Ближайшее будущее сайта (прощальное письмо)

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта
Закрыто

Автор темы
zhart
Администратор

Ближайшее будущее сайта (прощальное письмо)

Сообщение zhart » 29 авг 2022, 13:03

Привет всем.

Напоминаю, что я живу в Украине. То есть в стране, которую россия в течение долгого времени бомбит каждый день, в которой россия устроила осознанный геноцид, в которую вторглись россияне и зверски убивают, насилуют, калечат наших людей (включая женщин, стариков и детей).
В таких условиях у меня нет ни возможности. ни желания поддерживать какое бы то ни было русскоязычное сообщество. В начале войны еще была надежда, что российский народ восстанет и остановит свое обезумевшее правительство. Но очень быстро стало понятно, что народ в основной своей массе так же безумен, как и правительство. А те немногие, кто не безумен — аморфны и беспомощны настолько, что на них нет никакой надежды. Эта страна безнадежна. Очевидно, в исторической перспективе она будет наказана — ничего кроме упадка и деградации на российской территории в ближайшие десятилетия не будет. А Украину ждет еще много испытаний, но в результате, я уверен, мы восстановимся и станем сильной европейской державой. Я многое увидел за эти месяцы. И если по отношению к народу россии я испытываю только разочарование и презрение, то народ Украины показал себя неимоверно сильным, свободным, добрым, честным, героическим. Уровень взаимопомощи, поддержки и самоотдачи, степень любви украинцев к своему народу и своей стране — оказались удивительными даже для меня. С таким народом победа обязательно будет за нами.
Зачем я это все пишу? Не знаю. Может, у кого-то что-то шелохнется. Но скорее — больше для себя.

11.10.2022 подходит к концу очередной срок оплаты домена lubuntu.ru. Продлевать его я не планирую, то есть 11 октября сайт перестанет работать. Если у кого-то здесь есть важная для него информация — успейте скопировать ее до того.

Напомню, что по правилам регистратора в случае, если домен не будет оплачен в срок, у владельца домена будет еще месяц на то, чтобы успеть это сделать (но сайт в это время работать уже не будет). Естественно, ничего оплачивать я не буду, и по истечении этого месяца домен сможет выкупить любой желающий. Если это не сделает кто-нибудь из сообщества, то тогда наверняка найдется киберсквоттер, который это сделает, и в таком случае никакого сообщества здесь уже наверняка не будет никогда. Так что если вдруг кто-то хочет перекупить домен — успейте это сделать. Регистратор - reg.ru, у него есть аукцион освобождающихся доменов, который позволяет заранее подать заявку на регистрацию (то есть в данном случае после 11.10.2022 в течение месяца).

На этом все.

krut

Re: Ближайшее будущее сайта (прощальное письмо)

Сообщение krut » 29 авг 2022, 22:25

Плагин для браузера для https://archive.org/web/ вроде есть. Только не знаю, сайт целиком или только отдельные страницы можно архивировать. Ещё есть программа для скачивания форумов, если код темы не изменен http://forumpilot.com/index.html
На какой CMS форум работает?
Можно в принципе форум скачать и на форуме ubuntu или другом линуксовском попросить создать раздел или тему там сделать и ссылку на архив там разместить.

Автор темы
zhart
Администратор

Сообщение zhart » 30 авг 2022, 12:20

krut писал(а):
29 авг 2022, 22:25
На какой CMS форум работает?
Работает на phpBB.
krut писал(а):
29 авг 2022, 22:25
Можно в принципе форум скачать и на форуме ubuntu или другом линуксовском попросить создать раздел или тему там сделать и ссылку на архив там разместить.
Если у кого-то есть желание — занимайтесь. Время пока есть (чуть больше месяца).

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 30 авг 2022, 20:12

Готов оплатить продление хостинга и доменного имени без условий.
На год.
Перечислю на указанный номер счёта.

Автор темы
zhart
Администратор

Сообщение zhart » 31 авг 2022, 01:46

adventurer, не совсем понял, что имеется ввиду под ремаркой "без условий".
В любом случае, дело же не в деньгах. Я думал, что это очевидно. Мне просто неинтересно больше касаться этого хоть каким-то боком. Глядя на окружающий мир — ну как-то не до того совсем. Это довольно сложно передать словами. Ну вот представьте — есть некоторая общность людей. Назовем ее для простоты «фашистская россия». И в этой общности какая-то часть людей занимается невообразимыми зверствами, а другая часть людей из этой же общности либо откровенно поддерживает эти зверства, либо делает вид, что ничего не происходит, и продолжает как ни в чем ни бывало заниматься своими повседневными делами, в том числе обсуждать свои интересы на форуме. Скажем, чисто для примера, на форуме про Lubuntu. Находясь при этом по горло в чужой крови, но предпочитая не замечать кишок и вони на фоне.

