Очевидное невероятно. (Удивительное рядом.)

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
oleole

Re: Очевидное невероятно. (Удивительное рядом.)

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:21

post писал(а):
07 июл 2020, 19:12
созидать. Есть возможность любить, от которой вы черт знает по каким надуманным причинам отказываетесь. Банально, но — ищите возможности, а не оправдания, и все будет хорошо. В любом возрасте, до последнего вздоха.
- Генерал, вы никогда не сможете стать матерью!
- Да, мадам! Я слишком стар для этого!..
:)
Последний раз редактировалось oleole 24 сен 2020, 15:02, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:25

писал(а):
21 июн 2020, 20:02
Забанили все мои девять аккаунтов на цензор.нет. Ни_за_шо
"У Абдуллы было одиннадцать жен!.." :pardon:
Последний раз редактировалось oleole 24 сен 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
oleole

Re: Очевидное невероятно.

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:33

Эх! У меня почти сложился отчет по проекту "Трифон" :(
Там и лежаки-самокаты, и лежаки-катамараны, и лежаки- мотоблоки... :roll:
И перевод автомобилей на рельсы нового типа для освобождения проезжей части, и строительство скоростных бронепоездов!
Однако, Городничий прав! "Стоит поставить памятник, откуда понанесут!.." :D
Пойду копать картохис.. :wink:

oqobo

Re: Очевидное невероятно.

Сообщение oqobo » 07 июл 2020, 23:05

oleole писал(а):
07 июл 2020, 19:33
Пойду копать картохис..
ше ж не пора

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 15 июл 2020, 23:21

А, вы еще здесь?!.. :roll:
Уже. Выкопал. Были проблемы. Абрикосы заполонили землю, и стало скользко, и пахло гнилью. Пришлось вывозить тачками. Теперь хорошо. Собака оказывала всестороннюю помощь.
Кстати о птичках. Они (собаки) очень похожи на птиц. Могут приносить своим детям пищу непосредственно в желудке, потом отрыгивают ее, и таким образом обеспечивают всех теплой едой. (Сам видел. У меня сука-иноходец, кажется, уже писал об этом.)
Все чаще замечаю, - мой ум так и тянется к науке. Хоть сегодня готов к диссертации, например: Влияние угла атаки лопаты на повышение урожайности картофеля. :oops: Жаль, никому не нужно. Наука устремилась к Луне! :roll: Спрашивается, готовы ли лунатики к такому повороту событий? Сначала следовало бы поставить на Луне памятник известному бородатому мыслителю, наблюдающему за парой обезьян в их эволюционном труде по созданию человеческого вида. Чтобы лунатики видели: животные близки к постижению катасумры. И были готовы, что скоро у них изгадят все, что возможно изгадить, и заранее испытывали бы чувство гордости за содеянное.
Касательно проекта... Идея бесконечного крыла не чужда мне. То есть, вполне вероятно, я поднимусь в небо на лежаке - самокате с крыльями... по всему периметру. Хотя, если честно, никогда не понимал стремления некоторых быть как птица. Гораздо проще договориться с лошадью и лететь себе верхом на высоте около двух метров навстречу ветру, без риска обрести свои мощи еще при жизни. И все счастливы: деревья счастливы, трава счастлива, лошадь тоже счастлива! Единственное, что оправдывает воздухоплавание в моих глазах, - это чувство свободы, которое может возникнуть во время полета. Но может и не возникнуть! То есть, да! :roll: Вывод напрашивается вглубь. :)
На сем прощаюсь, уже пора. Всем не хворать. Быть может. Но обещать не возьмусь. Мало ли. :pardon:
Последний раз редактировалось oleole 11 окт 2020, 15:16, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 31 июл 2020, 21:39

