Lubuntu 19.10 ваши впечатления

Здесь можно задавать любые вопросы по установке и настройке Lubuntu Linux

Модератор: Vadim

zhart
Администратор

Re: Lubuntu 19.10 ваши впечатления

Сообщение zhart » 03 дек 2019, 11:04

masta88 писал(а):
03 дек 2019, 10:01
Но VLC - если не из него файл открывать, а из диспетчера файлов, то зависает и вообще потом ничего не показывает и не закрывается, даже в хтопе не всегда могу его убить, только перезагрузкой.
Это похоже беда именно VLC, а не окружения. Ну либо проблема всех последних версий семейства *buntu. Во всяком случае, у меня подобная проблема с ним наблюдается не только на Lubuntu. Причем я заметил, что вероятность этого бага резко возрастает на слабых системах. Проблема для меня не критична, глубоко не копался, но, видимо, что-то происходит, когда доступные ресурсы заканчиваются. На мощных аппаратных конфигурациях в том же дистрибутиве с тем же окружением проблема по моему опыту не проявляется. Правда, выборка у меня маловата, чтобы назвать ее статистикой, так что может я и не прав.

Автор темы
jazz

Re: Lubuntu 19.10 ваши впечатления

Сообщение jazz » 07 дек 2019, 02:15

serr писал(а):
01 дек 2019, 14:41
Впервые на нашем форуму - ответ в видеоформате!
Почему бы и нет? Спасибо. Естественно, первый блин... Получился аудиоответ.
Повеяло грустью. Захотелось пойти на помойку и посмотреть. сколько там уже выбросили 32-битного ?
До сих пор можно найти людей и предприятия, которые используют 86-е CPU! Им проще поддерживать в нормальной форме свою технику, чем пытаться адаптировать 64-битные PC & OS.
Делаю вывод из прослушанной лекции: "Мы идем другим путем". Се ля ви.

Ответить