Проблема с принтером Samsung ML-1210

keha
Администратор

Re: Проблема с принтером Samsung ML-1210

Сообщение keha » 08 июн 2011, 04:23

Но как обойтись не знаю.
см мое сообщение выше :!:

Автор темы
Tolik_

Сообщение Tolik_ » 08 июн 2011, 10:25

см мое сообщение выше
спасибо, оно и привело к решению темы.. :D
У меня мало времени и я не буду тратить его на пустые бессмысленные споры...
Всё, что тебя интересует, ты сможешь найти через гугл. А писать howto на каждый простейший вопрос новичка, конечно же, никакой жизни не хватит.
типичный ответ человека который не может или не хочет ничем помочь но есть желание заработать +1 в свой рейтинг.
Сначала LPT не нравится, а потом еще что-то..
И это вместо того что-бы в первом посте написать
Вот у меня foomatic был в списке первых дополнительных установленных вручную пакетов на голую систему.
и все - все довольны.
С посыланиями в гугль - знаком. К новичкам, хотябы в линухе, себя не отношу. В этом форуме - может быть. Попал сюда только лиш потому что решил "пощупать" саму LUbuntu. И без обид. Никого обидеть нет даже и в мыслях. Темы создаю только в "критических" случаях кагда у самого "запарка" и сходу решение не могу найти, а надо.
keha - еще раз спасибо. Может лучше общаться на форуме http://forum.ubuntu.ru ? Там вроде-бы и твоя темка висит.

Lubrox

Сообщение Lubrox » 08 июн 2011, 11:36

Tolik_ писал(а):странно у меня на всех убунтах с 9-й версии он почему то всегда был уже установленным
Следовательно, ты знал про пакет Foomatic. Но не сказал, что он не установлен.
У нас нет рейтинговой системы.
И ещё, ты провокатор Tolik_, поэтому тебя придётся забанить... :(

Дима, это провокация!!!

Волк проникший в наш стан, под видом невинной блеющей овечки, и с доброжелательным лицом грызущий подпорки сообщества!

Он уже подрывает фундамент нашей идеологии, и ставит под сомнение авторитет как отдельных членов, так и всего сообщества Lubuntu в целом!!!

keha
Администратор

Сообщение keha » 08 июн 2011, 11:47

Tolik_ - я был бы рад обитать (да и есть я там) на forum.ubuntu.ru - но там модераторы время от времени закрывают актуальные темы и ведутся на провокации троллей. Поэтому и появился этот форум :)
А на Lubrox'а обижаться не надо - он просто эмоционален и немного нетерпим к окружающему миру :lol:

zhart
Администратор

Сообщение zhart » 08 июн 2011, 12:27

Парни, не ссорьтесь ;)

Lubrox, мы вряд-ли станем большим дружелюбным сообществом, если будем видеть в каждом новом или сомневающемся в чем-то пользователе провокатора.

Tolik_, довольно странно обращаться к администратору этого форума с предложением перенести обсуждение на другой форум, на котором он админом не является. Ничего не имею против forum.ubuntu.ru, но там мы действительно зависим от прихотей модераторов, а здесь сами себе хозяева и имеем возможность строить сообщество по тем принципам, которые считаем правильными. Под «мы» я имею ввиду не только администрацию, но и всех пользователей.
Не говоря уже о том, что на специализированном форуме больше шансов получить ответы на специфические вопросы, касающиеся именно Lubuntu.
А темы можно (и даже желательно) создавать не только в критических случаях, но и во всех остальных (если конечно поиск по форуму не дал результата).

А обижаться друг на друга бессмысленно.
Давайте-ка завязывать с этим. Побольше конструктива ;)

Автор темы
Tolik_

Сообщение Tolik_ » 08 июн 2011, 12:28

Следовательно, ты знал про пакет Foomatic. Но не сказал, что он не установлен.
не хотел ничего писать но отвечу.
1.Я много еще не знаю - и не скрываю это.
2. С чего следует что я знал? Просто когда у меня заработал принтер на LUbunte (у меня на работе стоит еще 7 машин но уже с убунтой 9.10 и 10.10) я сходил в другие отделы и там посмотрел в синаптике - да там он установлен. Но по сути мне многое еще не известно о разных пакетах и их назначении в системе, а о назначении пакета Foomatic узнал 1 день назад.
Вот такая вот неприятная история. Всего знать нельзя. Для этого и есть форум...
А на Lubrox'а обижаться не надо - он просто эмоционален и немного нетерпим к окружающему миру :lol:
keha - спасибо за понимание. Я и не обижаюсь. Просто хочеться как-то находить иногда помощь и просто советы (хотябы направление где искать), а не посылку в гугль.
Я уже белее 10 лет участвую на разных форумах на разные темы: програмирование, электроника, и мн. др. но считаю своим долгом придерживаться правила - знаешь ответ помоги, не знаешь или не хочешь лучше промолчи.
Спасибо всем за понимание и терпимость. Тема по сути решена и возможно кому-то еще пригодится, а дальнейшую дискуссию лучше завершить.

keha
Администратор

Сообщение keha » 08 июн 2011, 12:35

кстати поздравляю всех с первой конфликтной ситуаций, хехе....
форум взрослеет

Автор темы
Tolik_

Сообщение Tolik_ » 08 июн 2011, 12:44

СПАСИБО. :lol:
но лучше не надо. И поменьше-бы конфликтов и побольше понимания...

Ответить