Некогда, страшно некогда, поэтому буду краток. :)
Вот вы говорите: "Инстинкт-инстинкт!" А кто его видел, этот инстинкт? Когда молотком по коленке, - это объяснимо. Или, вот, два пальца в розетку, здесь тоже здоровый рефлекс. А инстинкт... болтовня одна. 8)
"Каак они находят дорогу?? Ну кААк они находят дорогу?? " Птицы енти...
Кстати сказать, утром услышал разговор ласточек за окном. Вроде планерки. Любопытно, - язык ласточек очень похож на язык дельфинов. Жаль, нельзя разобрать, чего они там чирикают... Слишком быстро. И сами ласточки тоже очень напоминают дельфинов. С крыльями. Ну и что, если маленькие?! Зато безопасно.
О чем это я? Ах, да! Как- то незаметно для себя принялся думать о мухах. Не о зеленых навозных, не о кусачих и не о дрозофилах, и не о дрозофилии, как о явлении, а о тех созданиях, которые давно стали частью нашего быта. Говорят, мухи с человеком с самого зарождения вида. Но что интересно, все про них перепутано! Например, раньше считалось: мухи - природные гермафодиты. Теперь пишут, будто существуют самцы и самки, но они могут иногда менять пол. (То есть, да! Вот именно! Ну а как же!) :pardon:
Но факт налицо - мухи по - прежнему назойливы, любопытны и склонны к интимным местам. :oops:
Порой кажется, они пытаются что-то сказать. Иначе, зачем лезть в уши? При всем при том, мухи отважны и любят риск. Они чувствуют, когда вы готовы хлопнуть газеткой и умеют поиграть в прятки. Некоторые исследователи полагают, что мухи - это агенты иных миров, засевающие наш организм следящими яйцами. Зачем? Трудно сказать. Возможно, ждут, когда мы того - гикнемся под фанфары. Другие считают, - наоборот, таким способом они способствуют прогрессу. И не надо, вот, нам далеко ходить, не надо посылать точки-тире во внеземное пространство, ожидая ответа инопланетных цивилизаций! Все уже давно здесь, - без всякой бюрохерии, - тихо и незаметно совершает свой путь, пока мы закрываемся идеей инстинкта, как универсальным пластырем для глаз, ушей и прочих отверстий.
Возбужденный последней мыслью я пошел в огород и поджег оба дадановских улья вместе с рамками и инвентарем. (Пчелы, к счастью, давно улетели.) Собака уважительно наблюдала с безопасного расстояния. Я пытался подозвать ее ближе, чтобы показать: воск горит не хуже бензина, но она как бы оглохла и скрылась в орешнике, игнорируя мои наставления. :unknown:
"Никому нет дела до человека. Кругом одни паразиты и брехуны!" - Подумал я с горечью и отправился завтракать. Пока кофе имеет запах, всегда есть надежда на лучшее. :roll:
Последний раз редактировалось oleole 11 окт 2020, 15:42, всего редактировалось 4 раза.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 12 сен 2020, 15:42

Здравствуйте, насколько возможно. :)
Как и я, продолжающий самоизоляцию не только шутки ради, но и здоровье для. (Продлевая, значит.) :roll:
Какова ситуация с вирусом? В двух словах: не_известно. Но есть одна скульптура, способная передать остроту момента и напряжение сил. Я обнаружил ее внезапно на отметке 12 минут 56 сек в 3-й серии любимого мультфильма, когда Карбофос выходил из отеля. Даю ссыль, ибо скрины не скринятся.
https://m.youtube.com/watch?v=DhtNlokh9x4 (Кстати о птичках, слона звали Бал ДохИн, если кто позабыл!) :wink:
А с виноградом - снова опять обратно! Ягоды гниют внутри кисти, и травить поздно, да и не хочется. Придется докупать. А первая порция уже играет. :oops: (Кизил с персиком.) И потом будет купаж с виноградным, однако нужны светлые сорта мускатного оттенка. Собс-но, что такое купаж? Это смесь... Но! Вот, например, если смешать кока колу за 80 рублей с лимонным лаймом (или как его там) за 60, то получится что-то вроде мохито за 40. И это большая удача, коли есть результат. С вином - оно на порядок реже. :pardon:
Тут и винные джорджи важно соблюсти, и еще тонкости, без которых - на аппарат. В прошлом году получился славный напиток: светло- рубиновый, ароматный, чистый и удивительно вкусный, каким вино вообще не должно быть! Потому что. Мы пока не готовы. :unknown: Даже страшно подумать, если в продаже появится по - настоящему вкусное вино, вкусная водка, вкусное пиво... Всем кранты! 😇
И вот тут, оглядываясь на бесцельно прожитые годы, (Какое, все-таки, счастье, - не навредить, не изломать, не искалечить, не извратить, - никому ничего и нигде!) ясно вижу задумчивые лица друзей, с которыми начинал поиск истины... Многих давно уже нет среди бегущих... Но, (но!) если бы у меня была вторая печень, я бы посвятил ее виноделию!.. :roll:
Последний раз редактировалось oleole 20 окт 2020, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 18 сен 2020, 15:43

И снова здравствуйте! :)
Гости схлынули, собираю обрывки мыслей. В голове не то полет шмеля, не то помет его.
Оказывается, у меня уже несколько внуков; точно не помню - пять или шесть. Значит, жизнь удалась. Этого и следовало ожидать. А иначе, зачем?)
На дворе по - прежнему лето. Осень сдвинулась на полтора месяца. И тому уж лет десять, не меньше. А весны совсем нет: март неустойчив, в конце апреля бывает под сорок. В остальном, все по-старому.
Пишут: пенсионерка, заблудившаяся в тайге, провела там всю молодость и ничем не заболела. ВЫЖИЛА, одимсло. Возможо, что из ума. Потому что хочет обратно. :wink:
Вот вы говорите: "Любовь-любовь!" :pardon:
А может, это она и есть? Моя первая любовь?!.. :oops:
Помню, сразу после школы ее отправили погостить у бабушки в Томской губернии. (В тот год медведи уничтожили все посевы и уже подбирались к колхозному рынку.) Ей выдали плащ-палатку с вилами, телегу с соломой и оставили сторожить рожь до восхода солнца. Там мы и встретились. :roll: Я как раз охотился в этих местах и слегка заплутал.
Стояла жуткая таежная ночь. :shock: Вокруг все стонало, скрипело и ухало. Со стороны полнолуния надвигались волки. Комары облепили руки и упрямо сосали кровь.
Вдруг, голос: "Слышь, мужик, огоньку не найдется?!" Я вздрогнул и внезапно увидел ее, - похожую на Машу из мультика. Спичек не было. Тогда она положила к моим ногам охапку соломы и сказала: "Стреляй!" Я выпалил оба заряда, - ружье улетело, - огонь вспыхнул с невиданной силой! Медведи шарахнулись в темноту и скрылись в соседнем районе, волки ринулись в камыши, луна пожелтела, стоны заглохли. Мы сели возле костра, тесно прижавшись друг к другу, и провели так несколько дней, питаясь кедровыми шишками. Она была чуть старше меня, но много умнее. Именно тогда я впервые попробовал знаменитую томскую махорку и научился крутить "козью ножку". (Кажется, эта табачная культура безвозвратно утрачена. Нет ее на бескрайних полях фитотундры, и нигде уже нет.)
Когда два сердца стучат в унисон... их можно слышать за тысячу верст, если приложить ухо к земле. И случаются удивительные вещи. Например, подснежники в середине лета, будто весна. Главное, не думать, что дальше. Иначе волшебство исчезает и наступает безумие. Мы были вместе одно, и радость, которая пробудилась, - была общая. Казалось, она сияла повсюду и словно испытывала нас. А мы испытывали ее.
Она, (Маша) никогда не видела моря, я обещал... (В те времена еще можно было увидеть море как оно есть.)
Не вышло. Не сложилось. Не удалось. :cry: Лишь теперь понимаю, насколько был несвободен!
Человек похож на осла с привязанной длинной палкой, на которой капуста на ниточке. Изменяя направление палки легко управлять движением осла. Как только осел осознает это, он пытается сломать палку. В этот момент незаметно появляется новая, на которой висит дыня. Осел забывает капусту и устремляется к дыне. Иногда, ценой неимоверных усилий, ему удается достичь ее, и тотчас возникают другие, более важные цели. Так продолжается всю жизнь. Даже в зрелости он не перестает стремиться к ценностям, в которых уже нет смысла. :pardon:
Это странно, но с этим ничего нельзя сделать. Может, поэтому на востоке называют весь мир иллюзией? Кто - то же держит палку за спиной у осла... :unknown:

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 03 окт 2020, 22:42

Вот и лето прошло. :roll:
"Трифон" на прежнем месте лежит в пыли: тело автора проекта совсем обленилось. Утром оно сползает с кровати, умывается, кушает творожный сырок, пьет кофе, выходит во двор, прячется в теплом месте и начинает курить. Выкурив две - три сигареты и почувствовав гибкость, оно плетется в дальний конец огорода, сопровождая собаку, которая только того и ждет, по пути подбирая упавшие фрукты. Тело стало неуправляемым. Я молча наблюдаю за ним, пока моя позитивная личность взывает к здоровому образу жизни, а негативная пугает "мементо мори". Оно равнодушно. Но я - то не тело! Трудно определить, кто я на самом деле, если наблюдаю за ними за всеми. Как бы там ни было, тревожные мысли все чаще обуревают мозг. :unknown:
Мой прадед, инвалид империалистической, прожил 87 лет, оставив после себя многочисленное потомство. А, вот, дед, ветеран второй мировой, прожил 77 лет и скончался в расцвете сил от смертельной болезни. Тогда как отец, участник холодной войны (не уверен, на чьей стороне) прожил полные 67 и считал, что ему повезло.
Сам я тоже не молод... :oops: Нигде не участвовал, но осадок остался. Чтобы во всем разобраться, изучал Канта, Гегеля, Фейербаха. (Гоголь наш!) Пришел к выводу: бредят. Нужно в оригинале! Купил разговорник. Внезапно понял: не успеваю до срока. (57!) И сразу вдруг стало ясно, почему кукушка прячет яйца в чужие гнезда.
...Интересно, но где - то там, в апогее истории, жил один мой прапрапрадед, участник войны 1812 года, о котором известно, что виделся с Пушкиным, и Пушкин тоже виделся с ним, описав это событие как встречу с армянским попом в "Путешествии в Арзрум". Прапрапрадед, по словам очевидцев, был весьма узнаваемой личностью: из ушей торчали бурые волосы, доставая до плеч, левый глаз казался страшнее правого и упрямо смотрел сквозь собеседника. Видимо, по причине контузии, предок был глуховат. Зато не любил сплетен, всегда говорил правду и быстро определял направление мысли по движению губ.
Прожил 107 лет. Говорят, его фотография рядом с лошадью Пржевальского по сей день хранится в Британском музее. (В чем лично я сомневаюсь. Но допускаю такую возможность.)
...Иногда, размышляя о роли Личности, нет-нет да и выдвинусь на балкон, нет-нет да и крикну пронзительно: "Ударим снижением пенсионного возраста по бездорожью и...!" И тишина!.. Только соседка спросит: "Чего шумим? Видишь, нет никого!.."
И правда, нет. Один, совсем один!..
А потом так легко станет... Жив, свободен, никому не обязан. Чего еще пожелать? Все, что мне дорого, - здесь, внутри, - и не надо, вот, далеко ходить, чтобы почувствовать это.
И сразу солнечно на душе, и новые звуки, и птицы, и облака на своем месте. На облаках - никого. :pardon: И после уже идешь ставить чайник без церемоний и просто жить, как оно есть. А что еще можно сделать? :)

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 23 окт 2020, 11:43

Мир меняется так быстро, что не успеваешь побриться. Посему, многие лета тем, кому оно надо, остальным - тоже не хворать! :)
Вкратце о главном. Пару дней назад наконец достиг цели. (Цель стояла на прежнем месте.) Приблизившись, я взобрался на лежак, вытянул ноги, сложил руки на животе и прислушался: где - то за переездом куковала кукушка. Собака, почувствовав важность момента, вспрыгнула мне на грудь и смрадно задышала в лицо в ожидании ответного чувства. Я закашлял и выгнал ее, устремив все внимание на природу.
На высоте порядка трехсот метров в юго-западном направлении проплывал журавлиный клин, издавая характерные крики. Из чего сразу сделалось ясно: наступила осень. В ответ на эту печальную мысль внезапно заморосил дождь. Я укрылся в беседке, прихватив несколько грецких орехов, и начал легонько постукивать ими друг о друга, получая отчетливый звук, от которого расслабляются нервы, улучшается пищеварение и заостряется бдительность. Собака немедленно принесла теннисный мяч и принялась грызть. Когда - то мы укрепляли амортизаторы такими мячами. "Жигули" давно сняли с конвейера, однако, мячики по - прежнему выпускают. Значит, они еще нужны потребителю; возможно, здесь действует глубинная память, побуждающая людей собирать круглые предметы. И это, вот, не "Волшебная флейта" от медицины, а нечто бессознательное, шаролюбивое. :roll:
Я сунул ладонь в пасть животного, дабы изъять игрушку, и весь перемазался: слюни... Точно! Собачьи слюни могут спасти мир! Нельзя же, на самом деле, лечиться одним чесноком! :pardon: Иммунитет - дело тонкое. Что его разрушает, науке пока неизвестно. (На всякий случай почистил смартфон от лишних программ. И снова заменил осла, но не на Бруно, а на Талконавта. Последний прилично тянет на данном сервере, да и название необъяснимо радует глаз.)
Часто думаю... А не замахнуться ли на памятник нашему Псу, - герою одноименного сериала? Поставить где-нибудь в центре у входа, или на видном месте. Например, шарообразный предмет среднего роста из белого мрамора, символизирующий собой глобус. Рядом с ним сидит Пес, попирающий задней ногой шляпу Гнездилова (задние лапы у него человеческие). На лице собаки улыбка Джоконды: ничто так не украшает личность, как улыбка, проверенная веками. Взгляд устремлен чуть выше линии горизонта: туда, где находится рай. :oops:
Свободной рукой Пес протягивает нам свиток. Что написано в документе, - никому не известно. Хорошо виден лишь отпечаток лапы. (Тут нет рациональной идеи, одна голая правда.) Потому что слова не нужны. Слова можно извратить, выдернуть из контекста... Но то, что собаки делают нас добрей - это факт. Пожалуй, это самое главное, что они совершают. :roll:
Последний раз редактировалось oleole 29 окт 2020, 13:28, всего редактировалось 5 раз.

Ответить