Форум обновлен

Правила, обсуждения, пожелания и предложения по работе форума и всего сайта

imdunkind

Форум обновлен

Сообщение imdunkind » 17 мар 2018, 21:25

При цитировании ник цитируемого и тест сообщения в одну строчку, приходится в редакторе переносить на новую строку текст сообщения.
В шаблоне решается одним br. Спасибо.

// - - -
Когда переходишь на страницу "назад" переходит не на самое нижнее сообщение - что имхо является упущением в UI.
Если это не баг, а фича - вопросов нет.
Проблема возникает , если тыкать по кнопке СТРЕЛКА - "<"
Если тыкать на номер страницы, то это вполне логично, что ты переходишь на начало выбранной страницы.

// - - -
Слишком большой список смайликов при написании сообщения)
Очень предвзято, но все же проверенные данные.. разрешение экрана 1920х1080, поле с текстом сообщения занимает высоту 129px, смайлов 295px, суммарный див высотой 367px + кнопки, что крайне неудобно.

// - - -
Поставить модуль слияния последних сообщений, дабы не множить себе количество постов, пришлось каждый раз редактировать последний пост, помнится мне, что там есть проблемы с совместимостью из стандартного пакета, но правится руками несложно.

// - - -
То, что я пишу, это не смысл докопаться, а просто улучшить ваш пхпбб шаблон.. хотя он корявый сам по себе.. но лучше, чем ничего) Раньше использовал его на одном из проектов, но отказался, сейчас могу советовать только по UI. Очень надеюсь, что мои рассуждения хотя бы будут прокомментированы в случае неприятия.
Последний раз редактировалось imdunkind 17 мар 2018, 23:04, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Форум обновлен

Сообщение zhart » 19 мар 2018, 15:03

imdunkind писал(а):
17 мар 2018, 20:34
ага, методом дедукции я дошел до понимания "Пейджера в 99 страниц".
Вопросов нет, если Вам так удобнее - ради бога.
Мне казалось, что это всем удобно и интуитивно понятно :)
imdunkind писал(а):
17 мар 2018, 21:25
При цитировании ник цитируемого и тест сообщения в одну строчку, приходится в редакторе переносить на новую строку текст сообщения.
imdunkind, ну так это логично и общепринято. Обычно обращение отделяется запятой безо всяких переносов строк (например, как в начале этого моего сообщения).
imdunkind писал(а):
Когда переходишь на страницу "назад" переходит не на самое нижнее сообщение - что имхо является упущением в UI.
Вопрос спорный. Тем более, что чтобы сделать так, как вы говорите — придется перелопачивать дефолтную логику работы движка. Не вижу в этом особого смысла.
imdunkind писал(а):
Она стал таким после того, как было высказано недовольство, что это список слишком маленький. Всем не угодишь)
imdunkind писал(а):
Поставить модуль слияния последних сообщений, дабы не множить себе количество постов, пришлось каждый раз редактировать последний пост, помнится мне, что там есть проблемы с совместимостью из стандартного пакета, но правится руками несложно.
Ссылку на модуль для последнего phpBB, а также что там за фикс нужен — сможете сказать?

imdunkind

Форум обновлен

Сообщение imdunkind » 19 мар 2018, 15:32

Ок, вопросов нет, спасибо за ответ.
zhart писал(а):
19 мар 2018, 15:03
Ссылку на модуль для последнего phpBB, а также что там за фикс нужен — сможете сказать?
Тем, которым я пользовался что-то не могу найти.. Там от девочки какой-то вроде был мод - и там надо было кое-что подпиливать, нашел такой - суть у них одна - надо ли в этом что-то фиксить не знаю.
https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... stsmerging

nao

Форум обновлен

Сообщение nao » 22 мар 2018, 22:16

zhart писал(а):
19 мар 2018, 15:03
imdunkind писал(а): ↑
17 мар 2018, 23:25

Она стал таким после того, как было высказано недовольство, что это список слишком маленький. Всем не угодишь)
А почему бы тогда смайлики не расположить горизонтально под формой ввода сообщения?

imdunkind

Форум обновлен

Сообщение imdunkind » 23 мар 2018, 20:33

nao,
Я вообще бы сделал адаптивный вариант, но не факт, что действительно на это есть время у администраторов проекта или острой необходимости (в чем, конечно, я соглашусь - это не баг, а фича), а так реализовать это вообще не сложно

Автор темы
zhart
Администратор
Контактная информация:

Форум обновлен

Сообщение zhart » 24 мар 2018, 13:56

imdunkind писал(а):
23 мар 2018, 23:34
может быть есть смысл добавить мод 'решено'?
Смысл конечно есть. Мало того, такой мод у нас установлен, и он долгое время работал. Но после обновления до последней версии phpBB он перестал корректно работать и я его отключил. А автор похоже забросил его, во всяком случае обновления больше не выходят. Так что если знаете рабочую альтернативу — буду благодарен.
А времени не всегда на все хватает, это правда.

JohnDoe_71Rus

Форум обновлен

Сообщение JohnDoe_71Rus » 26 мар 2018, 21:25

Изображение
неужели веселые смайлы-анимашки так проц грузят?

denkin
Контактная информация:

Форум обновлен

Сообщение denkin » 26 мар 2018, 23:13

это наверное твой ресурс размещения картинок так грузит - переполненный рекламой. не используй больше его, не надо.

JohnDoe_71Rus

Форум обновлен

Сообщение JohnDoe_71Rus » 27 мар 2018, 06:46

у меня рекламы нет, noScript AdGuard. Посоветуйте другой ресурс без регистрации и смс. был http://ctrlq.org/images/ но в последнее время он не размещает. Пробовал разные устройства и разный интернет.

Ответить