Очевидное невероятно.

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
oleole

Очевидное невероятно.

Сообщение oleole » 26 апр 2020, 21:02

С чувством глубокой признательности серверу, а также ОС Лубунту, открываю здесь новую тему, дабы не нарушать Правила настоящего форума. :oops:
Она будет продолжением разговора, начатого в марте,( http://lubuntu.ru/viewtopic.php?t=3288&start=10#p36270 ) но несколько шире по тематике и значительней по глубине. :roll:
Последний раз редактировалось oleole 29 апр 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
oleole

Re: Очевидное невероятно.

Сообщение oleole » 28 апр 2020, 16:20

Удалил Gajim.. как больной зуб. Постепенно сползаю в андроид, у меня смартофона - на полкило, с экраном формата А5. Там и Xabber, и Bruno с офсайта, и микробраузер Naked, в смысле "голый", но для линукса оного нет, к сож., - хорошая штука. Однако, для мелких устройств не совсем удобный, сложно открывается панель управления снизу. Может, кто слышал насчет деб.версии? Поделите-ся, если не жалко. Скачать можно по адресу: nakedbrowser.com/android Должен появиться (Имя?) Vieira - солидный мужчина в темных очках, и крооохотная ссылочка для скачивания. Не пойму, то ли он мексиканец, то ли из Латинской америки.. :roll:
Последний раз редактировалось oleole 07 май 2020, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

serg666

Сообщение serg666 » 29 апр 2020, 01:20

oleole писал(а):
28 апр 2020, 16:20
Скачать можно по адресу: nakedbrowser.com
Спасибо, выглядит неплохо. Надо будет поэксплуатировать немного.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 29 апр 2020, 11:31

Год уж тестирую. :)
И, вот, автор тоже выглядит, как смайлик "я круче". :D
А то "...кругом какие-то рыла!" .. или, как там, у классика ? :unknown:

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 30 апр 2020, 14:18

Еще несколько слов об андроид(е). Есть хороший клиент irc, размером ок.1.5 МБ, интуитивно понятный, нужно только придумать ник и нажать на сервер из списка. И потом выбрать канал для общения или добавить свой через "плюс" в меню, например, #kyky, и оно вас там встретит, -счастье.. в режиме полной самоизоляции в окружении таинства цветных огней. Электричество! Сверкаит и восхищает!.. :roll: Естли связь хорошая, можно приятно общаться в реальном времени, да было б с кем.. Называется Irc for Android, однако, в последнее время скачать версию 2.1.55 чего-то сложно, не знаю даже, есть ли она на Gмаркете. И вот появилась уже типичная для андроида проблема - после выключения и выхода приложение продолжает грузить озу. Однако, отключается в настройках, в отличие от некоторых. Как и джаббер-клиент Вruno, (потомок Yaxim, который, какмнекаа, ему и мать и отец) Простой синпатишный медведь. Скачать можно с офсайта yaxim.org, причем, с дядей Гу его не насчупать, так что через яндекс, плиз, и там откроются дивные звери и cверху вкладка Бруно, a сам пакет будет yaxim с суффиксом (заффиксом?) bb. Увы, тоже любит надежный тырнет. Держу его вместо почты, метра два-три всего. И еще одна небольшая прога в завершение темы.. Это чистильщик norton clean. Тянет службу мало - по-малому, и там оч. наглядно, - какие приложения грузят оперативку, а какие наоборот, отдыхают. :wink:
Да простят меня старожилы, что толкаю андроид, заместо Лубунты. Совсем нет. :oops: Чисто по-человечески делюсь выпытом, может, кому прогодится. Ну мало ли.. А иначе, зачем?) :pardon:

