Очевидное невероятно. (Удивительное рядом.)

Здесь можно обсуждать темы, которые не подходят для других разделов

Автор темы
oleole

Re: Очевидное невероятно. (Удивительное рядом.)

Сообщение oleole » 21 июн 2020, 20:02

Дорогие лубунтяне! Довожу до вашего сведения, (тем, кому не все равно) что проект "Трифон" обретает новые контуры! :)
Осматривая место, где недавно разделывал стиральную машину, я внезапно заметил на крыше сарая белый пластиковый (турецкий?) пляжный лежак. (Почти новый.) А в развалинах курятника обнаружил поломанный культиватор Терра 2014 года выпуска и уже было начал петь: "Ой, как уеду мотоблоком на Тибет!" как вдруг, что-то блеснуло! Это был Редуктор оного культиватора, на вал которого можно насадить не только фрезы, но кое - что еще! ТакимО, пазлы поползли навстречу судьбе. :roll: В подтвержение данной мысли я нашел свою любимую васильковую треуголку, изготовленную из носового платка путем завязываня узлов, которую считал безвозвратно утраченной. Полезная, скажу вам, вещь!.. Если поливать ее водой из чайника прямо на голове, последняя становится холодной и ясной, словно капля росы на моей аватарке. (Позаимствованная, кстати сказать, на форуме Лубунту из обоины альтернативной ОС.) И тогда в лежаке можно увидеть не только, вот, но и кузов будущего проекта, если чуточку подсилить его продольными швелерами. А под спинкой прекрасно станут спаренные ведущие колеса. Передних тогда получается два, и руль автоматически превращается в бублик. :pardon: Придется повозиться, хорошо бы готовое решение. Нда.. Будем искать!.. :roll:
Последний раз редактировалось oleole 11 окт 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

oqobo

Re: Очевидное невероятно.

Сообщение oqobo » 06 июл 2020, 18:01

попробовал пиво "velkopopovicky KOZEL" из-за названия. Прикольно. Понравилось. Уже вторую неделю пью. А всю жизнь не пил. Весело.

Забанили все мои девять аккаунтов на цензор.нет. Ни_за_шо! И шо характерно, название сайта подразумевает шо цензора какбы нет, а он есть. Слыш, абыдно, да? Йа ж не ругался матом как дитё малое и не призывал к войне, не разжигал и не сеял рознь, там, а он раз и всё... А мне общение нать - йа сам живу, даже кот от меня сбежал... Йа может быть, страдаю. Меня защищать должны, как активисты гринписа норок: "Не снимайте мех с него живого - убейте сначала!" Хотя бы так.

Чуть было не влюбился в одну прекрасную женщину - пришлось принимать лекарство в больших дозах - "Меганыч" помог страсти обуздать. Хотя сам по себе гадкий. Как большинство лекарственных средств - горький отвратительный. А женщина красивая и умная. Но йа беден и стар...

Не стало Мариконе, но он вечно живой как и его музыка. А шо останецца посля меня??? Ведь жить осталось совсем мало - что йа успею, если даже отремонтировать стул у меня заняло пол-дня. Здоровья не осталось совсем - сил нет даже обслужить себя. Глаза слепнут, руки слабнут, ноги не носят.

А ещё ноут начал сыпаться. Закономерно, потому как ему уже 12 лет. DELL Vostro 1014. Здох звук - слушаю через наушники, здохло видео - смотрю через внешний монитор, погибла клавиатура - набираю с внешней... Если совсем здохнет - не смогу даже в интернет выйти. И йа всё больше нуждаюсь в костылях - очки для дали, линза для близи, трость для хотьбы, таблетки от давления, от мерцательной аритмии... почему йа от любви отказался - потому как сердце у меня уже не орган любви, а болящая мышца... Сердце моё, теперь ты просто мышца...

ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ! Своё и окружающих. Даже если вы эгоист, окружающих тоже надо беречь. Из принципа здорового эгоизма - злой окружающий может внезапно вам навредить, потому что его кто-то обидел. Не вы. Кто-то другой. А обиженый вами навредит человеку, который ваще никому не делал зла. Потому как в этом мире работает не справедливость а статистические закономерности... Поэтому единственной гарантией от неприятных сюрпризов может быть максимальный уровень заботы...

Куда это йа веду??? Ты сматри, какой хитрый этот подсознательный ЙА! Это шоп выпросить у публики на новый ноут или на б/у, но новее, целую пьесу тут развернул!!! Ушлый какой! А ты помог кому-нибудь в жизни??? Спас на водах? или вынес из пламени пожара? А, вспомнил - было пару раз. Спасал тонущих. Оба раза то были молодые девушки. Давно это было. Ещё в юности. Подозреваю, что те девушки тонули лишь для того, чтобы йа их спас. А йа спас и не спросил имени - удалился как только угроза исчезла. А они надеялись, придумывали, организовывали тонение, рисковали жизнью утонуть насамделе - какой йа глупый был. Почему был? Йа до сих пор... глупая шутка...

