть в прятки. Некоторые исследователи полагают, что мухи - это агенты иных миров, засевающие наш организм следящими яйцами. Зачем? Трудно сказать. Возможно, ждут, когда мы того - гикнемся под фанфары. Другие считают, - наоборот, таким способом они способствуют прогрессу. И не надо, вот, нам далеко ходить, не надо посылать точки-тире во внеземное пространство, ожидая ответа инопланетных цивилизаций! Все уже давно здесь, - без всякой бюрохерии, - тихо и незаметно совершает свой путь, пока мы закрываемся идеей инстинкта, как универсальным пластырем для глаз, ушей и прочих отверстий.
Возбужденный последней мыслью я пошел в огород и поджег оба дадановских улья вместе с рамками и инвентарем. (Пчелы, к счастью, давно улетели.) Собака уважительно наблюдала с безопасного расстояния. Я пытался подозвать ее ближе, чтобы показать: воск горит не хуже бензина, но она как бы оглохла; взяла след и скрылась в орешнике, игнорируя мои наставления. :unknown:
"Никому нет дела до человека. Кругом одни паразиты и брехуны!" - Подумал я с горечью и отправился завтракать. Пока кофе имеет запах, всегда есть надежда на лучшее. :roll:
Последний раз редактировалось oleole 17 сен 2020, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 12 сен 2020, 15:42

Здравствуйте, насколько возможно. :)
Как и я, продолжающий самоизоляцию не только шутки ради, но и здоровье для. (Продлевая, значит.) :roll:
Какова ситуация с вирусом? В двух словах: не_известно. Но есть одна скульптура, способная передать остроту момента и напряжение сил. Я обнаружил ее внезапно на отметке 12 минут 56 сек в 3-й серии любимого мультфильма, когда Карбофос выходил из отеля. Даю ссыль, ибо скрины не скринятся.
https://m.youtube.com/watch?v=DhtNlokh9x4 (Кстати о птичках, слона звали Бал ДохИн, если кто позабыл!) :wink:
А с виноградом - снова опять обратно! Ягоды гниют внутри кисти, и травить поздно, да и не хочется. Придется докупать. А первая порция уже играет. :oops: (Кизил с персиком.) И потом будет купаж с виноградным, однако нужны светлые сорта мускатного оттенка. Собс-но, что такое купаж? Это смесь... Но! Вот, например, если смешать кока колу за 80 рублей с лимонным лаймом (или как его там) за 60, то получится что-то вроде мохито за 40. И это большая удача, коли есть результат. С вином - оно на порядок реже. :pardon:
Тут и винные джорджи важно соблюсти, и еще тонкости, без которых - на аппарат. В прошлом году получился славный напиток: светло- рубиновый, ароматный, чистый и удивительно вкусный, каким вино вообще не должно быть! Потому что. Мы пока не готовы. :unknown: Даже страшно подумать, если в продаже появится по - настоящему вкусное вино, вкусная водка, вкусное пиво... Всем кранты! Поэтому, слава криворуким и косорылым труженикам, растаскивающим сырье еще на подходе, в процессе, на выходе, и так далее! Ура! 😇
И вот тут, (Вот тут!) оглядываясь на бесцельно прожитые годы, (Какое, все-таки, счастье, - не навредить, не изломать, не искалечить, не извратить, - никому ничего и нигде!) ясно вижу задумчивые лица друзей, с которыми начинал поиск истины... Многих давно уже нет среди бегущих... Но, (но!) если бы у меня была вторая печень, я бы посвятил ее виноделию!.. :roll:

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 18 сен 2020, 15:43

И снова здравствуйте! :)
Гости схлынули, собираю обрывки мыслей. В голове не то полет шмеля, не то помет его.
Оказывается, у меня уже несколько внуков; точно не помню - пять или шесть. Значит, жизнь удалась. Этого и следовало ожидать. А иначе, зачем?)
На дворе по - прежнему лето. Осень сдвинулась на полтора месяца. И тому уж лет десять, не меньше. А весны совсем нет: март неустойчив, в конце апреля бывает под сорок. В остальном, все по-старому.
Пишут: пенсионерка, заблудившаяся в тайге, провела там всю молодость и ничем не болела. ВЫЖИЛА, одимсло. Возможо, что из ума. Потому что хочет обратно. :wink:
Вот вы говорите: "Любовь-любовь!" :pardon:
А может, это она и есть? Моя первая любовь?!.. :oops:
Помню, сразу после школы ее отправили погостить у бабушки в Томской губернии. (В тот год медведи уничтожили все посевы и уже подбирались к колхозному рынку.) Ей выдали плащ-палатку с вилами, телегу с соломой и оставили сторожить рожь до восхода солнца. Там мы и встретились. :roll: Я как раз охотился в этих местах и слегка заплутал.
Стояла жуткая таежная ночь. :shock: Вокруг все стонало, скрипело и ухало. Со стороны полнолуния надвигались волки. Комары облепили руки и упрямо сосали кровь.
Вдруг, голос: "Слышь, мужик, огоньку не найдется?!" Я вздрогнул и внезапно увидел ее, - похожую на Машу из мультика. Спичек не было. Тогда она положила к моим ногам охапку соломы и сказала: "Стреляй!" Я выпалил оба заряда, - ружье улетело, - огонь вспыхнул с невиданной силой! Медведи шарахнулись в темноту и скрылись в соседнем районе, волки ринулись в камыши, луна пожелтела, стоны заглохли. Мы сели возле костра, тесно прижавшись друг к другу, и провели так несколько дней, питаясь кедровыми шишками. Она была чуть старше меня, но много умнее. Именно тогда я впервые попробовал знаменитую томскую махорку и научился крутить "козью ножку". (Кажется, эта табачная культура безвозвратно утрачена. Нет ее на бескрайних полях фитотундры, и нигде уже нет.)
Когда два сердца стучат в унисон... их можно слышать за тысячу верст, если приложить ухо к земле. И случаются удивительные вещи. Например, подснежники в середине лета, будто весна. Главное, не думать, что дальше. Иначе волшебство исчезает и наступает безумие. Мы были вместе одно, и радость, которая пробудилась, - была общая. Кажется, она сияла повсюду и словно испытывала нас. А мы испытывали ее.
Она, (Маша) никогда не видела моря, я обещал... (В те времена еще можно было увидеть море как оно есть.)
Не вышло. Не сложилось. Не удалось. :cry: Лишь теперь понимаю, насколько был несвободен!
Человек похож на осла с привязанной длинной палкой, на которой капуста на ниточке. Изменяя направление палки легко управлять движением осла. Как только осел осознает это, он пытается сломать палку. В этот момент незаметно появляется новая, на которой висит дыня. Осел забывает капусту и устремляется к дыне. Иногда, ценой неимоверных усилий, ему удается достичь ее, и тотчас возникают другие, более важные цели. Так продолжается всю жизнь. Даже в зрелости он не перестает стремиться к ценностям, в которых уже нет смысла. :pardon:
Это странно, но с этим ничего нельзя сделать. Может, поэтому на востоке называют весь мир иллюзией? Кто - то же держит палку за спиной у осла... :unknown:

Ответить