Проблемы с ОС Lubuntu - ОЗУ (добавил планку)

Автор темы
slavakil

Проблемы с ОС Lubuntu - ОЗУ (добавил планку)

Сообщение slavakil » 04 мар 2016, 17:45

Всем привет, есть офисные пк, поставил на них lubuntu последние версии с обновлениями и сейчас обновляемся постоянно.

я так думаю что проблема связана с ОЗУ (могу ошибаться)

1я проблема:
есть 1й пк на нем стояла xubuntu таких проблем не было, поставил лубунту так как почиатл что мол она быстрее в процессе работы появляются куча мелких полосок глючит графика когда водишь мышкой эти полоски перемещаются..перезагрузил пк - норм потом опять или могут быть сразу вылезти..

почему думаю что это с озу потому что есть второй пк там был 1гб планка я докупил еще поставил туда там тоже началась такая проблема,
ОЗУ прошли МЕМ тест, ночь крутились нету ошибок я решил что может как то лубунту не очень восприняла хорошо увеличение озу и решил ее переустановить запустился с флешки установочный дистрибутив и эти полосочки уже были когда нам показывается меню типа уставность лубунту или запустить тест и т.д...

запустил дистрибутив ubuntu последней там такой проблемы уже нету - но она мне не подходит так как комп на ней медленнее работает..

хочу что бы вы мне сказали что можно сделать что бы лубунту нормально работала (память порядке так как убуну на ней норм ксубунту тоже до этого были пк дома с теми же планками там была винда было все ок..)

только пишите пожалуйста человеческим языком), с линуксами я дружу но не очень долго что нужно будет прописать в консоли - пропишу только пишите что...

вот скрины что творится на экране https://www.dropbox.com/sh/dh6xhzw7qp1j ... Czzja?dl=0

zhart
Администратор
Контактная информация:

Re: Проблемы с ОС Lubuntu - ОЗУ (добавил планку)

Сообщение zhart » 04 мар 2016, 18:00

Какая видеокарта?
Драйвера для нее установлены?

Автор темы
slavakil

Сообщение slavakil » 04 мар 2016, 18:12

zhart писал(а):Какая видеокарта?
Драйвера для нее установлены?

Без понятия, два разных пк на двух такая проблема, видео карты и там и там интегрированные..пробовал ставить в менеджере обновлений какие пролетарыне драйвера что там предлагали не знаю или что там стало на видео,

но факт в том что на одном пк проблема появилсь как переустановили лубуну тут я согласен я сам думал что это видео но когда достаилась еще одна планка на второй пк на нем появилась такая же проблема ее раньше не было...

на 1м изначально было 2гб
на 2м было изначально 1гб

delvin-fil

Сообщение delvin-fil » 05 мар 2016, 10:49

У меня на компе(параметры видно в плашке) не хотела вставать i386 хоть убей. То контроллер SATA отвалится, то kernel panic на memtest то еще что нибудь. х64 встает ЛЮБАЯ ОС. Разбираться не стал. Просто использовал сначала Lununtu, а потом все-же "переехал" на "родную" Gentoo.
Так что совет: Попробуйте х64 накатить.

Автор темы
slavakil

Сообщение slavakil » 06 мар 2016, 02:49

скачал х64 снес убунту поставил дистрибутив уже при начальном экране как только установка начинается есть проблемы...появились эти полосочки...

скажите пожалуйста что можно сделать?

Автор темы
slavakil

Сообщение slavakil » 06 мар 2016, 02:50

когда кстати запускаешь лубунту без установки тоже есть эта проблема сразу же на экране есть полосочки..

и раскажите пожалуйста что означают все доп параметры когда ставишь лубунту, я почитал но мне это нечего не говорит..

я просто помню как то ставил на пк лубунту/убунту и появлялся черный экран первый дальше когда только появлялся графический интерфейс вылетала какая то ошибка или просто висло не помню мол как я понял загрузчик был фильно красивым) и пк не мог с ним справиться я тогда что то выбирал в этих доп настройках и дальше все шло ок....

сейчас попробовал выбрал 2ю отпцию по клавише F6 началась установка полосок меньше но всеравно есть...может с этим что связано?
Последний раз редактировалось slavakil 06 мар 2016, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

ВикторА

Сообщение ВикторА » 06 мар 2016, 02:54

Как варинат:Меню-Параметры_Дополнительные драйвера
попробовать установить другой драйвер

У меня, кстати, тоже появляются полоски при загрузке после ввода пароля, но потом все загружается и работает нормально. Потому драйвер по умолчанию.

Автор темы
slavakil

Сообщение slavakil » 06 мар 2016, 03:30

ВикторА писал(а):Как варинат:Меню-Параметры_Дополнительные драйвера
попробовать установить другой драйвер
что значит установить другой драйвер? я после установки не ставил ни каких драйверов ну и соответственно перед..

oqobo

Сообщение oqobo » 06 мар 2016, 03:38

О, замечено, что тема драйверов становится все популярнее. Тоже интересуюсь.

Автор темы
slavakil

Сообщение slavakil » 06 мар 2016, 04:43

только что поставил федору 23 дистрибутив - о, как она красива)...работает пока быстрее даже чем лубунту на этом пк, пока тестирую в комплекте сразу все есть кроме скайпа и фокситридера ( это что мне надо для работы) (либр офис последний сразу стоит) короче тестирию федору если что на ней и останусь:

работа быстрее пока чем на лубунту до этого которая была при1ГБ и при убунту которая уже была на 2гб
все просто супер красиво лучше чем убунту последняя

скайп скачиваю сразу предлагает ставить с посмощью установки пакетов...
нереально красивая, влюбился с первого взгляда))..

по лубунту все же жду решения (так как есть еще один пк не знаю как там все будет с федорой, лубунту пока там норм работает кроме полокок этих...)

Ответить