Кому приспичило переписывать Lubuntu на QT ?

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
dexel11
Контактная информация:

Кому приспичило переписывать Lubuntu на QT ?

Сообщение dexel11 » 14 янв 2014, 19:14

Kubuntu мало?
Lubuntu - скорострельная ось, с высоким КПД. Ну перепишут на C++ и станет Kubuntu.
Что вообще за манера переписывать существующее на другие языки? У меня шеф ламер хотел косить под программиста, и одну и ту же гнилую программку(печатала 6 строчек) сначала написал на Basic, потом на Visual Basic, потом на C. И потому что ламер в душе - программиста с него не получилось. Так не уподобляйте Cебя ему. Написана Люба - работает классно, надёжно. Хочется набить руку на замечательном фреймворке QT ? Так создайте то, чего ещё нет, и что будет нужно людям. Никто не оценит переписывание Lubuntu под Kubuntu.
M. E. Doc под Linux напишите на QT - ооочень многие конторы желающие перейти на Linux скажут спасибо.

vanyok
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Кому приспичило переписывать Lubuntu на QT ?

Сообщение vanyok » 14 янв 2014, 19:36

Привет. Тема холивара ради или пользы для?

Сейчас многие переходят на Qt, как я понимаю, как более кроссплатформенную основу.
Вот, например, и родительская Ubuntu перейдёт на Qt (SDK уже на Qt, как я понимаю).

А принципы, заложенные в Lubuntu остаются. Так что разработчики всё ещё придерживаются курса: лёгкость, независимость компонент, lxde и openbox в основе.

Будет, значится, UbuntuGNOME и Xubuntu (впоследствии) на GTK+3, а Ubuntu, Lubuntu и Kubuntu на Qt5. Ну, и нормально. ;-)

Автор темы
dexel11
Контактная информация:

Сообщение dexel11 » 14 янв 2014, 22:17

Смысла ради, какой холивар.
У меня сейчас Kubuntu слетела так, что похоже "ремонту не подлежит". Клаву не понимает, бордюры к с кнопками закрытия/скрытия отсутствуют, вобщем мёртвая наглухо. Вот и спасла меня в очередной раз резервная Lubuntu.
QT в моде?
Та посмотрите в каком году появилась QT3. Уже тогда увидел в ней будущее.
Переписывать существующее = ШАГ НАЗАД а не вперёд. Виндусятники надоумили - точно. Им это выгодно.
Про какую лёгкость говорите, на плюсах то?
Вот сейчас переписать на QT и потом исправлять глюки пару лет того что уже работало и было вылизано. Нахрена? (виндусятники рады будут)
Какая нафик кроссплатформенность? Чё за бред? К чему её прилАдить? Какой выигрыш с нее? Смысл? Как ещё перефразировать?
Операционку Lubuntu пускать без виртуалки прямиком в Kubuntu или виндах? Ну чё за ересь?
Пакеты все совместимы по *buntu/Debian.
Кого с кем кроссплатформеничать?
На Любе есть QT и работают все QT проги. Прочтите вобщем ещё раз первый пост, всё подробно описал.

PS. Наручные часы на Unix видели? Так вот поверьте, что их на QT не какой дятел переписывать не будет.

zhart
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zhart » 14 янв 2014, 23:52

dexel11, вы какую цель преследуете в этой теме?
По поводу обсуждаемого вопроса у каждого пользователя на нашем форуме может быть свое мнение. Вот только споры на эту тему здесь ни к чему не приведут, даже если мы придем к единому мнению. Разработчики все равно сюда не заглядывают. Вот и получается, что это холивар ради холивара.

А если хочется донести мнение до разработчиков, то и писать нужно им. Только вот боюсь, что советчиков у них итак хватает выше крыши, зато наблюдается дефицит в тех, кто реально что-то делает.

Автор темы
dexel11
Контактная информация:

Сообщение dexel11 » 15 янв 2014, 03:21

У меня потому сейчас и рвёт крышу, что дописываю реально нужную программулину, а кто-то хренью занимается.
А следующая по плану - вообще монстр. И её так же буду сам писать, во всеобщее благо.
Обидно что люди свой мозго-ресурс будут прожигать впустую.
Эх, если на lubuntu.ru разработчики не лазят... то внатуре холивар :(
Та если б я знал англицкий, разумеется прямиком бы им высказал :(

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 15 янв 2014, 14:21

dexel11 писал(а):Та если б я знал англицкий, разумеется прямиком бы им высказал
На русском языке, в прокуратуру и администрацию президента :)
Переход на QT обоснован предстоящим переходом на новый графический сервер и унификации для различных платформ, как то PC, планшеты, смартфоны и проч.
dexel11 писал(а):Виндусятники надоумили - точно.
Им на это наплевать. Так что не иначе ZOG подсуетилось :)

Автор темы
dexel11
Контактная информация:

Сообщение dexel11 » 15 янв 2014, 22:32

Переход на QT обоснован предстоящим переходом на новый графический сервер и унификации для различных платформ, как то PC, планшеты, смартфоны и проч.
А, понятно где собака порылась.

На счёт ZOG - точно они ;)

sirius

Сообщение sirius » 15 янв 2014, 22:43

Во всём виноваты блуждающие токи и атмосферное электричество !!! (распостранённая шутка электриков) :Yahoo!:

Vadim
Модератор

Сообщение Vadim » 15 янв 2014, 23:17

Уже пытались один интерфейс на разные платформы впарить ,и что получилось? Получилось вырвиглазное поделие, сделанное эстетическими инвалидами с интерфейсом в стиле разрисованного укуренными сортирного кафеля - windows 8 ,никому не нужное ни на ПК ни на планшетах и мобильных телефонах.
Обязательно наступать на те-же грабли?

Alex Klein

Сообщение Alex Klein » 15 янв 2014, 23:31

Vadim писал(а):Обязательно наступать на те-же грабли?
В Убунте грабли начались с Unity. Если точнее, то даже раньше: в 10.04 был интерфейс для нетбуков, очень на Unity похожий. Так что неизвестно еще, кто грабли изобретать начал :)

Ответить