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 31 авг 2022, 06:32

Это означает, что я готов просто заплатить за хостинг и пр. не оговаривая никаких условий.
Возможно, что кто-то знает, как должен развиваться форум, у кого-то есть идеи, предложения. Или нужно ещё время, чтобы "кто-то" появился на форуме.

Я не готов обсуждать всё остальное.

Земля всё ещё вертится.

zaka4kin

Сообщение zaka4kin » 02 сен 2022, 11:01

zhart писал(а):
29 авг 2022, 13:03
... к народу россии я испытываю только разочарование и презрение, то народ Украины показал себя неимоверно сильным, свободным, добрым, честным, героическим. Уровень взаимопомощи, поддержки и самоотдачи, степень любви украинцев к своему народу и своей стране — оказались удивительными даже для меня...
одно НО! украина считает крым, донецк, луганск своими. россия считает людей в крыму, днр и лнр своими гражданами и помогает народу.

недавние украинцы в крыму, донецке, луганске против нынешней украинской, националистической, а то и нацистской власти.

автор цитаты берёт в расчёт мнения этих украинцев? они де юре украинцы! до крыма там не дотянуться, НО 8 лет бомбить своих граждан в донецкой и луганской областях?... взаимопомощь прям. а водная блокада крымчан, граждан украины? и не надо тут... в первые годы украинские СМИ пытались протолкнуть идею на западе про третирования украинцев в крыму российским населением. теперь забыли... лишение людей в донецкой и луганской областях тепла, света, заработанных ими пенсий. про это что украинцы в киеве думают? "взаимопомощь"?

добрые и честные не привязывают людей к столбам. не тянут насильно на передовую. свободный народ... да! некоторые.

а самое интересное - люди, на так называемых СМИ украины "оккупированных" территориях, не спешат в партизаны, а стараются наладить жизнь при помощи российских солдат и поддержки. и бегут вообще не в "не оккупированную украину", а в россию или страны ближнего зарубежья.

p.s.: зачем я это написал? чтобы была иная точка зрения!

Автор темы
zhart
Администратор

Сообщение zhart » 02 сен 2022, 13:33

zaka4kin, ух, какая же каша в голове. Эталонная выжимка всего того дерьма, которое рашистская пропаганда вливает в головы своему стаду. Ни одной своей мысли, сплошные пропагандистские штампы. Вся ваша голова обмотана лапшой, а вы этого даже не замечаете.

Всего того, что вы описываете — не существует в нашей реальности. Оно существует только в параллельной реальности, нарисованной геббельс-тв. Это не иная точка зрения, это штампованный бред. И не нужно рассказывать мне, что происходит на улицах городов моей страны, потому что, в отличие от вас, я все это вижу своими глазами, а не по телевизору (или другим каналам доставки пропаганды). От того, что вы называете черное белым — оно не становится белее. И если год назад эти пропагандистские штампы выглядели просто тупо, то сейчас после десятков (если не сотен) тысяч смертей и миллионов искалеченных судеб читать такое совсем противно. Хотя, кому я это говорю, без толку ведь.

Но спасибо, что помогли мне отбросить последние сомнения по поводу того, стоит ли забить на это сообщество и навсегда оборвать все связи со всем, что хоть как-то связано с «русским миром». Стоит. Потому что это просто адская смесь слабоумия и фашизма. Вы безнадежны. Прощайте.

zaka4kin

Сообщение zaka4kin » 02 сен 2022, 17:23

ну езжайте в ЛДНР! там побродите по улицам Вашей страны. опросите жителей, запишите видос. выложите сюда. интересно что скажут.

в энергодаре потусуйтесь. попросите рассказать "оккупантов" - как так они сами по себе стреляют...

p.s.: в учебниках математики писалось, что 2 + 2 = 4. НО это пропаганда! 2 + 2 оно же = 5...

adventurer
Супермодератор

Сообщение adventurer » 02 сен 2022, 18:24

Закрыл тему.

PS
Что-же. Чему бывать - того не миновать.

Закрыто