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 06 май 2020, 15:03

Вот вы говорите: "Спирт-спирт!.." :roll:
А я люблю Пушкина, особенно прозу, главным образом, "Путешествие в Арзрум". Всякий раз, добираясь до строчек, где поэт встречает армянского попа, вспоминаю об эпидемии ящура в предгорном районе. Там находился подшефный объект нашей организации. Естественно, они тоже забили тревогу. Просили направить грамотного специалиста. Я немедленно собрал вещи, и уже к вечеру прибыл на место. . Как выяснилось, всё было готово. Ждали только меня одного.
На следующее утро... О!.. Это была настоящая битва!
Овцы хаотически двигались по кругу, издавая печальные крики о помощи. В воздухе висел удушающий запах, от которого слезились глаза. Чабан монотонно матерился, направляя животных в нужное русло. Его помощник, удерживая изгородь от падения, протяжно икал; похоже, это заменяло ему дыхание. Второй рабочий, одержимый идеей лассо, пребывал в поисках подходящей веревки. Представитель из района, лишившийся связи с центром, бродил в глубокой прострации и постоянно разрушал диспозицию.
Мне пришлось в одиночку вспрыгивать на спины баранов и удерживать их за голову, пока врач не наберет кровь в пробирку. Овцы оказались гораздо крупней, чем я думал, и отчаянно сопротивлялись насилию. К счастью, вскоре я так провонялся, что они стали принимать меня за брата по разуму.
Каждый вечер я валился без сил, но агроном Гиви (затрудняюсь с транскрипцией отчества) не давал этого сделать, устраивая всенощный байрам. От него я узнал, что "Сталина отравил ФурцЭва", вероятно, тоже грузин. И что сам я тоже оттуда, хотя нос оставлял некоторые сомнения.
Любопытно, когда постоянно глядишь на баранов, как-то и сам начинаешь задумываться... Зоотехник сказал: если долго смотреть им в глаза, можно постичь смысл жизни. Но не ответил, чьей, только посмеивался.
В конце недели внезапно обрушился звездопад. Метеоры взрывались снопами искр, метеориты то и дело попадали в отару: работы хватало и ночью. Не скрою, было немного страшно. Но что удивительно, утром чары рассеивались, будто в сказке.
Именно там я услышал, как за миг до рассвета птицы начинают неистово щебетать. Одновременно! Настоящая буря восторга. Это было необъяснимо. Но никто толком мне не ответил, каким образом они узнают о наступлении дня. Непостижимо.
...На двенадцатый день гуманитарной миссии, ближе к полуночи, мы вышли подышать воздухом. Звездопад уже достиг апогея. Бухгалтер, запрокинув голову, пытался сосчитать звезды.
Вот тогда со мной и случился приступ вселенского счастья. Это было глубокое чувство покоя и всеобщей любви. Мысли отсутствовали. Небо звучало органной музыкой. Времени не существовало... Я сел на ступеньки правления и тихо заплакал.
На следующий день меня разместили в автомобиле санэпидслужбы и обложили холодной бараниной.
- Ты не грузин... - Грустно сообщил Гиви.
- Это хорошо или плохо? - Вздохнул я.
- Смотря кому как. Но, спасибо, вместе мы победили! - Ответил он и махнул рукой.
Я поехал обратно. :pardon:
Последний раз редактировалось oleole 27 май 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 23 май 2020, 22:35

Здравствуйте, дорогие лубунтяне! Давненько. :roll:
Невзирая на обнадеживающие звуки, продолжаю самоизоляцию. Без каких-либо личных требований, но исключительно для общего блага.
Первое, о чем хочу сообщить, - это случайно обнаруженное на F-Droide небольшое оранжевое приложение для смс. В отличие от улыбчивого зеленого, оно гораздо спокойней и экономичней, имху. Если кто будет пробовать, не забудьте обнулить старое дотогокак. https://f-droid.org/ru/packages/com.sim ... messenger/
Далее. Касательно кротов на огороде. Мне удалось истребить почти всех при помощи китайских таблеток от этого дела. Теперь консультирую на вацапе, кому не все равно. Однако, радость омрачена чувством вины перед непонятыми мной забавными существами, все зло которых заключается в нарытых ими кучах. Ибо, матриотизм, - это, прежде всего, любовь к земле-матушке, начиная с кротовьей норы и заканчивая видом из космоса, - как сказал поэт. (Благословен час, когда встречаем поэта! А.С. Пушкин, Путешествие в Арзрум)
Так что здесь еще много работы. Главное, когда двигаешься вперед, определить, где перед, а где другие стороны света. :)
Третье, и самое важное. Размышляя о будущем вообще (Это, вот, словно напасть: правой ногой неуклонно глядишь в будущее, тогда как левая так и норовит повернуть навстречу уходящему поезду!) и о транспорте в частности, я изрыл несколько сайтов, торгующих китайскими вело- мото- электроскутерами педального типа, - и чего там только у них нет! И вдруг!.. Обнаружил вещь, которая может по простоте и надежности, а также по красоте и самодостаточности стать прообразом чего-то нового, если только приложить руки, ноги, голову, чуточку вкуса и капельку здравого смысла. Достаточно изготовить опытный экземпляр, как наши китайские товарищи подхватят и переймут эту мелодию, и вскоре буквально завалят всех экологическим счастьем. Нда.. Быть может, я ошибаюсь, но, вот, хотелось бы! Публикую ссыль на изо, если кому понравится, не стесняйтесь, плиз, это лучшее из того, что сделало человечество. Ка мне каа.. :pardon: https://i.postimg.cc/wv8TwBX1/IMG-20200522-WA0009.jpg

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 26 май 2020, 20:11

Вот спасибо, сделали картинку как надо, а то она выскочила словно черт из табакерки. Не рискнул трогать. :oops:
Придумал, как будет называться проект: "Трифон". И что раму нужно варить из толстой квадратной трубы. )) :roll:
Итак, цель поставлена, контуры обозначились; теперь можно ее преследовать. Да сколь угодно долго можно преследовать, - с любой из сторон. Некоторым свойственно ностальгировать о прошлом, другие, наоборот, грезят о будущем, я же предпочитаю жить в настоящем, пусть это самое трудное из всех известных мне дел. Особенно в начале. Зато после, когда устаканится, открываешь что - нибудь новенькое, например: идиот (по определению) - это человек, живущий в отрыве от социума, то есть в самоизоляции. А, вот, дурак, - совершенно наоборот. Это думающий рак. Как ни крути. :)
Такимо, придется покинуть форум на неопределенное время. Сигнализируйте, если что. Быть может. :roll:

Esterr

Сообщение Esterr » 15 июн 2020, 00:07

oleole писал(а):
26 май 2020, 20:11
Придумал, как будет называться проект: "Трифон"
Как успехи с Трифоном?) :roll:

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 15 июн 2020, 17:36

Проект жив.) Тестирую двигатель от стиральной машины Индезит. Также, внутри оной мною была обнаружена ременная передача.. :roll: И сразу вспомнилась идея насадить шкив непосредственно на марсианскую ось, перекинуть через него шланг, и перебрасывать туда-сюда разные тяжести. Но что- то заглохло, не слышу больше об этом, молчит академия наук.. :unknown: Повсюду одно и тожъ. И про ентого Хиггенса тоже молчат, который видел не то бизона, не то явные следы его.. Увидел, значит, и в шуршу.
То есть, проект "Трифон" идет туда куда там, и не стоит, имху, забегать поперед телеги, и пугать лошадь на курсе. Однако, меня постоянно валит с ног чья - нибудь карма! То электричество упало в область плинтуса, и пришлось купить дорогой стабилизатор, - теперь дежурю вокруг него, чтобы не задымился. То старую тачку заклинило, колеса были мопедные, аналогов в мире нет. Привез новую типа сумки на колесиках, только большую. Резина пузатая камерная, - смотрю с вожделением, :roll: на металлический каркас гарантия сорок лет. Боюсь недожить: ожидание пенсии страшнее самой пенсии. :D
Но твердо верю, скоро все устаканится, и тогда - Уххх! Полетит!
Кстати о птичках, на днях из плюща внезапно вылез молодой ёж (Редкое животное, занесенное из Красной книги!) И сразу ко мне. (Собака была в отгуле.) Хотел погладить, - фырчит. Я вдруг задумался, зачем оно ему надо? Оказывается, тазик с водой под водостоком совсем пересох. Жажда. Водяное перемирие. Типа, вы - человек, вы должны понимать. :pardon: Уважаю! Чехи наливают ежам пиво на светлый праздник, (светлого?) и те потом душат змей по периметру. Однако, с нашим пивом лучше повременить. Ежи довольно быстро бегают, главное, устойчиво держатся в колее, так что следует быть осторожным. :oops:

Ответить