Не запоминает пароли в связке ключей

Ответить

Автор темы
RomanPL

Не запоминает пароли в связке ключей

Сообщение RomanPL » 11 июн 2015, 18:19

Ситуация простая, при соединении по ФТП к своим сайтам, каждый раз требует пароли. Сначала от связки ключей, что естественно, потом требует пароль от сайта. И сколько бы раз я не нажимал галочку "Запомнить навсегда", этого не происходит.

При чем в той же ubuntu было все без проблем. Но после Lubuntu все остальные сборки мне не нравятся.

Кто сталкивался? Бесит же жутко...

Автор темы
RomanPL

Re: Не запоминает пароли в связке ключей

Сообщение RomanPL » 15 июн 2015, 12:06

Всем спасибо за советы, вопрос решен.
Оказывается lubuntu пароли запоминает, просто каждый раз выскакивает окно с требованием ввести пароль. Если его закрыть, то сначала напишет ошибка, а при повторном входе все-таки подключится. Через попу конечно, но работает.

zhart
Администратор

Сообщение zhart » 15 июн 2015, 22:11

Вот тут обсуждали, как сделать, чтобы каждый раз не вводить пароль для связки ключей (см. последнее сообщение).

Автор темы
RomanPL

Сообщение RomanPL » 15 июн 2015, 23:28

О, спасибо!
Дело в том, что не сложно ввести пароль от связки ключей (это наверное даже правильно).
А проблема именно в том, что он каждый раз требует пароль от конкретного хостинга, хоть я каждый раз и ставлю галочку "Запомнить навсегда".

Изображение

Но как я написал выше, если это окошко закрыть, то он все равно переходит куда мне надо. Просто лишний клик раздражает :)

А в целом, за неделю я пересмотрел кучу различных версий Linux, но той скорости что я выжимаю из своего чахлого ноутбука с Lubuntu, я не встречал нигде. Ubuntu вообще не шевелится, Mint тоже тупил, Xubuntu вроде шустра, но на миллисекунды тормознее Lubuntu. Была еще ElementaryOS, но это еще настолько сыро что аж страшно.

После прочтения данной статьи http://lleo.me/dnevnik/2008/05/31.html поставил Art Linux и Simply Linux, но тут уж интерфейс сыграл свою роль..

Lubuntu шустра, красива и немного глючна)

Поэтому в ближайшее время господа лубунтоводы, я подготовлю списочек вопросов, ответов на которые я не нашел на данном форуме, форуме ubuntu, и гуглении. Вместе мы их решим и сделаем этот мир чуточку прекраснее.

Ответить