zhart
Администратор

Сообщение zhart » 07 июл 2020, 12:36

oqobo, крик боли, припорошенный юмором, чтобы хоть немного облегчить тяжесть депрессии?)
Бросьте хандрить. Жизнь прекрасна. В любом возрасте, до последнего вздоха. Люди находят возможность радоваться жизни в гораздо более плачевных ситуациях. Только вчера слушал подкаст про парня, который в 19 лет неудачно нырнул, хряпнулся о дно и с тех пор уже много лет лежит полностью парализованный. Полностью парализованный! И даже в этой ситуации он находит свое место в жизни — с риском для жизни активно учавствует в экспериментальных проектах по считыванию сигналов напрямую из мозга и передаче их во внешний мир, чтобы не лежать как бревно, а вести какую-то активность. А вы говорите — линзы, очки... Да на вас пахать можно! :) У вас есть возможность свободно передвигаться, чувствовать, делать, созидать. Есть возможность любить, от которой вы черт знает по каким надуманным причинам отказываетесь. Банально, но — ищите возможности, а не оправдания, и все будет хорошо. В любом возрасте, до последнего вздоха.
И еще... Вокруг масса прекрасных людей. Помогите им и дайте им возможность помочь вам. Вместе проще.

P.S.: Это все я не чтобы поумничать, а чтобы хоть немного добавить оптимизма. Надеюсь, получилось :)
Не претендую на роль гуру, самому бы свои заботы разгрести))

oqobo

Сообщение oqobo » 07 июл 2020, 16:26

zhart писал(а):
07 июл 2020, 12:36
крик боли, припорошенный юмором, чтобы хоть немного облегчить тяжесть депрессии?)
угу, навалилось, как скала придавила...
zhart писал(а):
лежит полностью парализованный
аргумент безукоризненный - рядом с колясочниками, протезированными и парализованными все представления меняются. Особенно, если колясочник подтягивается на перекладине стопиццот раз, а люди на протезах выигрывают на футбольном поле у здоровых игроков. Вот у кого учиться мотивации! Тогда нам, цельнотельным, не позволительно даже подумать о проблемах, а не то чтобы жаловаться вслух.
zhart писал(а):
Есть возможность любить, от которой вы черт знает по каким надуманным причинам отказываетесь
женщины прагматичны - такова жизнь. Млея от фильма "Француз", женщина, вместе с тем, ждёт от меня выдающегося финансового и социального успеха, хочет большого уютного красивого безопасного жилья, престижного авто, дорогих шуб, изысканных ювелирных штучек, шикарных дорогих вин, екзотических блюд, путешествий по мировым достопримечательностям и нобелевской премии по физике (она мне её ещё в школе заказала)
zhart писал(а):
немного добавить оптимизма
у Вас замечательно получилось - йа постыжен, получил встряску, опритомнів, начну новую жизнь! Пусть даже она меня убъёт!!!
Последний раз редактировалось oqobo 07 июл 2020, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 07 июл 2020, 16:41

Я пил кофе "Президент" - но президентом так и не стал.
Я курил сигареты "Парламент" - но в в парламент меня так и не выбрали.
И только когда я стал пить пиво "Козел" понял - действует!

oqobo

Сообщение oqobo » 07 июл 2020, 17:07

adventurer писал(а):
07 июл 2020, 16:41
:Bravo:

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 17:34

Батюшки мои! :shock:

zhart
Администратор

Сообщение zhart » 07 июл 2020, 18:10

oqobo писал(а):
07 июл 2020, 16:26
аргумент безукоризненный
Да, во мне тоже люди, которые выжимают максимум из своего положения, не опускают руки ни при каких обстоятельствах — вызывают не только уважение, но и позволяют понять, что мои неприятности в сравнении с их трудностями — просто пыль, и даже стыдно как-то становится на жизнь жаловаться, даже самому себе)
oqobo писал(а):
07 июл 2020, 16:26
женщины прагматичны - такова жизнь
Суровые правила животного мира, ничего не поделаешь. Человеческое общество — не исключение. Но и здесь нет ничего невозможного. Можно попытаться подтянуть себя под чьи-то требования — ничего нет плохого в самосовершенствовании, но все равно это так себе вариант, тут можно попасть в ловушку и в роли постоянного догоняющего пытаться удовлетворить чьи-то потребности, которые вероятно со временем будут только расти. Гораздо лучше — найти себя рядом с человеком, который рад принимать тебя таким, какой ты есть. А расти, улучшаться и развиваться можно и вместе. С этим может быть сложно конечно, но у некоторых получается. Сам видел)) Хотя, гармоничные отношения в атмосфере любви, взаимоуважения и наслаждения от общества друг друга — большая редкость, к сожалению.

P.S.: Пишу, и не покидает ощущение, что выглядит это все так, как будто я пытаюсь учить жизни человека, который в этой самой жизни понимает побольше моего. Не хочу, чтобы такое ощущение складывалось, просто высказываю свое мнение.
adventurer писал(а):
Блестяще, браво)

Автор темы
oleole

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:12

adventurer писал(а):
Я пил кофе "Президент" - но президентом так и не стал.
Я курил сигареты "Парламент" - но в в парламент меня так и не выбрали.
Припев:
Судьба нам долю лучшую
Не может сразу дать,
Тому кто пьет из лужицы
Козленочком не стать!
:oops:
Последний раз редактировалось oleole 31 июл 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
oleole

Re: Очевидное невероятно. (Удивительное рядом.)

Сообщение oleole » 07 июл 2020, 19:17

:roll:
Последний раз редактировалось oleole 05 окт 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить